Анонсированы видеокарты NVIDIA GeForce RTX 4060 и 4060 Ti по очень привлекательным ценам

NVIDIA официально анонсировала три новые видеокарты из серии RTX 40XX, такие как 4060, 4060 Ti 8 ГБ и 4060 Ti 16 ГБ. Компания раскрыла характеристики этих графических ускорителей, а также назвала цены, которые оказались очень привлекательными.

  • GeForce RTX 4060 — $299 (июль)
  • GeForce RTX 4060 Ti 8 GB — $399 (24 мая)
  • GeForce RTX 4060 Ti 16 GB — $499 (июль)

GeForce RTX 4060 Ti (8 ГБ) запускается по той же цене, что и GeForce RTX 2060 SUPER и GeForce RTX 3060 Ti, но работает до 2,6 раз быстрее благодаря архитектуре Ada, NVIDIA DLSS 3 и новым технологиям, вроде изменения порядка выполнения шейдеров. GeForce RTX 4060 предложит повышение производительности до 2,3 раз по сравнению с картами предыдущего поколения.

Характеристики указаны на изображениях ниже:

Также предлагаем посмотреть на изображения со сравнением производительности:

Комментарии (27)
ГрустныйЗомби
18 мая 2023 в 19:12
8 гб видеопамяти значит по мнению Хуянга стоят $100ку ᕦ( ͡° ͜ʖ ͡°)ᕤ

Кто то верит что в ДНС 4060 будет хотя бы за 30 тыщ руб?)
🐹
+4
puFiFticRetard
ГрустныйЗомби 18 мая 2023 в 23:28
Само собой нет, там еще полно 3060ти по 40 тысяч
+3
Sendal
ГрустныйЗомби 18 мая 2023 в 23:41
45к в лучшем случае...
+1
ГрустныйЗомби
puFiFticRetard 19 мая 2023 в 01:57
+
думаю 3060ти и ниже - цену оставят как щас, а все что выше 4070 цену поднимут на 5-9к
И вот в этот промежуток впихнут 4060-4060ти 8/16
Так что я думаю 43-53 тыщ в этих приделах.
0
ГрустныйЗомби
Sendal 19 мая 2023 в 01:57
Да скорее всего, при чем за самую младшую.
0
Sendal
ГрустныйЗомби 19 мая 2023 в 12:56
и за какую-нибудь palit dual, а прочие производители еще на +-5к.
0
ГрустныйЗомби
Sendal 19 мая 2023 в 16:25
Тут главное сразу не хватать, а то выйдет как с 3060ти
+1
Sendal
ГрустныйЗомби 19 мая 2023 в 23:08
Отчего же? Возможно все будет не так все плохо, так как я смотрю ей немногие воодушевились. Я вот тоже жене планировал взять ее. Сомнительно, что с нынешним рынком что-то изменится кординально спустя пол года например.
0
ГрустныйЗомби
Sendal 20 мая 2023 в 00:30
Я в плане нестабильности работы. Вендоры наверняка будут по началу косячить с ней, как это было с памятью у 3060ти. По этому не стоит сразу бежать в магаз.
Опять же, какой бы спрос не был, но все равно ритейлеры сначала поставят оверпрайс, потому что товар новый и все же будут те кто захочет себе урвать новинку.

В нашей ситуации конечно вообще ничего не ясно, сегодня ты покупаешь видюху за 60 тыщ. завтра она стоит уже 90 тыщ. потом снижается до 70, а затем вообще исчезает.

Но я все же воздержусь сразу от покупки, даже если в целом цена меня будет устраивать.
Посмотрю более детальные обзоры и отзывы, от незаинтересованных лиц.
0
Sendal
ГрустныйЗомби 20 мая 2023 в 01:22
Ну я надеюсь память как в 3060ти не будут hynix ставить, но в целом согласен, имеет смысл обзоров нормальных подождать, а не одним из первых брать.
0
ГрустныйЗомби
Sendal 20 мая 2023 в 02:40
Жаль БП нормальные под 40хх не подошли пока. Те что есть стоят как треть ПК. Этот переходник ебучий тоже не особо хочется ставить, думай потом ничего там не передалось, пылинка не попала и тд.
0
Sendal
ГрустныйЗомби 20 мая 2023 в 14:06 (изменён)
Ну не знаю, насколько я слышал этот переходник в комплекте уже кладут с видюхой, так что думаю норм все должно быть, но этот геморрой с переходом напрягает, да.
А так БП на 750Вт (с 16 pin (12VHPWR)) вон 12 500 стоит.
0
ГрустныйЗомби
Sendal 20 мая 2023 в 15:45
750 лучше не брать.
850 это минимум.
Чтоб у БП был запас и он не ревел своим кульком.

