Открыта предварительная регистрация на симулятор выживания Undawn

Lightspeed Studios запустила этап предварительной регистрации для симулятора выживания Undawn. Сейчас вы можете зарегистрироваться на официальном сайте (PC) или в магазинах App Store (iOS) и Google Play (Android) для того, чтобы получить после релиза различные награды.

Награды следующие:

  • 500,000 — Серебро x100, Камень x100, Дерево x200;
  • 1,000,000 — Серебро x300, Растительное волокно x5, Консервы x2;
  • 1,500,000 — Серебро x600, Простая повязка x2, Антитело x2;
  • 2,000,000 — Серебро x1000, Армирующее покрытие из сплава x5, Головной убор Fintastic x5;
  • 2,500,000 — Серебро x1800, Ящик с патронами x1, Костюм Eternal Night's End x1.

Undawn — это симулятор выживания от китайской студии Lightspeed Studios, также известный под названием Dawn Awakening. По сюжету игры в мире произошел зомби-апокалипсис и теперь игрокам предстоит в нем выживать. Игровой процесс сочетает элементы PvP и PvE. Вам необходимо собирать ресурсы, строить убежище, создавать лучшие припасы и оружие, а также сражаясь с врагами.

6.5
Весь мирРелиз13.06.2023
RPG | Выживание | Экшен
PC, Mobile
Мультиплеер
Бесплатная
Страница игры
Комментарии (40)
Maslojopiy
17 апреля 2023 в 13:21
К сожалению, игра уже устарела за всё время которое её пытались выпустить. Графически (по крайней мере для PC) просто ужасно выглядит. Анимации ужасны. Стрельба ужасная. Звуки так же ужасны. Но для мобилки мб и норм. Я отыграл 4-5 часов в первый день бетки, словил какой то дюп на ресурсы и удалил игру. Активности типичные для Китайских игр, всё сильно ограничено ежедневно. Сам мир исследовать скучно. Ещё этот интерфейс из тысячи иконок с подарками, предложениями и т.д. бесит аж.
+2
Arinq
Maslojopiy 17 апреля 2023 в 14:48
вооо, да, вот эта параша со всякими красными точками, когда тебе надо прокликать кучу вкладок, менюшек и прочих хреновин, чтобы забрать какие-то бестолковые награды. БЕСИТ прям!
+1
Шерхи
17 апреля 2023 в 13:57
Как замена полностью устаревшему LifeAfter. Сойдет, но сейчас есть варианты и получше. Мне тот же EARTH REVIVAL и Once Human больше зашел. Но на релиз пойду гляну=)) Тем более надо крутой мотоцикл и титул получить)
+2
Maslojopiy
Шерхи 17 апреля 2023 в 14:59
там ещё Ashefall есть. Тоже похожая игрушка, но без открытых локаций.
0
SpitefulSpirit
Шерхи 18 апреля 2023 в 12:54
Ну честно говоря могли бы графоний то подкрутить за столько лет, я когда скачивал 20 гиговый клиент игры - ожидал хотя бы отсутствия мыльных текстур для ПК версии. Как для фанатов ЛА, которые хотят чего-то новенького - вполне покатит, как свежая игра, которая способна привлечь широкие массы - очень вряд ли. Есть несколько прикольных фишек про зависимость внешнего вида от того как персонаж часто ест, или занимается спортом, но в основной массе механики полностью вторичны и скопированы из ЛА.
0
Шерхи
Maslojopiy 17 апреля 2023 в 15:08 (изменён)
Ashefall по мойму не того стиля игра. там курсор игрока передвигается по глобальной карте когда сталкивается с врагами , игра превращается в тир с укрытиями.
0
Maslojopiy
Шерхи 17 апреля 2023 в 17:44 (изменён)
это скорее было на пре-альфе, когда дали пощупать игру для владельцев Андроид. Сейчас же они её очень сильно перелопатили и вроде как её уже перевели на UE5.
Вот про эту игру я
0
Шерхи
Maslojopiy 17 апреля 2023 в 17:57 (изменён)
Я в курсе про игру она у меня в списке в Стиме, но я думаю что не чего слишком они не изменят. Думаю не большие локации для стрельбы и поиска предметов так же останутся да и перемещение по миру будет старое. Им нет смысла выпускать второй Once Human в другом просто сеттинге. Даже в этом ролике видно что локации коридорные на одно прохождения. обычный энкаунтер на глобальной карте. Так же было и на альфе -тесте
0
Шерхи
SpitefulSpirit 18 апреля 2023 в 13:33
Ты видать клиент ЛА не запускал на Пк=)) Где пропадает одежда с персонажа. Пропадают вообще текстуры и так далее) Где анимации в разы дерганей и хуже чем тут. И не чего люди как то 5 лет в ЛА играют и не жалуются. Тут и с графикой и с механиками в разы лучше. Как замена Ла повторяю игра норм.
