Итоги презентации Black Desert: Новый класс Драканиа, визуальные изменения и геймплейные улучшения

Студия Pearl Abyss в прямом эфире провела презентацию «Calphe:ON Часть 2», посвященную будущим изменениям в MMORPG Black Desert. Во время мероприятия разработчики представили новый класс, рассказали о визуальных изменениях, а также поведали о различных геймплейных улучшениях. Кроме того, они поделились несколькими купонами, дающими награды. Но обо всем по порядку!

Новый класс в Black Desert: Драканиа

Драканиа — это женский класс, использующий в бою оружия «Слэйер» и «Шард». По сюжету она прибыла из Гор вечной зимы, чтобы сокрушить Пламя.

Предсоздание персонажа станет доступна 30 марта, а обновление с новым классом будет установлено на серверы русской версии 6 апреля.

Сюжетный трейлер:

Геймплейный трейлер:

Визуальные изменения в Black Desert

  • Улучшенная внешность основных NPC:

  • Новый внешний вид галеонов (патч запланирован на май, но сначала выйдет в Корее):

  • Улучшения сцен появления боссов.

Геймплейные изменения в Black Desert

  • Обновление основных заданий Баленоса и добавлние кат-сцен (патч выйдет 6 апреля в Корее, а другие регионы находятся в процессе локализации). Пример:

  • Корректировка баланса заработка на охотничьих локациях Эльвии.
  • Добавление охотничьей локаций Эльвии в Кальфеоне:

  • Изменение способа входа в охотничьи локации Эльвии. Теперь вход доступен на любом сервере:

  • Личная локация для охоты на час в день.
  • Отдельный инвентарь для Реликвий и Светящихся камней.
  • Объединение Камней обработки.
  • Улучшение подбора лута питомцами.
  • Отдельный инвентарь для ремесленных инструментов.
  • Снижение необходимого количества Нестабильного топлива Марни для передачи предметов на 50% (патч выйдет 6 апреля в Корее и 13 апреля в других регионах).
  • Новые способы получения Очищенного топлива Марни.
  • Снижение времени ожидания повторного использования зелий с 10 секунд до 1.
  • Полное удаление прочности у Реликвий.
  • В разработке находится режим скриншотов, в котором можно будет изменять время дня.
  • Средство передвижения для начинающих игроков — лошадь без хозяина.

Новые костюмы в Black Desert

  • Новый костюма для всех классов в концепции Гор вечной зимы:

  • Новый костюм для Шай:

  • Концепт-арт нового костюма для Мудреца:

  • Концепт-арт нового костюма для Хассашина:

  • Концепт-арт нового костюма для Варвара:

Новые купоны для Black Desert

В честь мероприятия «Calphe:ON Часть 2» разработчики поделились несколькими новыми купонами, позволяющими получить множество наград. Активировать их можно на официальном сайте, в самой игре или в приложении Black Desert+.

  • HOPE-TOSE-EYOU-SOON (до 15 июня) — Сундук с купонами обмена оружия 1 шт., Купон обмена дополнительного оружия 1 шт., Сундук для особого путешествия 1 шт., Благословение ремесленника (30 дней) 1 шт., Камень Крон 2000 шт., [Ивент] Письмо от Рубина 1 шт.
  • THX4-WATC-HING-EPI2 (до 15 июня) — Совет Валкса (+150), [Ивент] Сияющая печать Шакату 20 шт., Нестабильное топливо Марни 500 шт.
  • GRAB-YOUR-JSHA-MMER (до 24 мая) — Верный молот от J 1 шт.
  • QUIZ-SHOW-GIFT-HERE (до 15 июня) — Совет Валкса (+100), [Ивент] Сундук помощи I 1 шт., [Ивент] Ценный сундук тренировки рысака 1 шт., Совет Валкса (+40) 1 шт., [Ивент] Ценный сундук с мебелью на выбор 1 шт., [Ивент] Ценный сундук с предметами интерьера на выбор 1 шт., Особый свиток J 1 шт., Ларец Эсквайра 1 шт., [Ивент] Сундук помощи III 1 шт., Таинственный сундук Памяти мастера 1 шт.

Полная запись трансляции со всеми подробностями на русском языке расположена ниже.

