Топ 10 лучших многопользовательских игр про космос

Многие из нас любят различные многопользовательские игры с открытым миром, а также с множеством возможностей. Если говорить о каждой из них, то нам не хватит и дня, чтобы перечислить все разнообразие проектов. В этот раз мы составили топ игр, переносящих за пределы планеты Земля — топ многопользовательских космических игр. Места распределены по рейтингу в Metacritic.

Dual Universe

Dual Universe представляет собой хардкорную ММО-песочницу в научно-фантастическом сеттинге. В этой игре игрокам предстоит исследовать огромную бесшовную вселенную, каждый закуток которой может стать зоной для PvP баталий.

В Dual Universe вы выступаете в роле ничего не умеющего колониста, поэтому для выживания и продолжения комфортного существования нужно получать знания и навыки. По мере развития вы сможете построить свой маленький, но уютный «шалаш» или же полноценную космическую станцию.

На данный момент у игры на Metacritic нет не только оценок прессы, но и отзывов от игроков, поскольку она еще находится в бете. Поэтому заочно ставим на 10-е место.

Battlefront 2

Star Wars Battlefront 2 — многопользовательский сессионный шутер от первого и третьего лица, где игроки могут сражаться за различные стороны из вселенной Star Wars, в том числе и главными героями культовой серии. Также проект известен громким скандалом, который чуть ли не «убил» игру еще до ее появления, но вроде бы все обошлось.

В игре есть множество различных режимов, в том числе космические баталии на истребителях. К сожалению, игра больше не поддерживается обновлениями, однако по сей день в космических баталиях сражаются тысячи игроков.

Star Trek Online

Star Trek Online — это бесплатная научно-фантастическая MMORPG с полноценной вселенной, в которой представлены сюжеты из популярных телешоу и фильмов. Игрокам предстоит изучать новые миры, а также ознакомиться с разнообразием инопланетных видов, основанных на культовой франшизе Star Trek.

Игра вышла в 2010 году и продолжает наполняться контентом по сей день. По современным меркам данная MMORPG выглядит устаревшей, но фанатам франшизы, возможно, стоит хотя бы попробовать.

EVE Online

EVE Online — MMORPG-ветеран в научно-фантастическом сеттинге, который по сей день остается актуальным и пользуется спросом среди фанатов космических приключений. Изначально игра распространялась по подписке, но вскоре стала бесплатной.

EVE Online является одной из самых масштабных бесшовных космических ММО выпущенной в далеком 2003 году. Данный проект предлагает более 7000 звездных систем, где игрокам предстоит исследовать локации, добывать ресурсы, сражаться с другими искателями приключений и многое другое.

Warframe

Warframe — это фантастический многопользовательский шутер от третьего лица, действие которого разворачиваются где-то в далекой галактике. По данной игре редко встречаются плохие отзывы и зачастую даже не игравшие люди, а просто знающие о проекте от друзей, отзываются о нем положительно.

Начнем с того, что Warframe бесплатная многопользовательская игра, в которой постоянно выходят различные обновления, в том числе с элементами открытого мира, а микротранзакции не дают никакого преимущества игроку. Самое интересное, что прайм валюту можно добывать не вкладывая реальные деньги, просто торгуясь с другими игроками.

Мир MMO-шутера Warframe постоянно развивается, а сама игра набирает обороты и популярность со временем и уж точно не собирается «умирать».

No Man’s Sky

В далеком 2013 году была анонсирована песочница с возможностью путешествовать по множеству планет, и использующая систему процедурной генерации — No Man’s Sky. Какое же было удивление игроков, когда в 2016 году они получили одиночный и отчасти скучный проект, которая нисколько не совпадала с обещаниями разработчиков — в мире игры нельзя было встретить других игроков или пригласить своих друзей.

Но с годами студия Hello Games продолжала дорабатывать No Man’s Sky и все-таки добавила многопользовательский функционал, транспорт для езды по поверхностям планет, возможность строить свои базы, кроссплатформенность и многое другое, что «подняло» игру в глазах пользователей. Теперь No Man’s Sky получает в основном положительные оценки, а также часто продается по большим скидкам.