0
SpitefulSpirit
Шерхи 18 апреля 2023 в 16:32
Чувак, я в ЛА наиграл год на сервере Обелиск. С учетом разницы в выходе игр - неудивительно, что позитивные отличия от ЛА есть, но игра на данный момент совершенно не соответствует современным требованиям. И да, у меня ПК клиент для ЛА работал отлично, ничего не пропадало, но я подзабил после обновы где они открытый мир сделали, наигрался уже к тому моменту.
0
Шерхи
SpitefulSpirit 18 апреля 2023 в 16:44
Так ты сейчас зайди ЛА на пк клиенте) Будешь очень удивлен) Современные Требования -- Это когда игра лагает со старта?) Как Тот же The Last of Us))
0
SpitefulSpirit
Шерхи 18 апреля 2023 в 17:57
Зачем в неё сейчас заходить? Наигрался еще давно. Современные требования - это требования не к железу, речь шла о визуальной части, конкретно Undawn выглядит игрой из 2010 года, если не сказать больше. На данный момент существует масса мобилок с открытым миром которые выглядят в разы лучше. В целом она играбельна, свою аудиторию найдет, но лично меня графика расстроила, за столько лет с момента анонса могли бы и подтянуть текстурки то, уж для ПК версии точно.
0
Шерхи
SpitefulSpirit 18 апреля 2023 в 18:22
На вскидку назови в таком сеттинге с открытом миром пару мобильных игр ) Ты же утверждаешь что такие есть) Для кроссплатформы главное чтоб шла на любом практически телефоне и калькуляторе что зовется Пк) И хватит рассказывать чушь про 2010 год=)) Если бы ты увидел такую игру на телефоне 2010 году ты бы писал бы от восторга)
0
SpitefulSpirit
Шерхи 20 апреля 2023 в 21:00 (изменён)
Каким образом ты архитектуру игры увязал с сеттингом? Еще и дополнительные условия про любой телефон и любой пк добавил? Я говорил что игра в 2023 году выглядит устаревшей. Мультиплатформенных/мобильных игр с открытым миром - вообще не мало. Тот же Лайф Афтер, Геншин, Башня Фантазий, Арк, Блэйд энд Соул, Уан Стэйт,Ни Но Куни,Химера Лэнд, и еще куча других проектов которыми забиты плеймаркет и стор. Все это -игры от 3 лица с открытым миром, не все они про зомби, но это не важно. Важно что графически тот же Геншин что на мобиле хорошо выглядит, что на ПК. А вот Андаун на экране телефона может и ничего, а на компе везде в глаза бросается мыло. И за все время разработки вполне могли бы сделать отдельные текстуры для ПК, ибо клиент весит на секундочку 20 гигов, как полноценная ПК игра.
0
Шерхи
SpitefulSpirit 20 апреля 2023 в 21:19
Undawn - Мобильная игра которая имеет Пк-клиент. Ты рассказываешь сказки Про графику 2010 года. Тебе ответили что 2010 году телефоны такой графики могли только позавидовать. Тот же Лайф Афтер кусок говна по графики по сравнению с Undawn. Химера Лэнд - графика стремная как по мне. А остальные игры это Аниме-стиль графики который вообще нельзя сравнивать с более менее с реалистичной графикой Undawn-а. Твои претензии что не завезли какие там текстурки бред полный. Игра еще даже не вышла в релиз и какие там будут текстурки на пк еще не известно.
0
SpitefulSpirit
Шерхи 20 апреля 2023 в 21:29
Чел, ты вообще конь. Мы говорили про игры с открытым миром от третьего лица. Сама архитектура такой игры уже задает определенные требования к устройствам на которых её будут запускать. "Остальные игры это аниме стиль графики" - даа, Арк записать в аниме-стиль это надо уметь конечно, не говоря про БнС.
От того, что в Геншине - аниме стилистика он не перестает быть игрой от 3 лица в открытом мире, с качественными анимациями, и хорошей картинкой. У меня ощущение, что тебе лет 15 максимум, если ты не понимаешь разницу между технической составляющей и визуальным стилем.
Бред полный - это путать жанр и сеттинг, как ты делаешь. Жанр - это "опенворлд ТПС", а сеттинг - это "постапок выживач" или какой-то другой. От того что в играх используется различный подход к визуалу, они не становятся другого жанра. Так вот - в своём жанре Андаун на момент беты - выглядит устаревшим, особенно это хорошо видно в визуальном исполнении локаций и анимациях персонажей.