Я присмотрел 1клватник. Но пока думаю. Цена не маленькая, да и по тестам не ясно ничего.
Крч пока сижу на жопе ровно, жду тестов и обзоров.
-1
Sendal
ГрустныйЗомби 20 мая 2023 в 23:38 (изменён)
Да нормально по мне, при заявленных рекомендациях в 550 Вт и среднего энергопотребления во время игры 140 Вт для 4060ti. 1киловатник слишком с запасом на будущее.
+1
ГрустныйЗомби
Sendal 20 мая 2023 в 23:42
Ну может, думаю все от модели зависит и строения дырок/решетки забора воздуха.
Но многие бывает в отзывах жалуются на разные модели, что при полной загрузке кулек начинает дико реветь.

И чтоб не было такого, лучше использовать по мощнее, чтоб он работал только на 50-60% и не рычал.
Тут как бы, либо тебе повезет, либо не повезет, а можно уменьшить шанс невезения за несколько тысяч рублей, доплаттв за более мощный.
0
Sendal
ГрустныйЗомби 21 мая 2023 в 01:53 (изменён)
Думаю с "Thermaltake Toughpower GF3 750W" неплохо должно все быть, он относительно тихий.
И "be quiet! PURE POWER 12 M FM" вроде тоже неплохой с разъемом 16 pin (12VHPWR) сразу, чтобы не париться.
А вообще посмотрим, что нам предложат производители, может там будет классический разъем питания, тогда можно будет и с запасом взять за адекватную цену.
0
ГрустныйЗомби
Sendal 21 мая 2023 в 02:03
Ну вот да (про разъем)
16 пин будет только у рефересной 4060ти 8гб
А 4060 и 4060ти 16гб Нвидиа выпускать не будет, а значит вендоры могут сделать и с 8 пин разъемом.


В любом случаи, пока меня интересует цена в ДНС конкретно на 4060ти 8гб.
Там уже можно думать, стоит ли вообще.
Если экстраполииовать цену Хуанга в $100 за лишние 8гб памяти, то в ДНС эта "сотка" будет в районе 10-12 тыщ руб.
Но опять же, смотря сколько они выставят референсную 4060ти. Если они обычную выставят за 60к руб, да плюс 10к ща версию ТИ, то тогда они могут пойти нахуй, с картой за 70 тыщ.
0
Sendal
ГрустныйЗомби 21 мая 2023 в 17:02
Тоже очень интересен ценник какой магазины наши за новизну бахнут. Я обычно днс, ситилинк и онлайн трейд мониторю.
Про 16 гб пока все делают ставки, что для шины такой (и мб других каких-нибудь аппаратных моментов) столько памяти будет избыточно, еще и 100$+ за такое отдавать...
0
Abberation
18 мая 2023 в 18:11
В этой волшебной табличке стыдливо опустили размерность шины)
+2
SoluSoull
Abberation 18 мая 2023 в 22:46
есть инфа?
0
Sendal
SoluSoull 18 мая 2023 в 23:40
128-бит
0
SoluSoull
Sendal 19 мая 2023 в 02:52
ебать, даже не 192...хотя не приговор пока не будут тесты...наверное.
+1
Sendal
SoluSoull 19 мая 2023 в 12:55
ну они за счет технологии dlss 3.0 выезжать больше собираются, которая неплохо бустит производительность, но она пока мало в каких играх развита, без dlss 3.0 ориентировочный прирост относительно 3060ти +-15%
0
womp
19 мая 2023 в 01:34
У нас он будет стоит 60к...
+1
Heilszeichen
18 мая 2023 в 18:30
Высокий показатель блогеров которые занимаются разгоном видеокарт,хотят сказать что мы не дремлем
0
cursant
19 мая 2023 в 07:14
где в списках тестов море воров и дбд? говно какое то тестят
0
Cordis
21 мая 2023 в 04:18
Во что из ммо играть на новых картах? В Darktide забагованный? Я в Aion Classic катаю там фпс от проца, диабла 4 куплена там тоже все гуд с производительностью, ну а новую помойку от ncsoft(ToL) похоже все скипнут из-за овер доната. Не стоит торопиться брать. Правильно прокомментировали выше - не ошибиться бы как с 3060Ti(проблемной). Думаю народной картой будет 4060Ti 8Gb, т.к. 4060 - кастрат и по характеристикам должна называться 4050Ti.
0
[b] [i] [del] [blockquote] [pre] GIF