Riot Games выпустит общий клиент для всех игр компании

Riot Games анонсировала единый клиент для всех своих проектов. Он позволит запускать и обновлять игры, такие как League of Legends, Legends of Runeterra и Valorant, из одного приложения. Каждая из них будет обладать собственным отдельным разделом, содержащим весь связанный контент вроде новостей и событий.

Рассылку нового клиента Riot обещают запустить 20 сентября. Разработчики планируют следить за стабильностью и вносить улучшения в течение двух недель, после чего открыть доступ для всех желающих 4 октября. Однако команда предупредила, что при необходимости дата общего запуска может быть перенесена.

К слову, если вам не нужен единый клиент (например, вы играете всего в один проект от «риотов» или такой способ для вас просто неудобен), то сможете, как и раньше, запускать игры через значки на рабочем столе.

Комментарии (3)
Niphestotel
17 сентября 2021 в 18:09
Неужели!) Это наконец-то произошло!)
+1
MasterBoston
Niphestotel 17 сентября 2021 в 21:14
Но обоссаное ру комьюнити как обычно будет ныть что все гавно и еще 100500 лет будут недовольны. Хотя сами уже давно просили единый лаунчер (для наглядности чекните нытье под аналогичным постом в паблике лиги ВК)
+1
Niphestotel
MasterBoston 17 сентября 2021 в 22:20
Да мне пофиг на нытиков, мне нравится, допустим близы имеют свой лаунчер, чисто для своих игр, риоты тоже свои игры не держат в стиме и прочих магазинах, я всегда задавался вопросом, когда уже будет единый лаунчер?!) Ну и вот хорошая новость(для меня точно), жду 20 сентября, надеюсь буду в числе первых!)
0
[b] [i] [del] [blockquote] [pre] GIF