0
Шерхи
SpitefulSpirit 20 апреля 2023 в 21:44 (изменён)
Чел это тебе 15 лет. UnDawn Надо сравнивать Лайф Афтер. И только с ним. Так как игры одного сеттинга и одной стилистики. И тут надо был полностью слепым чтоб утверждать что Лайф Афтер выглядит лучше. UnDawn во всем превосходит Лайф Афтер и по графике и по анимациям. И для справки твой Геншин уебищное гавно (Имхо).
0
SpitefulSpirit
Шерхи 20 апреля 2023 в 21:51
Уебищное гавно - это ты, потому что ты не различаешь понятия "жанр" и "сеттинг". Игру от третьего лица в открытом мире можно и нужно сравнивать с другими играми от 3 лица в открытом мире. Какие там враги - зомби, киборги, или кобольды - вообще фиолетово. Ты наверное и любой фильм в котором оружие показывают на экране автоматически в "боевики" записываешь :D
Где я утверждаю что ЛайфАфтер выглядит лучше? Цитату давай. Геншин - вообще не мой, я её привел как пример игры с открытым миром от третьего лица, у которой при игре на ПК не страдает визуальная составляющая, но мне доставило, что такой увалень как ты с этого триггернулся. Бывай, попуск.
0
Шерхи
SpitefulSpirit 20 апреля 2023 в 22:01
Долбаеб) Игры надо сравнивать более менее похожие как по жанру так и по сеттингу. Если ты это не понимаешь вот тебе пример как ты сравниваешь игры. GTA5 игра в открытом мире от 3 лица. И теперь дебил сравни ее с Геншином) И выйдет что твой геншин корявая хуета)
-1
SpitefulSpirit
Шерхи 27 апреля 2023 в 16:40
Кто тебе это сказал? Сам придумал? Лол, давно GTA5 вышла на телефонах, дебилоид? Игры сравнивают по жанру и по платформе. Нельзя сравнивать игру с ПК и с телефона, потому что это разные платформы. Когда выйдет GTA5 на мобилках, тогда твой пример будет уместен, а это сам понимаешь - никогда :D И да - Геншин хуета, но не корявая ни разу, по визуалу и анимациям, как и чисто технически она сделана хорошо. Просто даже Геншин сделана лучше, чем Undawn, который устарел еще до момента выхода, но ты так упорно её защищаешь, что мне стало вполне понятно, что ты просто дерьмоед который любит говна навернуть большой ложкой, и добавки попросить.
0
Шерхи
SpitefulSpirit 27 апреля 2023 в 16:59
Геншин есть на пк? Ответ есть! Гта 5 есть на пк) в чем проблемы? сравнить две игры пк игры с открытым миром) Это же твоя логика)Ты не понимаешь что лучше играть в Undawn чем в Хуету под названием геншин)
0
SpitefulSpirit
Шерхи 27 апреля 2023 в 22:47
Так Геншин это кроссплатформенная игра, как и Андаун. Она есть на мобилках и на ПК. А вот ГТА5 на мобилках нет. ПК игра - это игра разрабатываемая для ПК изначально, коей и является ГТА, а вот Геншин и Андаун - не ПК игры, поэтому сравнение с ГТА5 вообще не уместно, хоть они и в одном жанре. Технические возможности у компа слишком разные. Только вот Геншин использует возможности компа при игре на нём, а вот Андаун так не умеет, потому что разрабы даже текстуры поленились отрисовать для ПК версии.
0
Шерхи
SpitefulSpirit 28 апреля 2023 в 01:20 (изменён)
У тебя логика же такая) Сравнивать две игры только по открытому миру) Ты не хера не берешь в расчет что Андаун это полноценная онлайн игра для 10000 человек) а геншин это соло дрочильня тебя эта не хуя не волнует) Так и меня не волнует что гта5 только на пк, а геншин на пк и мобилки) И еще для даунов) В полноценной онлайн игре для большого числа игроков графика будет заранее хуже чем в соло дрочильни. Это следует из простой логики графика должна работать на любом устройстве которая поддерживает игру и не вызывать тормозов и глюков. Кстати тормозов и глюков в Андаун не заметил. Значит графика отрабатывает свое предназначение.
