Геймплей, фракции, режимы и сезонный контент — Ubisoft провела презентацию шутера XDefiant

Компания провела специальную прямую трансляцию, посвященную многопользовательскому шутеру от первого лица XDefiant. Во время презентации авторы представили несколько трейлеров, а в конце показали шоуматч между стримерами.

Хотя дата релиза XDefiant пока не объявлена, разработчики подтвердили контент, который окажется доступным на старте. Игра будет включать в себя 5 фракций, 14 карт, 3 арены с 2 линейными режимами, 24 вида оружия с 44 улучшениями и боевой пропуск. В будущих сезонных обновлениях будут добавляться новые фракции, карты, оружие, боевые пропуски и косметические предметы.

Напомним, что закрытое бета-тестирование XDefiant начнется 13 апреля (20:00 МСК) и продлится до 23 апреля (21:00 МСК). Подать заявку можно на официальном сайте, но сделать это необходимо не с российского аккаунта.

Обзор геймплея:

Фракции и снаряжение:

Карты и режимы:

Сезонная дорожная карта:

Стартовый гайд:

Полная запись трансляции вместе с шоуматчем:

7.8
СШАЗБТ (Закрытый бета-тест)05.08.2021
Шутер | Экшен
PC, Playstation 4, PlayStation 5, Xbox One, Xbox Series X|S, Stadia
Мультиплеер
Бесплатная
Страница игры
Комментарии (14)
Maslojopiy
14 апреля 2023 в 10:48 (изменён)
Доступы кстати можно ещё через приложение steelseries получить - https://steelseries.com/blog/claim-xdefiant-closed-beta-codes-with-steelseries-gg-932 правда говорят что нужен vpn, для того чтобы забрать сам ключ.
+1
delaykaka
14 апреля 2023 в 22:27
Чет посмотрел, игра просто пустышка. Она так и кричит смотрите как весело, но на деле скукатище. В игре абсолютно все не интересно. От стрельбы, движений и механики. Никогда не думал что скажу такое, но тот же Калибр хоть и выглядит дешевенько, о там очень интересные механики которые нет в других играх. За что в него даже интереснее играть чем в это. Ну может хз, может я это требую от игры слишком многое. Но эта игра выглядит как красивая беги стреляй не более.
+1
Maslojopiy
delaykaka 16 апреля 2023 в 08:57 (изменён)
Это где там интересные механики? Ты про стамину которая заканчивается на 1 раунде из 3, и её можно пополнить через донатные шприцы? Или про OP оперативников, которые сбривают в тело за 1-2 секунды? А может про скудный пул карт, которые похожи друг на друга? Или коллиматорные прицелы которые нарисованы в Paint, и только спустя 2-3 года они решили сделать нормальные 3D модели?
Каким бы XDefiant говном не был, но он явно на несколько голов выше этого супер нудного КАЛибра. XDefiant бешеная динамика боев, неплохой мувмент (там даже можно делать слайд кенцел). Стрельба очень аркадная, больше похожа на старые версии Call of Duty MW. Единственная проблема XDefiant, это то что она вряд ли будет популярна у юбиков, если они её не выпустят в steam. Да и судить игру на бете, где нереально сильно лагают сервера, не сохраняется прогресс оружия, по 30-40 минут ищет матч (опять же, проблемы со стороны серверов) и то если найдет матч, то с шансом 90% ты будешь бегать с пингом 200 и с лютыми рассинхронами. Просто не нужно забывать что Калибру уже 3 года почти, а XDefiant ещё даже в обт не вышел и хз когда выйдет.
0
delaykaka
Maslojopiy 16 апреля 2023 в 16:12 (изменён)
Всмысле донатные шприцы ? Там нет такого. Тебе каждую игру дается 8-12 шприцов и они ничего не стоят. Оперативники там более менее сбалансированы. У каждого есть свои плюсы и минусы. Есть оперативники у которых дальность стрельбы низкая, но скорострельность высокая. По этому он силен вблизи и может стереть тебя быстро. А есть оперативники у которых дальность стрельбы высокая. Но вот скорострельность у них низкая. Там с балансом все ок.
А XDefiant я поиграл и по ощущениям какая то недомобилка в которую абсолютно не интересно играть. Игра просто копия всего что можно, причем сделано очень плохо. Единственное что у игры норм графон. НО юбики всегда умел в графон. Но вот в остальное печаль беда.
0
delaykaka
13 апреля 2023 в 21:47
А игра будет ф2п ???
0
Orvyn
delaykaka 13 апреля 2023 в 21:48
Да
+1
delaykaka
Orvyn 13 апреля 2023 в 21:53
ну тогда скачаю пощупаю, а то чет в калибр сейчас играю, вроде неплохо. НО тут поинтереснее все будет.
0
ГрустныйЗомби
14 апреля 2023 в 00:26
Мне кажется или Юбики уже сделали несколько новых игр пока делают "Череп и кости" и сделали штук 20 игр пока делают "Гуд анд эвил 2"?
0
SpitefulSpirit
ГрустныйЗомби 14 апреля 2023 в 02:12
Да и пусть, а то будут торопиться, и сделают очередной Дивижен, в котором контента кот наплакал, но ска красиво :)
0
SpitefulSpirit
14 апреля 2023 в 02:16
Ну вообще игра выглядит неплохо, а фракции из Дивижки и Гоуст Рекона - вполне хорошая идея, они узнаваемы фанатами, ощущается какая-никакая преемственность игровых вселенных, а не какие-то очередные нонейм спицназафцы и тираристы
0
Arinq
14 апреля 2023 в 05:30
неужели кто-то додумался сделать хорошего конкурента поганной калде
0
Maslojopiy
Arinq 14 апреля 2023 в 07:32 (изменён)
Ну я бы сказал конкурент именно старых частей CoD MW. Тут анимации, звуки, сам ганплей прям очень деревенные. Отдачи можно сказать нет, даже на голых стволах. Звуки у некоторых пушек прям ужасного качества. Анимация преодоления каких то препятствий вообще кошмар, как будто её нет. Вчера смог поиграть всего 2 матча, т.к. сервера из за наплыва игроков бесоебили. Но я ещё играл и на плей тестах, там в принципе всё тоже самое и было.
0
NeatFromPMR
16 апреля 2023 в 09:30 (изменён)
ерунда! прошлые игры юбисофт куда качественнее! графика пластмассовая, дешевая, нет изюминки! все лагает и багуется, оружие ведет себя ужасно, из ствола вылетают какието карандаши...не сравнить с радугой или дивижкой где все шикарно! я понмаю, что игра ф2п, но летом выходит кс2 и остальным играм надо очень постараться, чтобы заманить себе игроков...пока получается у юбиков плохо
0
PeToN