Лошади в аренду, новые ивенты и правки баланса пришли в MMORPG Black Desert

Для MMORPG Black Desert вышел патч с правками баланса, ошибок и некоторыми нововведениями, главным из которых стали досрочное завершение Арены Солларе и лошади в аренду.

Временных лошадей можно взять в конюшне за определенную плату. Они будут обладать всеми нужными навыками, а после поездки их разрешается оставлять где угодно:

«Теперь в игре можно получить лошадь путешественника, о которой раньше упоминалось как о «лошади без хозяина». Если у вас пока нет лошади или вы оставили своего верного друга в другой конюшне, поговорите с конюхами в крупных поселениях, чтобы получить новый транспорт на определенное время. Лошадь путешественника владеет всеми необходимыми навыками, начиная от «Быстрого старта», «Карьера», «Дрифта» и заканчивая «Рывком» и другими умениями», — говорится в описании.

Ранее разработчики добавили в игру тайные места Марни, обновили битвы за узлы и внесли другие нововведения. Ознакомиться с ними можно в прошлой новости.

7.9
РоссияРелиз22.11.2018
MMORPG | Песочница | Экшен
PC, Playstation 4, Xbox One
ММО
Бесплатная
Играть Страница игры
Комментарии (12)
Chumik
08 сентября 2022 в 05:20
странныее люди,три тома писанины о говне...
+4
Makoc
08 сентября 2022 в 06:58
спасибо за арену(нет)
целая компания не смогла справиться с ддусером
+2
ГрустныйЗомби
07 сентября 2022 в 19:31
Все таки БДО уникальная мморпг, в ней есть все, но нет ничего.
Есть приличная графика, большой открытый мир, неплохая боевка, красивые персонажи, разветвленная система крафта, добычи и маутинга и еще много хорошего.

Но все это совершенно пустое и бесцельное.

Это как если бы оказаться в большом городе или магазине, где есть все, что тебе бы хотелось, но нет ни гроша, чтоб тут жить или купить что-то.

К сожалению разработчики не увидели "леса, за деревьями" , в погоне "за всем" , не увидели что их игра пустая и делать в ней нечего.
+1
Daimus
ГрустныйЗомби 07 сентября 2022 в 20:06
Ну как бы пустой раздел доната на ауке уже говорит сам за себя, как и вечная инфляция.
0
ГрустныйЗомби
Daimus 07 сентября 2022 в 20:54
Ну он и не был никогда заполнен за исключением красок и какого-то хлама.
Там нужно ставку ставить и со временем оно само купится.

Я тупо когда забивал на игру, ставил ставку на фулл-комплект костюма, возвращался в игру месяца через три и забирал покупку.
3 или 4 шт так покупал.

Можешь так же оповещение поставить и когда кто-то поставит нужно пета на аук, у тебя будет 10 минут, до того момеета пока он появится на самом ауке и тут уже быстрота твоих рук и пинга решает.
Но тут конечно сложнее, я чтоб 4х петов купить, наверное несколько десятков попыток делал.

Но в общем ДА, если исходит из того что - популярная игра привлекает много донатеров и товаров на ауке из Шоп-магазина должно быть много.

Проблема в том, что курс шопа и золота, установленный разрабами - никак НЕ отражает реальной картины.
Условный пет, стоит 400-700 руб. а продать ты его можешь лишь за условные 50-60кк серебра.
Хотя его реальный курс должен был быть 500-600кк серебра.

Была бы экономика свободна, а не регулируемая, то и шоп-товаров было бы больше.