0
SpitefulSpirit
Шерхи 02 мая 2023 в 12:50
Ты опять не понял мою главную претензию к Андаун. Речь о том, что если они делают ПК версию - то для ПК версии вообще ничего не мешало отрисовать текстуры в более высоком разрешении, чтобы пк-бояре не смотрели на мыло. А насчет того что "В полноценной онлайн игре для большого числа игроков графика будет заранее хуже чем в соло дрочильни" - расскажи это создателям таких игр как БДО, Нью Ворлд и прочим. Та же Блейд энд Соул 2 - именно мобильная ММО, но касательно графики - там всё на уровне как минимум консольного уровня.
0
Шерхи
SpitefulSpirit 02 мая 2023 в 13:07
Ну откуда ты знаешь какие текстуры будут на релизе? Это был тест он прошел успешно. Будет релиз может и текстуры повезут у них как раз месяц для этого есть. По поводу Бдо Нью Ворлда и старой хреновой Блейд энд Соул 2. Ты опять путаешь все смешивая проекты пк и кроссплатформу. Посмотри на ту же графику в бдо мобайл. Да раньше это был прорыв а теперь средненькая и невзрачная. Ты с самого начала говорил что? В геншине вот крутая графика и он тоже кроссплатформа. Только вот забыл о том с какой бы графикой вышел бы геншин если бы ему хотя бы 10-50 человек надо было бы отрисовывать на экране как Undawn-у. И уверяю тебя графику бы тогда бы пришлось бы урезать так что ты бы действительно плакал бы)
0
SpitefulSpirit
Шерхи 02 мая 2023 в 22:36
Я вижу, что клиент Андаун весит около 20 гигов, а текстуры для мобилок. Может и будет, а может и не будет, я делаю выводы из уже увиденного и пощупанного. Я ничего как раз не путаю, или ты когда пишешь "полноценную онлайн игру" ты имеешь в виду мобильные дрочильни? ) Это примеры полноценных ММО ПК проектов, часть из которых имеют мобильные версии. Касательно графики БнС2 - она ни разу не старая, и не хреновая, выглядит на пару порядков лучше, чем Андаун, хотя это ММО, пусть и автобойная, но мы ведь говорим о графике и количестве игроков на экране. А как насчет Lineage M, в которой тоже не самая плохая графика, и толпы персонажей на экране.
Я говорил изначально о том, что есть масса игр кроссплатформенных с ММО составляющей, в которых графика в разы лучше, чем в Андаун, и привел Геншин в качестве примера игры, которая одинаково хорошо выглядит на телефоне и на ПК, а ты порвался и начал кричать, что "твой геншин" и тд, как будто я из клуба фан боев этой шляпы.
0
Шерхи
SpitefulSpirit 03 мая 2023 в 00:55
Undawn -- Кроссплатформенная полноценная онлайн игра со множеством игроков одновременно.
Только я тебе повторяя ты привел Геншин -- соло-дрочильня которой легко быть красивым как на телефоне так и на пк потому что это по сути соло игра. Lineage M ты видел графику этой игры??? Ты серьезно утверждаешь про топовость ее графики? может ты ошибся и это ты говоришь про Lineage W)) В Бнс2 как по мне графика слабее чем Л2м. а она вышла позже. Понимаешь у тебя по сути нет претензий к игре как я вижу, кроме той что тебе как пк не подвезли текстурки высокого разрешения на Бета тест игры.
0
SpitefulSpirit
Шерхи 03 мая 2023 в 15:21
Я привел не только Геншин, я писал, что есть ММО кроссплатформы, где графика не выглядит устаревшей. Хорошо, Геншин - тебя не устраивает, возьмем ТоФ - которая полноценная ММО в открытом мире, с множеством игроков на экране одновременно. Графически она сильнее Андауна намного. Где я утверждал "про топовость графики" в Линяге? Я писал - "не самая плохая графика", это вообще не синоним понятию "топовый", но тем не менее она выглядит гораздо более аккуратно, чем Андаун, где все локации - просто жуткий мыльный набор.
0
Шерхи
SpitefulSpirit 03 мая 2023 в 15:54
Та же Тоф только подтверждает мой тезис что кроссплатформа нормальной онлайн игре всегда будет проигрывать соло дрочильне) Ты только заикнись Тут что графика в Тофе на уровне Геншина так прибегут эксперты и докажут тебе обратное) Хотя для меня графика Тофе интереснее графики геншина. А по поводу графики в играх и ее устарелости я играю не в графику а в игру) И вот тебе пример LineAge M тебя бы с твоим извращенным вкусом к графике тошнило бы от такого) А вот корейцам похуй он просто играют) https://ibb.co/4PnNrt1
0
SpitefulSpirit
Шерхи 04 мая 2023 в 17:21
Ну ты еще скажи, что графика ТоФа хуже, чем графика в Андауне. То, что ты привел в пример - перенесенная на мобилу оригинальная Lineage с ПК, в неё играют фанаты, сама игра далеко не новая, и на момент выхода оригинала на ПК была еще очень даже ничего.
