Золотая версия самого редкого и ценного предмета в MMORPG RuneScape появилась в честь 20-летия игры

Во время рождественского события MMORPG RuneScape, которое проходило в далеком 2001 году, можно было получить специальный предмет Party Hat. Это головной убор в виде короны, на тот момент доступный в шести различных цветах. Он считался самым редким и самым ценным в игре, поскольку больше возможностей открыть не было.

Party Hat не дает никаких прибавок к характеристикам, но оценивается в 2,147,483,647 золотых — лимит валюты в игре. Хотя такой статус предмет получил далеко не сразу, поскольку многие игроки выкидывали его из-за «бесполезности», а некоторые просто успели покинуть проект. Из-за этого количество пользователей с заветной короной оказалось невероятно низким.

В честь 20-летия RuneScape разработчики запустили событие The Golden Party Hat Hunt, которое даст возможность получить золотую версию Party Hat. Для этого необходимо выполнять специальные задания, чтобы зарабатывать золотые осколки. Собрав 8 штук, их можно превратить в Golden Party Hat. Событие продлится до 3 марта 2022 года.

Стоит отметить, что головные уборы разных цветов считаются за отдельные предметы, а золотая версия станет еще одной вариацией со своей стоимостью на рынке. Проведение такого события вряд ли сильно скажется на экономику и ценность Party Hat в других расцветках. Так что если вы захотите обогатиться за счет продажи Golden Party Hat, то, скорее всего, придется подождать еще лет 20.

8.1
Весь мирРелиз04.01.2001
MMORPG
PC, Mobile, Browser
ММО
Бесплатная
Страница игры
Оставьте комментарий
[b] [i] [del] [blockquote] [pre] GIF