Большая компиляция обучающих роликов по MMORPG Throne and Liberty

Хотя закрытое бета-тестирование MMORPG Throne and Liberty еще не началось, клиент игры уже можно предварительно загрузить. Пользователи тут же бросились изучать файлы игры и обнаружили целых 50 обучающих роликов, которые показывают много интересных деталей.

Фанатский русскоязычный Discord-сервер по Throne and Liberty поделился с нами всеми найденными туториалами из папки с бета-версией. Мы же, в свою очередь, объединили их в единое 20-минутное видео, которое загрузили в нашу группу «ВКонтакте».

Итак, что же демонстрируется в обучающих роликах? Во-первых, теперь не остается никаких сомнений, что в Throne and Liberty есть самый настоящий авто-бой, как и утверждали альфа-тестеры (таймкод — 9:53). Во-вторых, мы можем увидеть множество геймплейных механик, таких как смена оружия, прокачка навыков, локальные события, заточка, телепортация в город, магические куклы (петы), крюк-кошка и другое. В общем, действительно есть на что посмотреть. Единственный недостаток — видео в низком разрешении, поэтому качество оставляет желать лучшего.

Напомним, что корейское закрытое бета-тестирование Throne and Liberty пройдет с 24 по 30 мая. Принять участие смогут 10000 приглашенных пользователей, а также посетители некоторых компьютерных клубов Южной Кореи.

8.5
КореяРелиз07.12.2023
MMORPG | Экшен
PC, PlayStation 5, Xbox Series X|S
ММО
Бесплатная
Страница игры
Комментарии (40)
Tansei
19 мая 2023 в 07:05
понятно. дерьмо по типу л2 мобайл для говноедов которые играют с мобилок. крест на ней поставлен.
+4
ThunderAdventures
18 мая 2023 в 23:47
да уж, мобилка с мышкой.
всетаки в этом году не будет нормальной мморпг для пк, нужно ждать 24-25 год.
+2
Ugadayka
ThunderAdventures 19 мая 2023 в 00:18
Да их уже не будет, даже в 24-25, ибо мобилки намного больше приносят
+1
duna
19 мая 2023 в 03:57
Скоро будет автобой на нейросети, другой вопрос зачем тогда нужны вы игре или она вам?)

Бывают кончено моменты, когда шевелится не хочется и мозги в виде желе, хочется во что-то потупить не двигаясь, но обычно такое лечиться рассолом.
+2
Khellendros
duna 19 мая 2023 в 11:56 (изменён)
Не ну если нейронка сможет донатить с твоей карты, то ты игре не нужен.
+2
Apple
duna 19 мая 2023 в 13:23
Angelic Layer смотрел? Чем не автобой))) Но играют же там в это.
+1
Surgeon
19 мая 2023 в 08:43
какая то фигня если честно.
+1
persik
20 мая 2023 в 00:37
Графика отличная не вырви глаз как в бдо не сверкает не жужит анимации хорошие. Больше похоже она на нью ворд как мне показалась, два оружие система крафта похожие. То что можно в воде сурком плавать это зачет!
+1
Ионель
19 мая 2023 в 12:14 (изменён)
жесть тут сборище отстающих в развитии... как по команде начали гной свой давить тут. Удивляются автобою в 23 году, большинству уже за 30, я хз кто готов сидеть 24\7 у монитора и смотреть за чаром на фарме и кликать ручками таргеты со скилами, особенно когда кв на 10к мобов например? даже когда автобоя не было, все старались автоматизировать законными и не очень способами фарм (кликеры, макросы на мышках клавах), а сейчас у кого дети и работа просто физически невозможно постоянно сидеть за компом, а играть хочется. Плюс автобой в л2 и ЛТ такой себе, поставил чара, а его слили в пк, так что хз откуда столько соплей. Все кто тут ноют про мобилку и атобой наверняка фанатки БДО где кроме прохождения одной и той же сюжетки делать нечего, кроме как заниматься манором.
0
Lambdo
Ионель 19 мая 2023 в 15:41
А вот и свидетель "У МИНЯ НЕТ ВРЕМЕНИ ЧТОБЫ ИГРАТЬ" подьехал, не говоря уже о том что отстающий в развитии тут как раз таки ТЫ, если ты считаешь встроенного бота инновацией.

Ну так и вот : если ты не можешь найти время чтобы играть - не играй, либо играй в мусорные мобилки играющие сами в себя(там этого говна 10505350 штук), на ПК такое говно не нужно.

