Высокий онлайн и положительные отзывы — Запуск MMORPG Swords of Legends Online стал успешным

Издатель Gameforge может праздновать успешный запуск западной версии MMORPG Swords of Legends Online. Отзывы на игру оказались преимущественно положительными, а онлайн держится на достаточно высоком уровне. Однако сможет ли она не растерять игроков в будущем — покажет лишь время.

На данный момент Swords of Legends Online имеет 75% положительных отзывов в Steam. Максимальный онлайн составил 18701 человек, а это является достаточно неплохим результатом. Стоит отметить, что игра вышла не только в Steam, но и в Epic Games Store и Gameforge Client, поэтому реальное количество игроков должно быть еще больше.

Несколькими днями ранее состоялся релиз западной версии MMORPG Crowfall, но ей повезло меньше. Онлайн оказался очень низким, из-за чего стали беспокоиться по поводу будущего проекта.

7.2
РоссияОтменена30.06.2023
MMORPG
PC
ММО
💰Подписка
Страница игры
Комментарии (17)
Vamly
13 июля 2021 в 11:31 (изменён)
Играл в бетку, игра, как принято у большинства азиатских ММО нацелена полностью на хай-энд контент (кап), т.е прокачка по факту ни о чем, отбеги 3 метра, убей 3 мобов, пробеги 3 метра, всё очень быстро, невнятно и многие мобы банально не агрятся на тебя даже, убиваются слишком быстро, перемещение персонажа также имхо слишком шустрое, не ощущается размер локации и целостность живого мира, всё как у и большинства азиатских ММО: прокачайся и фарми контент на высоких уровнях, остальное для галочки. Кат-сцены тоже ни о чем, какой-то бред, поставленный режиссером на коленке, хочется скипнуть и забыть... не знаю, может мне лично история не зашла и я настолько не люблю азиатщину, но на то это и моё субъективное мнение.

Но это минусы, плюсов тоже достаточно, например, в игре довольно отменная оптимизация: можно играть как на стареньком ПК с комфортом, так и для ультра настроек понадобится что-то толковое, в общем, низкие реально низкие, а ультра реально ультра (привет блесс). Игра выглядит красиво, играется очень даже приятно... была бы она дешевле раз в 5, я бы даже попробовал еще раз, но по такой цене точно нет (если вы фанат китайского сеттинга и все старые ММО вам надоели я всё же советую взять).
+2
DarthBaal
13 июля 2021 в 10:48
жду локализацию
0
Kenar
DarthBaal 13 июля 2021 в 11:36 (изменён)
Местного издателя б2п игр у нас нет и издавать её некому. Может быть ГФ возьмется когда нибудь издавать её в РФ. Но сейчас к русским очень лояльно относятся, много гильдий в чате ведут набор на русском, некоторые уже даже фулловые.
+1
Hazukki
13 июля 2021 в 17:48
Отдавать 3к рублей за базовую версию игры, мягко говоря, не первой свежести, при наплевательском, опять же мягко говоря, отношении к ру сегменту, это просто неуважение к самому себе. Я лучше на Китае в Мунлайт блейде снова буду иероглифы разгребать, чем отдам хоть копейку Геймфорджу. Походу не все ещё поняли, что модель б2п для мморпг не работает, но есть особо упоротые, кто всё таки пробуют сса*ь против ветра. Через месяц народ свалит, онлайн рухнет и пусть тогда сами доплачивают, чтобы к ним в игру хоть кто то ещё заходил))
0
fi5s
13 июля 2021 в 10:40 (изменён)
с потолка(из самой игры). 17к это персонажи, а средний онлайн в прайм ~3.5к
-4
fi5s
13 июля 2021 в 10:41 (изменён)
с потолка(из самой игры). 17к это персонажи, а средний онлайн в прайм ~3.5к
-4
Shelter
13 июля 2021 в 10:11
А я поглядел стрим SoLO - типичная стандартная китайщина, тот же Revelation, только не бесплатный.

И цифры по Crowfall имхо с потолка. Какие на фиг 3.000? Daily Players: 17,446. Абсолютно одинаковый онлайн в обеих игрушках.

Любители китайщины пошли в SoLO, европейщины - в Crowfall :P
-10
MagicLu4ok
Shelter 13 июля 2021 в 13:20
Rvelation сама по себе очень не плохая игра.
+3
RichLich
Shelter 13 июля 2021 в 13:42
Пиковый онлайн и Daily Players (всего игроков за день) это совершенно разные вещи.
Пик онлайна SoLO - 18800 игроков, против 3000. Делайте вывод.
Хотя по факту оба проекта не заслуживают внимания.
-1
Shelter
MagicLu4ok 13 июля 2021 в 14:30
На мой взгляд, плохая. Но не самая плохая)
0
Jeret
RichLich 13 июля 2021 в 14:21
На счёт СОЛО не согласен, если стиль понравится, игра будет хорошим приобретением, донат пока только косметика, контента предвидится много. Надеюсь я в ней задержусь
+1
Shelter
RichLich 13 июля 2021 в 14:36
В целом я вывод такой же сделал, поэтому и не играю в обе. Хотя, это лишь личные пристрастия: если Crowfall банально сырой, несмотря на 7 лет разработки, то SoLO - ну, китайщина мне уже никогда не зайдет.
Каждый из нас все равно с чем-то сравнивает, и я среди всего этого не задумываясь вернулся б лучше в Финалку14. Не очень понимаю, как китайская игрушка с квестами "убей 10 мобов" и эндгеймом непонятного пока качества может быть дороже Финалки.
+1
Niphestotel
Shelter 13 июля 2021 в 18:09
Финалка стоит 700 рублей, у нее два дополнения по 2100 рублей, т.е всего 4900 рублей, плюс подписка 289 в месяц, ты уверен, что финалка дешевле?
0
Hazukki
Niphestotel 14 июля 2021 в 10:08
так и не надо учитывать стоимость дополнений, сравнивая игру с многолетним контентом и только что вышедшую. У финалки зато сейчас условно-бесплатно можно больше трети контента попробовать. Эти тоже могут выкатить обнову за очередные 3к через пару лет (пусть они сейчас и заявляют обратное), хотя я очень сильно сомневаюсь, что игра столько протянет. Геймфордж, это по сути аналог нашего Геймнета, такая же шарага, когда поймут, что игру они уже продали, столько копий сколько смогли, на косметике без всяких бустеров и прочих влияющих на игру предметов уже особо не заработаешь, тогда и закроют всю эту багодельню ну или на крайний случай перейдут на ф2п.
+1
RichLich
Niphestotel 13 июля 2021 в 22:31
Ну в принципе на распродажах можно за 2к урвать с обеими длс) А подписка да, раздражает.
Хотя... в фф хоть есть игра) (хоть и на любителя)
0
Niphestotel
RichLich 14 июля 2021 в 00:26
Мы говорим за полные цены. Я думаю, у этой игры тоже будут скидки. А урвать фф14 возможно получится даже дешевле, там какой-то прикол, если покупать не дополнение, а набор то получается еще + 25% скидки!)
0
Niphestotel
Hazukki 14 июля 2021 в 10:57
Игра вышла в 2018 и как я понял будет постепенно вводится контент вышедший за 3 года, про контору согласен, никто не будет ещё раз платить 3к, я думаю геймфордж это понимают, я ставлю на прибавку в магазине
0
[b] [i] [del] [blockquote] [pre] GIF