У меня не извращенный вкус к графике, просто нужно понимать что нельзя сравнивать Балдурс Гейт 2, который является шедевром, с Балдурс Гейт 3, потому что между этими играми десятки лет и гигантская техническая пропасть. А вот игра которая вышла в 2023 вполне может быть сопоставлена с аналогичными проектами.
0
Шерхи
SpitefulSpirit 04 мая 2023 в 17:50
Я тебе просто пытаюсь объяснить простую вещь) Люди играю в игры а не в картинки) И Lineage Mobilе из которой я дал тебе скриншот является тому ярким примером) И которая приносит до сих пор отличную прибыль NCsoft. Так и с Undawn Люди будут играть в игру а не в твои HD-текстурки) И полторашка млн предрегистрация тому свидетель.
0
SpitefulSpirit
Шерхи 05 мая 2023 в 23:56
Ну раз люди играют в игры, а не в картинки, то почему ты не играешь в LifeAfter? Всё то же самое, только графика еще хуже.
0
Шерхи
SpitefulSpirit 06 мая 2023 в 01:25 (изменён)
Не поверишь, но до обт Undawn я пытался играть LifeAfter, чтоб понять что ждет меня в Undawn. Пытался играть на американском сервере на пк клиенте. Я могу тебе сказать следующие сейчас проблема LifeAfter не его графика как я сказал, это не так важно для меня. Это технические проблемы или пк клиента или самой игре. Жуткие тормоза, лаги, зависание и прочие радости. Сразу скажу Undawn Работал как часики на той же системе.
0
SpitefulSpirit
Шерхи 07 мая 2023 в 17:44
Не знаю в чем у тебя проблема, но я играл в LifeAfter через ПК клиент около года, и за это время вообще не могу вспомнить ни одной проблемы с этой игрой. Разумеется, что Андаун я тоже ждал, и мне было интересно как это будет, однако ожидания не оправдались, и в первую очередь из-за графики, а во-вторых из-за вторичности множества механик, и гигантского количества взаимствований. Просто от клиента игры весящего 20 гигов - ожидаешь хотя бы возможности выбрать текстуры адекватные твоей системе, как это делается в массе игр, даже применяется пакетная скачка на выбор. А когда у тебя на супер ультрах - мыло в каждой локации так и лезет в кадр - это не может радовать и нравится.
0
Шерхи
SpitefulSpirit 07 мая 2023 в 17:55
Не знаю в чем проблема, но я тебе говорю что сейчас Пк-клиент LifeAfter не играбелен. Мы уже с тобой по третьему кругу пошли ну не нравиться тебе мыло ну не играй. Или жди EarthRevival хотя бы на английском. А на китайском можно уже хоть сейчас играть и да графика там по лучше но сеттинг слегка другой. Вот попробуй может зайдет. Пк клиент тоже есть. https://www.2112earthrevival.com/
+1
SpitefulSpirit
Шерхи 08 мая 2023 в 15:45
Так я и не играю, побегал, создание персонажа порадовало, а как в игру зашел - капец, огорчился, даже ностальгия по лайфафтеру не смогла мне помочь себя пересилить. А вот за ссылку спасибо - так бы сразу, ща заценю, но картинка неплохая вполне, сеттинг конечно специфический, но может это и неплохо, что игра не в зомби сеттинге. Пойду качать
0
Шерхи
SpitefulSpirit 08 мая 2023 в 15:58
Давай потом расскажешь как впечатление) будет интересно как ты ее оценишь)
0
Arinq
17 апреля 2023 в 11:59 (изменён)
поиграл и чот...такое себе, лютая дрочильня перегруженная бестолковыми "активностями"....вообще в мобилках бесят активности эти. Просто бы сделали хорошую игру, вместо принуждения игроков повторять одни и те же дейлики
0
MrAgressorSergey
17 апреля 2023 в 13:06
Пришло на почту 13 апреля на бетку, скачал и так зайти не смог при запуске лаунчера выдавало ошибку плюнул и удалил это гавно
0
alex7906
19 апреля 2023 в 00:59
К моей радости я поучаствовал в ОБТ и мне игра понравилась - этакая дивижн на минималках)) На графику мне пофигу - а что вы хотели от мобилки?)) Зато понравился открытый мир и геймплей...Все не успел посмотреть , но то что я увидел дает повод еще раз зайти и поиграть))
0
[b] [i] [del] [blockquote] [pre] GIF