Забавно как ты почему то сюда приплёл БДО, до которого этот мобильный рескин даже на 10% никогда не приблизиться. Но в прочем от дурачка и ожидать нормальных мыслей смысла конечно же нет.
0
Antem
Ионель 20 мая 2023 в 08:59
Удивляются автобою в 23 году, потому что сама концепция гринда 24/7 устарела. Раньше было как? Ты либо донатишь, либо задротишь, на выходе получалось +/- одинаково. Сейчас, это изи высасывание денег с игроков. Те кто донатит и гриндит 24/7, в плане прокачки и шмота, улетают ту зэ мун от остальных, те кто задротит, солидно отстают, а у кого нет возможности оставлять игру 24/7, сосут от тех, и от других. У разрабов на создание цепочки таких кв уйдёт от силы минут 5, игрок же будет месяц мобов ковырять. Да и в чём цимус такого геймплея? Я хочу играть, а не смотреть, как мой чар сам лупит крипов. Отсюда и вытекает, что механика, где можно прикрутить автобой - мусор(особенно в 2к23). Но никак не то, что умственно отсталые не понимают всей прелести автобоя.
0
SoluSoull
Lambdo 20 мая 2023 в 02:35
Накинулись на него, лично я его поддерживаю.
Не важно есть у тебя время играть или нет, авто-бой тут вообще не причем, раньше и играли и работали, и ничего, кто то донатил если не мог играть, кто то фармил, вот и все.

Если вы думаете, что, раз добавили авто-бой не будет доната? или что? как вам поможет наличие авто-боя играть в игру? я не понимаю, типа пока вы на работе он нафармит? и вы типа будете наравне с теми кто задонатил, задротил? у вас такие мысли?

Разницы никакой нет, в плане того как вы будете играть после работы, в условиях, поставил ты на авто-бой или задонатил, ДА!
НО, вы забываете, что, авто-бой не отменяет доната, и скорее всего, тот кто задонатил и поставил на авто-бой будет все равно впереди планеты всей, и чем же вам помогает авто-бой?

БОЛЕЕ ТОГО, не все способы будут ставить ПК 24-7 включенным, в итоге что получаем?!
Сейчас если есть разделение между донатером и не донатером, задротом и не задротом, появится еще разделение, между тем кто ставит пк включенным на 24 часа и не способным на это.

Я понимаю, что вы хотите не фармить а играть в игру, но тем самым вы путаете развитие перса с фармом(задротством) вы нифига не получите от авто-боя, наличие авто-боя дает тем кто играл раньше сам, апать гир еще медленнее, так как раньше не оставляли пк включенным сутками и сомневаюсь что будут это делать, тем самым будут терять время на ап ресурсов, т.е им или нужно будет еще больше самим играть или донатить больше.

ЕСЛИ ТОЛЬКО, авто-боем все не апнут гир как на дрожжах, в чем я очень сильно сомневаюсь.

Авто-бой это не экономия времени, это наоборот растягивание апа гира, для тех кто не будет способен ставить ПК включенным сутками, если вы другого мнения, значит вы задрот, других вариантов просто не может существовать, вы скорее всего поставите на авто-бой и дальше будете во что то другое играть, ноете лишь потому что, не хотите делать одно и тоже в одной игре, т.е ПК у вас всегда включен, иначе я не вижу смысла, у тех кто говорит что, авто-бой это нормально или как то положительно относится к этому.