Сейчас нет смысла тратить 600 руб на пета и продать его на ауке за 60кк серебра, если эти 60кк серебра можно нафармить за 40 минут.
0
SoluSoull
ГрустныйЗомби 07 сентября 2022 в 21:12
Ну, если бы пет стоил как вы говорите по 600кк, и как хочет молодой человек выше, чтобы аук был переполнен донатными товарами, разве это бы не означало p2w, нет? купил за жем, продал за огромное кол-во серебра. сейчас пет стоит 200кк, т.е вы увеличили цену в 3 раза, костюм тогда значит стоил бы не один а три миллиарда серебра, это фулл день фарма. Для большинства людей это три дня фарма. Сами просите p2w и говорите что то про экономику, просто лол.
PS: Донатеров может быть и много, но тех кто не донатит еще больше.
0
ГрустныйЗомби
SoluSoull 07 сентября 2022 в 21:50
А разве 200кк за пета это не p2w ?
Т.е. по Вашей логике 600кк это П2В, а 200кк НЕ п2в ???
П2В в любом случаи, даже если бы пет стоил 6000 жем. и продавался бы за 6кк.
Тут просто решает толщина кошелька в реале, но не меняет принципа П2В.

Ну и по Вашим же словам - большинство у нас в стране НЕ зарабатывают 1-1.5 тыщ руб за 1/3 дня, это стоимость костюма, которую может нафармить игрок (с ваших слов)

Какой смысл тогда конвертировать РЕАЛЬНЫЙ труд (и деньги за него) в ИГРОВОЙ .

Вы обесценивайте реальный труд и предлагаете чтоб человек потратил заработок за три реальных дня, на реальной работе - за один день фарма в игре.

Это ведь совершенно не верно.
И естественно что при таких ценах не будет Шоп-товаров на аукционе.

При таких раскладах, человек должен зарабатывать 80+ тыщ. руб в месяц, жить один и тратить деньги лишь на еду и в игру.

Естественно в игре таких дураков единицы, отсюда и такой дефицит Шоп-товаров на ауке.


А если бы экономика была бы свободной, то цегы бы подскачили в несколько раз, до справедливой цены и впоследствии - уже САМИ продавцы ее бы снижали, от переизбытка предложений.

А Ваши умозаключения, ведут лишь к плановой экономике, а это ничем хорошим не заканчивается.
Сейчас мы и наблюдаем это в БДО, а раньше могли наблюдать в СССР, когда товар был "дефицитным" и при наличии денег - люди не могли купить банальных вещей.
Тоже самое и в БДО сейчас, у людей много серебра, но купить на него что-то - они не могут, потому что разработчики искусственно контролируют экономику (т.е. цены)
0
SoluSoull
ГрустныйЗомби 07 сентября 2022 в 22:54
Если бы это было п2в, аук был бы полно донат шмоток, но раз их нет, значит не п2в, потому что, ты тратишь ОЧЕНЬ много реальных денег ради 200кк, за которые ты ничего не купишь и этим все сказано.
Иными словами, такой донат ради серебра нет смысла, т.е БОЛЬШИНСТВО покупает петов себе, серебро они не получают, нет роста из реальных денег через петов.

Чтобы ты понимал, чтобы закрыть один слот пушки, это 160лярдов, если считать по костюмам(они самые выгодные) тебе нужно будет купить костюмов на 281600 рублей и это я еще не посчитал налог который забирается за оплату жема, т.е +-300к рублей чтобы закрыть один из 13 слотов(да какой то слот стоит дешевле а какой то дороже, 160лярдов это среднее)

Так вот, большинство так не донатит, чтобы закрывать слоты, большинство костюмы тоже покупают себе по скидкам, на кроны, которые удивительно не дают никакой гарантии что ты, ими сможешь закрыть хоть какой то слот.

Т.е да, ИГРА НЕРЕАЛЬНО ДОНАТНАЯ, за 2-3 ляма реальных денег ты сможешь сделать себе фулл круг шмоток, но, как раз, из за НЕРЕАЛЬНОЙ цены доната, никто этим не занимается, кроны не дают гарантии.

Большинство(если не все) топ игроков на осадах(по топ килкаунту) фармят и делают гир(ну если честно, садятся на очередную имбу, и на своем 690гс делают топ 1килкаунт, обогнав 710гс)

В бдо реально донатить не на что, если у тебя есть палатка, петы, фея и вес, все. Инвентарь раздают, премы если тебе так нужно, можешь пойти в творцы контента и каждый месяц на 30 дней лутать все три вида премов. А так и премов часто раздают.

