Обзор крупнейшего обновления Pacific для Call of Duty: Warzone — «Прощай, Верданск»

«Королевская битва» Call of Duty: Warzone получила крупнейшее обновление под названием Pacific, вместе со слиянием с недавно вышедшим Vanguard. Одним из самых долгожданных и важных нововведений стала карта Caldera, которая привнесла новый игровой опыт не только благодаря своим пейзажам и рельефам, отличным от Верданска, но и за счет новой техники в виде самолетов, внедорожников и грузовиков. Однако и это не все.

В данном обзоре будут рассмотрены главные нововведения масштабного обновления для Call of Duty: Warzone, где мы поделимся своими впечатлениями от нового сезона, оружия, карты и техники. Давайте обо всем по порядку.

Карта Caldera

Нас переносят на просторы тихого океана, а именно на крупную карту Caldera, стилизованную под времена Второй мировой войны. В отличии от Верданска, на ней более насыщенный рельеф и совсем нет никаких небоскребов, где частенько заседали группы снайперов. Самое главное, здесь практически нет полностью открытых и ровных полей и вам всегда будет где укрыться — повсюду разбросаны булыжники разных размеров и растут деревья, спрятавшись за которыми вы сможете выиграть немного времени.

Ко всему прочему, на новой локации гораздо меньше темных участков, поэтому темные скины не будут сливаться с окружением, как это было в Верданске. И несмотря на появление множества обликов персонажей с бежевым оттенком, идентифицировать противника даже на фоне песка удается без труда. Также разработчикам удалось сделать так, чтобы игрокам не приходилось долго бродить по карте в поисках противников. Все происходит очень быстро и количество сражений на квадратный километр заметно увеличилось.

Warzone приобрел совершенно другую атмосферу, сильно отличающуюся от прошлых сезонов, что вполне вероятно понравится не всем. Ранее мы играли в современном сеттинге и катались на актуальном транспорте по большому Верданску. Теперь же игрокам придется окунуться в сеттинг Второй мировой.

Оружие

Какое же слияние без введения новых средств поражения. В новом Warzone Pacific появилось множество нового снаряжения из Call of Duty: Vanguard, и некоторое уже ощущается очень сильным. Также важно подметить, что оружие, пришедшее из новой части COD, вмещает в себя целых 10 модификаций, в отличии от предыдущих пушек. Как именно разработчики будут его балансировать в дальнейшем, нам еще предстоит увидеть, но пока все это выглядит устрашающе.

Касаемо ощущений от оружия из Vanguard, то стреляет оно примерно также, как и в мультиплеере — та же отдача и разброс, только может урон чуть меньше, или же персонажи в Warzone просто «толще».

Также в игре стали доступны три новых вида оружия: Штурмовая винтовка «Купер» (на 15 уровне боевого пропуска), противотанковая винтовка Горенко, которая способна быстро уничтожать наземную и воздушную технику (на 31 уровне БП), и оружие для ближнего боя «Пилозуб» (на 37 уровне БП). Важно подметить, что все упомянутое выше входит именно в бесплатный батл пасс. Кроме того, в течении сезона появится еще два вида: настоящая катана и пистолет-пулемет «Велган». В общем, заскучать в новом сезоне нам точно не дадут.

Техника

Как уже можно было догадаться по стилистике сезона, Warzone также получил транспорт времен Второй мировой. В нашем распоряжении есть внедорожник, грузовик и самый настоящий истребитель. Если с первыми двумя все вполне очевидно, то третий действительно поразил. Теперь вы можете стать настоящим летчиком, запрыгнув в самолет и сражаться в воздухе с другими асами, а при должной сноровке атаковать врагов на земле. Но не стоит забывать, что сама воздушная техника не так уж прочна и ее запросто сможет уничтожить команда при помощи огнестрела.

Остальная же техника никак не удивила. Да, другой дизайн и обновленный звук, однако само управление осталось на примерно том же уровне, что и при Верданске.

Другие нововведения

На новой карте Caldera вы можете найти новые контракты с более крупными наградами: «Совершенно секретно» даёт рандомное задание, но с большим вознаграждением, а также «Крупная дичь», где вам нужно ликвидировать лидера по убийствам. Теперь нам раскрывается еще больше вариантов для заработка.

С самого начала игры вы можете увидеть на карте ящики со снаряжением, которое даст вам как оружие, так и неплохой запас денег. Кроме того, сундуки с лутом будут обновляться со временем, а не просто оставаться открытыми до конца всех боевых действий. Таким образом вы никогда не останетесь без лута, особенно это касается выходцев из ГУЛАГ’а.

Наконец-таки в Warzone введут новый античит RICOCHET, который призван бороться с многочисленными юзерами запрещенного софта. На данный момент античит доступен только для азиатско-тихоокеанского региона и вскоре появится во всем мире. Возможно, теперь мы не будем страдать от читеров, или хотя бы их станет немного меньше.

Персонажи из Call of Duty: Vanguard добрались и до Warzone. Теперь вы можете сыграть за легендарную Полину, профессионального летчика Уэйда и за других героев сюжетной истории.

Боевой пропуск

Награды боевого пропуска как и прежде разнообразны. Всего доступно 100 этапов и на некоторых доступно по две награды: одна исключительно для Vanguard, а вторая для Warzone включительно. Вы можете получить множество обликов для специалистов, красивых чертежей для оружия, скины для техники и много других косметических предметов. Из 100 уровней боевого пропуска, 25 доступны совершенно бесплатно.

Итоги

В целом, впечатления от игрового процесса остались только положительные. Конечно грустно, что мы больше не увидим полюбившегося многим Верданск, однако всем угодить невозможно, а проекту развиваться нужно. Тем более новая карта ощущается более сбалансированной, поскольку у вас всегда есть какое-то укрытие даже в открытой местности и теперь не приходится искать прячущихся противников по десять минут.

Новое оружие ощущается действительно по новому и нет впечатления, будто бы это слегка переделанные старые макеты, на которые натянуты другие скины. Конечно, даже поиграв совсем немного начинаешь понимать, какие именно пушки станут настоящей метой, поэтому у разработчиков впереди большая работа с балансом.

5.8
Весь мирРелиз10.03.2020
Шутер | Экшен
PC
Кооператив, Мультиплеер
Бесплатная
Страница игры
Оставьте комментарий
[b] [i] [del] [blockquote] [pre] GIF