Стала известна точная дата выхода GTA V на PlayStation 5 и Xbox Series X|S

Rockstar Games объявила точную дату релиза Grand Theft Auto V на консолях текущего поколения. Релиз на PlayStation 5 и Xbox Series X|S состоится 15 марта 2022 года. В течение трех месяцев после запуска будет доступна бесплатная самостоятельная версия GTA Online. Кроме того, все владельцы игры на PlayStation 4 и Xbox One смогут перенести прогресс сюжетной кампании и единоразово перенести прогресс GTA Online.

Версии для PlayStation 5 и Xbox Series X|S получат новые графические режимы с разрешением до 4K, поддержку до 60 кадров в секунду, улучшенные текстуры и увеличенную дальность прорисовки, функцию HDR, трассировку лучей и другие технические усовершенствования, включая ускоренное время загрузки, 3D-звук и специфические для платформы функции, такие как тактильная обратная связь.

Grand Theft Auto Online также обзаведется рядом улучшений, такими как возможность пропустить пролог сюжетного режима и новое обучение. Новые игроки попадают в Career Builder, который дает мгновенный доступ к одному из четырех незаконных бизнесов (Байкер, Исполнительный директор, Владелец ночного клуба или Оружейник) и крупную сумму денег, чтобы выбрать недвижимость, дорогой автомобиль и оружие для начала своего предприятия. У вернувшихся игроков также будет возможность перезапустить своего персонажа и воспользоваться конструктором карьеры.

Также в игре появится новая автомастерская Hao's Special Works, которая позволит игрокам улучшать некоторые автомобили (пять новых и пять существующих на момент запуска) для достижения элитных характеристик вождения.

8.3
Весь мирРелиз12.09.2013
Приключения | Шутер | Экшен
PC, Playstation 3, Playstation 4, PlayStation 5, Xbox 360, Xbox One, Xbox Series X|S
Мультиплеер, Одиночная
💰Разовая покупка
Страница игры
Комментарии (4)
takov
06 февраля 2022 в 11:53
Шёл 2022 год
0
lexx_US
06 февраля 2022 в 14:28
Да ладно ?
0
Anonody
06 февраля 2022 в 16:33
А потом - бац! - и на ещё пару годиков нужно будет подождать
0
MagicLu4ok
08 февраля 2022 в 13:45
Как говорится: схавают.
0
[b] [i] [del] [blockquote] [pre] GIF