7.9
РоссияРелиз22.11.2018
MMORPG | Песочница | Экшен
PC, Playstation 4, Xbox One
ММО
Бесплатная
Играть Страница игры
Комментарии (20)
Kenar
26 марта 2022 в 18:44
Внешность НПС стала хуже, были с нормальной средневековой стилистикой, стали как кейпоперы залитые маслом.
+7
farship
Kenar 28 марта 2022 в 07:46 (изменён)
Согласен, предыдущий вариант был более реалистичным и подходящим для мира бд
0
senator
26 марта 2022 в 19:25
У разработчиков какой то пунктик на баб тк почти каждый новый класс это баба !
+3
Daimus
senator 26 марта 2022 в 20:33
Они продаются лучше.
+4
senator
Daimus 26 марта 2022 в 23:42
Я не отрицаю данного факта но меня беспокоит не столько что они бабы а костюмы на них это отдельный вид извращения !
0
Daimus
senator 27 марта 2022 в 00:41
Безвкусица в современной онлайновой игровой индустрии это уже давно мейнстрим - главное что бы все в женском персонаже было как можно более вульгарным.
0
SoluSoull
Daimus 27 марта 2022 в 01:08 (изменён)
@senator
Хосподи, разнылись, идите посмотрите какие внешки были в НВ, и много там народу покупало их?
ДА! людям нравится покупать развратные внешки, им нравится на это смотреть, и дрочерам и тем кто каждый день трахается, и не поверите, даже самим девушкам это НРАВИТСЯ. Сам мир, настоящий, наш, не игровой, а реальный мир состоит из секса и разврата(не имеется в виду полностью, но я думаю посыл вы поняли), люди живут этим и получают от этого удовольствия.

Ладно бы они делали внешки просто прозрачными и с одной тряпкой, но нет, они же делают не просто развратные, но и красивые внешки.

Вот пздц, разрат нарисовали, диванные неженки, да даже если чутка пораскинуть мозгами, можно понять, никто бы не делал что то развратное если бы это не покупалось. А так же, если вы уж такие пушистые, можете посмотреть на другие внешки, где все закрыто и сделано без какого либо разврата, с разной тематикой, весны, зимы итд.

PS: И да, написали про женские персы, и про разврат, но не написали, про концепт арт костюмов на старые классы, тоже безвкусовщина и разврат? написать и обосрать все могут, но почему то редко кто пишет, что то хорошее.
+1
senator
Daimus 27 марта 2022 в 08:46
я даже не про вульгарность я не против если костюм плотно прилегает меня удивляет то что эдакая бой баба (в любом костюме) ходит с постоянно в трусах или лифчике !
Как по мнению разработчиков они должны защищать их в бою ? или это броне трусы и броне лифчик ?!
0
senator
SoluSoull 27 марта 2022 в 08:51
Людям нравятся именно красивые внешки т.е как она смотрится на персонаже но в бд любой костюм(на женского персонажа) на мили дд или танка это верх тупости тк у них верх закрыт (почти у всех) но низ на распашку посмотрите стилистику костюма на того же варвара,мудреца или хасашина вот НОРМАЛЬНЫЕ костюмы они и красивые и с точки зрения боя понятны !
0
Ионель
senator 27 марта 2022 в 18:56
просто ты тридвараз
0
quasar
26 марта 2022 в 18:55
Рыжая слева на 2 скрине явно стала хуже
+1
ГрустныйЗомби
26 марта 2022 в 20:04
Посмотрел сегодня немного, порадовало что был перевод.
Живая музыка, интерактив со зрителями, ведущая в короткойбчонке, которая все пыталась прикрыть трусишки покрывалом :)))
По сравнению с подобными презентациями Лост Арк, мне больше понравилась БДО.

Жаль что новый класс это не лоли с огромным мечом или секирой. Отличный бы вышел перс.
0
Ионель
ГрустныйЗомби 27 марта 2022 в 18:57
ищи фри сервера теры
0
Makoc
ГрустныйЗомби 27 марта 2022 в 20:10
лоля уже есть, ждем гнома
0
Ионель
Makoc 27 марта 2022 в 21:28
где ?
0
ГрустныйЗомби
Ионель 27 марта 2022 в 22:13
Я думаю он про мохнатку и шаю, но это такие ...
По поводу Теры: нее, я лучше в БДО подожду.
Не может быть чтоб они выпустили с Шаей только один класс, наверняка сделают еще и может это будет милишник
0
Maslojopiy
28 марта 2022 в 12:54 (изменён)
Интересный класс. Вот задумываюсь поиграть с выходом этого класса. Но боюсь что не смогу разобраться в БДО и опять дропну через 2-3 дня. Последний раз когда заходил в игру, то такое ощущение что я за штурвалом какого то боинга, огромное количества кнопочек интерфейса.
0
kilp070
Maslojopiy 28 марта 2022 в 20:50
если такой впечатлительный от бдо, то в Еву лучше не заходи вообще. ультра казуальная игра с упором в мобо дрочь не может быть сложной из за обилия "кнопочек"
0
MyTka_MyTka