Новый рекорд и список лучших игроков — Разработчики Path of Exile о запуске «Осады Атласа»

Несколько дней назад состоялся релиз крупного дополнения «Осада Атласа» для изометрической Action RPG Path of Exile. Оно запустило новую лигу, переработало большинство механик Атласа и добавило огромное древо с более чем 600 пассивными умениями.

Как рассказали разработчики, запуск прошел очень гладко и без серьезных проблем. Был установлен новый рекорд по количеству одновременных игроков онлайн — 270,260. Кроме того, следующие пользователи уже сумели победить Мейвен, Пламенного экзарха и Пожирателя миров в соло-лиге «Возмездие» с одной жизнью:

  1. Darkee
  2. Steelmage
  3. Dsfarblarwaggle
  4. Karvarousku
  5. Fiskrens
  6. Dslily
  7. xtrmspd

Студия Grinding Gear Games отметила, что внимательно следит за отзывами и отчетами, а уже на этой неделе авторы поделятся планами на будущие улучшения.

8.4
Весь мирРелиз23.10.2013
RPG | Экшен
PC, Playstation 4, Xbox One
Кооператив, ММО, Мультиплеер, Одиночная
Бесплатная
Страница игры
Комментарии (13)
Plastina
08 февраля 2022 в 14:15 (изменён)
игра хорошая,но разрабы как всегда сырую лигу выкатывают, что бы потом на протяжении месяца её дорабатывать..а после месяца игры половина онлайна уже уходят в другие проекты.ну зависит от лиги, я в прошлой спустя 4 дня ушел
0
puFiFticRetard
Plastina 08 февраля 2022 в 17:37
Лига сырая так как вместе в дополнением вышла
-1
kilp070
Plastina 08 февраля 2022 в 18:43
с подключением, получается. ни разу не было и вот опять
-1
Necoto
08 февраля 2022 в 12:25
Отличная игра, на порядок лучше серии Дьябло будет.
-2
Anonody
Necoto 08 февраля 2022 в 13:38
Фанаты явно оспорят
+1
Niphestotel
Necoto 08 февраля 2022 в 17:48
Прям серии? Сравнивать с играми вышедшими в 1996 и 2000 годах такое себе)), ПоЕ вышла по сути из д2)). Если с д3 сравнивать, то да, ПоЕ лучше, близы сами затупили, отменили второе дополнения ради д4, а потом отменили первую версию д4. И так диабло ушло на второй план в жанре арпг. Ну ничего д4 будет чем то новым в жанре арпг, хотя определенные элементы уже есть в Undecember.
0
Necoto
Anonody 09 февраля 2022 в 08:22
Как мать ревностно защищает своё дитя, так и фанаты прикрывают грудью своего фаворита.
0
Necoto
Niphestotel 09 февраля 2022 в 08:20
Ну, тут немного не прав я, корректней сравнивать с Дьябло 3. Дьябло 4 ничем новым не будет, это уже просто высасывание из пальца.
Близы затупили ещё лет 10 назад. Когда стоило закончить серию ВоВ, Дьябло и Старкрафт (тут то тишина пока что), имея колоссальное преимущество в данных жанрах, так тупо его прошляпить, это надо уметь...
0
Niphestotel
Necoto 09 февраля 2022 в 13:23
Не думаю, что близы делают непонятно что с д4, все таки уже вышла куча игр арпг, и увидеть что нужно людям не такая проблема.
Странные утверждения, если бы закончили Ведьмака на 2й части, то мы бы не увидили Ведьмак 3. Допустим ВоВ Легион был просто шедевральным. Старкрафт 2 закончили в 2015, Диабло 3 вообще еще никто по онлайну в первый год выхода не обогнал среди арпг), хотя сейчас д3 живет начало сезона и все, дальше только ярые фанаты играют).
0
Necoto
Niphestotel 10 февраля 2022 в 06:03 (изменён)
Всё что сейчас видит близы это проблемы с недостаточно толерантным составом в своей фирме...
Первый год? Смешно, а тогда были альтернативы? За близов говорила репутация, тем более спустя столько лет выход продолжения, конечно всем будет интересно.
Дьябло 4 выйдет на уровень серии CoD и ассасинов, то есть проходняка, отыграл и забыл. Может и добавят пару новшеств по типу автобега и автокаста, это вроде щас в тренде. Дьябло как то не блещет свободой выбора.
Не отрицаю, сюжетную составляющую близы умеют делать(или умели), гемплей? Спорно, WoW(раз уж его затронули) уже давно пора сменить движок и графику, почему они это не сделали ещё 10 лет назад?
0
Niphestotel
Necoto 10 февраля 2022 в 13:54
Вплане, другие арпг? Да полно тогда было их, в том же году Торчлайт 2 вышел например.
Да репутация близзард и название игры сыграли большую роль, но пое лет 5 уже единоличный лидер жанра, но притока новых игроков особо нет, врывы на лигу становятся то больше, то меньше, но убери трейд из игры, и онлайн упадет в два раза сразу.
Вы судите д4 походу по д3, но д3 первопроходец в арпг жанре, куда завезли эндгейм и постоянное онлайн подключение, что бы люди играли честно. Можете почитать ежеквартальные отчеты, д4 будет отличной игрой на долгие времена, еще и сейчас майкрософт прейдёт, ведь по слухам покупали именно близзард с ее играми.
Если бы д3 развивали дальше, а не закинули, то геймплей был бы на уровне. Еще раз скажу, игра выходит не как д3 когда все игры были сингловыми прошел и забыл, для своего времени д3 предоставляла отличный эндгейм и геймплей, причем я говорю про 2012-2015 года, когда игру еще не оказуалили, теже камни порталов выбивались 0 уровня и набивать им уровень нужно было в отдельной зоне, сейчас же зашел, выбрал уровень портала и в бой))
Графику то потихоньку поднимают в ВоВ, движок старый согласен пора бы уже менять. 10 лет назад то движок был норм, а вот сейчас когда вышел UE5 и показал новые возможности, менять стоит, но ВоВ настолько большой, что похоже это не реально сделать, наверное легче сделать ВоВ 2 будет)
0
niwa
Niphestotel 13 февраля 2022 в 22:35
"д3 первопроходец в арпг жанре, куда завезли эндгейм"