Сиди перди на имбе чаре и убивай кого хочешь, а если твой чар не имба, а какая то сакура, там никакой ГС или донат не поможешь, так где ту п2в? тут скорее "класс ту вин"
+1
ГрустныйЗомби
SoluSoull 08 сентября 2022 в 09:41
Это частности.

Я же написал, что это П2В и разница тут только в толщине кошелька в реале.
Для большинства 300 тыщ руб это полугодовой заработок, а для кого-то это мусор - вечерок погулять.

От этого система - купи шоп - продай шоп за игровую валюту - не перестала быть П2В.
0
SoluSoull
ГрустныйЗомби 08 сентября 2022 в 10:24 (изменён)
П2В не означает, покупку за реал и продажу этого потом за игровую валюту, П2В означает, покупай чтобы выигрывать. Если ты покупаешь и отлетаешь от чара у которого гс ниже на 20-30, это ни разу не П2В.
И если окажется, что появился один игрок который за месяц влил 3 ляма чтобы закрыть все слоты, ФЛАГ ему в руки, потому что, это тоже не П2В, а знаешь почему? потому что он отлетит от любого среднего игрока с 690гс, потому
Во первых, если не умеешь играть, гс не поможет
Во вторых, если ты не на метовых чарах, гс не поможет
Ну и в третьих, у всех метовых чаров море урона
Если встретятся два метовых чара, обычный игрок с 690гс и донатер с 710гс, первый легко сможет выигрывать если тот умеет играть, потому что, оба будут убивать друг друга за комбу. Разница будет проявляться лишь в том что, первому нужно будет дать полную комбу и не сфейлить, второму половину.

PS: БДО сейчас, не как в кальф контенте, где один перс убивал целую гильдию на осаде и сам был неубиваемым, в БДО сейчас решет в первую очередь класс, после умение играть, а потом уже гс.
0
ГрустныйЗомби
SoluSoull 08 сентября 2022 в 12:04
Ну ты начал уже какую-то хню приплетать "руки" "мета" "баланс" , еще скажи у кого пинг выше тот сосет.
Мы конкретно про П2В.
Если ты можешь конвертировать РЕАЛЬНЫЕ деньги в ИГРОВОЕ преимущество - это и есть П2В.

Это уже десятый вопрос - сколько именно тебе нужно реальных денег для этого.
В недавний Иммортал нужно $50 тыщ. и это могут позволить себе единицы, но это тоже П2В.

То что у тебя нет нескольких миллионов рублей, чтоб влить в чара - не означает что их нет у другого игрока и это не означает что в БДО нет П2В.
0
SoluSoull
ГрустныйЗомби 08 сентября 2022 в 14:45
Нет, ты не понял. В любой другой игре, деньги дадут тебе возможность выигрывать или проходить данжи более высокого уровня пока другие крабят. В БДО ты можешь, имея 550гс на сезонке, пойти на кентавров на правильном классе и делать больше серебра чем на любом хард споте, из за чего на реддите многие бывалые игроки на это жалуются, а новички быстро делают серебро.
Ты можешь имея, ДА, руки и класс выигрывать, в какой игре так же? Ты можешь в иммортале взять правильный класс и фармить так же как на топовых данжах?

Я хочу сказать, что гир не самое главное сейчас в БДО. Есть осады с порезками, новая арена фулл 100% уровняловка, а если гир не приоритет, значит и П2В быть не может, так как в игре ты можешь купить только гир(что к слову, никто не покупает слот за 2ляма) Руки не купишь, классы все бесплатные.
-3
nenneinums
07 сентября 2022 в 22:28
Этот комментарий удален модератором за нарушение правил сайта
[b] [i] [del] [blockquote] [pre] GIF