Elite Dangerous

Космическая MMORPG Elite Dangerous вышла в 2014 году и представила собой одну из крупнейших space-MMO с реалистичным космосом. С помощью карты, сделанной благодаря телескопу Хаббл, разработчикам игры удалось максимально реалистично сделать ту часть космоса, что расположена ближе всего к Земле, включая расстояния между звездами.

Также недавно для игры вышло крупное дополнение Elite Dangerous: Odyssey позволяющее высаживаться на планеты для их исследования пешком или на транспорте, изучать свежие профессии, кастомизировать своего персонажа и многое другое.

Destiny 2

Destiny 2 — многопользовательский шутер от первого лица, ставший условно бесплатным после множества изменений в подходе к игре. За базовый контент не нужно платить, но дополнения необходимо покупать за деньги. Весьма неоднозначный проект, который либо просто любят, либо ненавидят. И честно сказать, тут можно понять обе стороны.

В игре действительно красивая графика, отличная, не надоедающая стрельба, множество различных активностей и мотивация к бесконечному луттингу. С другой стороны, с проектом связано множество скандалов, а сама Destiny 2 повторила судьбу первой части, что вызывает мало доверия у большого количества игроков.

Among Us

Многопользовательская игра Among Us, напоминающая старую добрую «Мафию», вышла в 2018 году, однако заполучила огромную популярность только в самый разгар пандемии.

Игроки появляются на космическом корабле, где им предстоит выполнять различные задания: ремонт проводки, выброс мусора в космос и многое другое. Тем не менее, среди экипажа есть один или два предателя, которые хотят убить всех вокруг и остаться незамеченными. В этом всем и есть сходство с Мафией. Мирные игроки должны вычислить «импостера» до того, пока он не уничтожит все живое на корабле.

Игра доступна на Android, iOS, PC, Nintendo Switch и имеет полноценный кроссплей между платформами. В будущем также ожидается релиз на консолях PlayStation и Xbox.

Star Wars: The Old Republic

MMORPG Star Wars: The Old Republic вышла в далеком 2011 году, но по сей день пользуется спросом среди фанатов вселенной и самой игры. Данный проект регулярно получает обновления со свежими механиками, активностями и сюжетом.

Действия игры разворачиваются за 3000 лет до начала событий классических фильмов, хотя официально она и не считается каноном. Вы можете встать как на путь света, так и приобщиться к темной стороне. Игрокам доступны множество классов на выбор и несколько знаковых планет для исследования.

Star Wars: The Old Republic является самой дорогой MMORPG в истории, и хотя в целом игра не выглядит современно, тем не менее, она наполнена большим количеством контента и не заставит заскучать даже самого придирчивого игрока.

На этом наш топ подошел к концу. Поделитесь своим мнением в комментариях, а также расскажите о ваших любимых играх про космос.

Комментарии (6)
bkov
13 июля 2021 в 16:00
А топ по убыванию или возрастанию?
+1
WapB
13 июля 2021 в 16:27 (изменён)
...
0
Fullexe
13 июля 2021 в 14:56 (изменён)
Автор статьи, самоликвидируйся пожалуйста, как автор статей про "топ 10", а тем более на тему космоса.
-7
WapB
Fullexe 13 июля 2021 в 16:28
Топ то адекватный, проблема самого сеттинга - мало толковых онлайн игр в космосе выходило.
+3
Nekomancer
Fullexe 13 июля 2021 в 15:55
Напиши топ 5 в комменте.
+1
Fullexe
Nekomancer 17 февраля 2022 в 21:51
По убыванию с самого мощного и популярного. А помимо многопользовательских столько одиночный сочных есть, так что вообще хз зачем недоавтор себя рамками ограничил и в них же умудрился oбocpaться.

1. Звездный Гражданин
2. Ева
3. Элитка
4. Звездный Конфликт
5. Звездные Войны (как дань старичку)
0
[b] [i] [del] [blockquote] [pre] GIF