Не было в д3 эндгейма, он появился только в рипере. Первопроходцы уровня б.

"Вы судите д4 походу по д3"

По тому, что показывают сами близы. Из того, что они показывают, получается лост арк без точек(пока без точек).

"игра выходит не как д3 когда все игры были сингловыми прошел и забыл"

Уже со второй части диабла перестала быть таковой. Гриндилки в принципе не про компанию.
0
Niphestotel
niwa 14 февраля 2022 в 00:51
Как будто рипер это отдельная игра, по сути базовая игра без дополнения, это просто огрызок будет. Если бы не жадность близов, они могли бы уже сделать базовую игру и дополнение одним целым.

Лост Арк без ограничений по фарму был бы неплохой игрой, да что далеко ходить, Undecember есть, его делали бывшие разрабы Лост Арк, играется офигенно, я на корее играл, теперь жду глобал релиз.

Вся суть д2 была нафармить и пройти хелл, а дальше уже шло задротство в никуда, потому что развития у игре не было(вплане, если в пое новая лига это новая механика, то в д2 новый сезон, это просто новый сезон), даже сейчас можно по гайдам из 2004 играть. Хотя патч 2.4 внесет изменения в игру впервые за 18 лет)) д3, когда вышло дополнение рипер, стала просто эталонной арпг на тот момент: кланы, сообщества (я кучу друзей завел в игре), порталы (пачка из 4 людей, у каждого своя роль, тактики и прочее), задания по картам(забыл название) парагоны(прокачка не останавливалась никогда) последняя введеная механика куб канаи. Согласитесь если бы близы не забили на игру и вводили хотя бы раз в полгода-год что-то новое, в игру бы играли очень много, с учетом фан базы этой игры, но...
Гриндилки не про кАмпанию, согласен, но д3 объединяла людей, а в пое почти все соло играют))
Насчет д4, нужно увидеть хотя бы бету, что бы делать выводы по игре, да, на альфа билде, что показывали на близконе игра похожа на лост арк, но с тех пор они ее переделали несколько раз))
0
[b] [i] [del] [blockquote] [pre] GIF