Есть еще вариант, те кто работают онлайн или на работе достаточно хороший ПК, чтобы перс фармил пока вы работаете, если учитывать только таких, много ли наберется?
+1
Ионель
Lambdo 19 мая 2023 в 17:08
лол кекв свидетель бдо а-ля домохозяйка любительница пособирать травку и посеять кукурузку в игре подъехала. Где я написал хоть намек на то, что автобой - это инновация ? сам придумал сам повыл, для тебя другалек отставший я напишу еще раз, пожалуйста прочитай внимательнее, следующие слова, вот они после двоеточия: автобой - это не бот, в настоящее время он призван лишь облегчить игрокам гринд мобов и фарм, потому что не у всех людей, как у тебя инвалида-колясочника, есть время 24\7 тыкать в мобов и жать кнопки, при этом на автобое тебя изи могут слить в пк в Л2 и вот в будущем L&T, да и не только в пк, бывает и от мобов откисаешь, если кончается расходка. Так что можешь идти (ой извини, точнее скрипеть колесами) и стонать про автобой=мобилка в сторону кухни к своей маме.
0
artsem
Ионель 20 мая 2023 в 13:46
Тебе невнятно, но все же дал челок понять заложник ты сухого мозга, автобой это деградация геймплея и ты сам косвенно это подтвердил квестом про 10к мобов, когда вместо адекватной линейки заданий или проработанных активностей (подземелье или мировые события), тебе тыкают идти др*чить мобов. Л2 делалась меньшей командой, с меньшим опытом и с меньшим бюджетом, поэтому скудность способов прокачки и апа, в следвии обоснованность и даже необходимость ботов, мультиокон и макросов оправдана. Но в 2к23 с опытом студии и конкурентов, баблом что они сосут, выпускать игру в которой якобы заявлен крутой сюжет и квесты сунуть автобой, намек на просто животный донат, либо на полную некомпетентность НСсофт. А само существование таких мутантов как ты, поощряет нынешнюю кало-индустрию.
P.s. играми эти извергания не повернется язык назвать у адекватного человека.
+2
Lambdo
SoluSoull 20 мая 2023 в 03:31
В принципе всё +- так, да. Единственное что ты забыл добавить, что там мало того что задроты/донатеры будут играть сами + заливать, у них еще будет 10-20 окон сверху, потому что эта игра 146% будет в их пёрпле, а там наоборот такое только приветствуется и поощряется.
+1
Arinq
20 мая 2023 в 06:09
рескин Л2М подъехал видать, хавайте^^
0
Centzontotochtin
20 мая 2023 в 18:01 (изменён)
лучше качество + показан интерфейс с геймпадом
0
noob2312
19 мая 2023 в 12:20
не понятно... вроде её обещали в стиме выпустить, а тут и автобой и будет запускаться через тот же purple как и л2м, то есть как я понимаю, стим будет запускать просто пурпл, а там уже всеми "любимая" многооконка, и опять будет куча ботов и занятые споты одним человеком, который играет в 20 окон...
пусть хотя бы многооконку запрещают, раз с автобоем ничего уже не сделать.
-1
Ионель
noob2312 19 мая 2023 в 12:24
1. Amazon
2. Лей в пк ботов.
0
noob2312
Ионель 19 мая 2023 в 12:51
1. Что amazon? )))
+1
Apple
noob2312 19 мая 2023 в 13:18
Амазон будет через стим распространять. Думаю это он хотел сказать.
+2
Lambdo
noob2312 19 мая 2023 в 15:42
Забей, там у челы дыра в башке. Он и сам не знает для чего он это написал, про второй пункт вообще смысла говорит нет, клоун даже не знает что в этой игре не будет ПК)))
-5
noob2312
Apple 19 мая 2023 в 15:03
ааа. ну эт ниче не меняет. если там так же пурпл будет открываться после стима, то один фиг куча ботов. раз сам пурпл это разрешает многоконку....
-1
DSTV
Lambdo 19 мая 2023 в 17:09 (изменён)
В смысле не будет ПК? Разрабы недавно сами говорили, про систему кармы, и разницу в последствиях от убийства людей в локах днём или ночью.
+2
Ионель
Lambdo 19 мая 2023 в 17:11
Клоун заовнен
-1
Lambdo
DSTV 19 мая 2023 в 21:17
"Система кармы" - это всё равно что приговор для ПК, и наоборот турбоинвайт для челов с 20 окнами на встроенном боте. Почему? Да потому что никто себе не будет, набивать "днём" 10500 кармы, сливая их в ПК, "день" в этой помойке будет длиться 3 часа рельного времени, "ночь" когда кармы будет меньше(либо не будет вообще?) - 1 час. Надеюсь я доступно обьяснил.
-1
Lambdo
Ионель 19 мая 2023 в 21:18 (изменён)
Спрашивать чем заовнен я у тебя пожалуй не буду. Слишком тупой.
-1
DSTV
Lambdo 19 мая 2023 в 21:40
Я как человек игравший с С1 в Ла2 скажу: всем плевать на карму. ПКшили, ПКшат и будут ПКшить. Не могу ПКшить основой? Буду ПКшить твином. Так что системой кармы, тут никого не напугать. Я про неё упомянул, только потому что, твой же коммент был "ПК не будет". Я решил, что ты имеешь ввиду, что его не будет вообще, как таковой возможности.
+1
Lambdo
DSTV 20 мая 2023 в 02:43
Есть только одно маленькое НО, эта игра - не Ла2. Но по поводу ПК, я должен был яснее либо сразу написать, my mistake.
0
DSTV
Lambdo 20 мая 2023 в 10:49
Так ведь изначально это Линага была, в ходе разработки несколько раз её перелопатили, но далеко уйти не смогли. Да, много нового и интересного добавили, но как по мне, она супер-сильно похожа на Ла2. А некоторые механики очень четко попахивают л2м.
0
ГрустныйЗомби
19 мая 2023 в 02:24
Посмотрел не до конца (70% примерно)

В общем я доволен, точнее я не разачораван на данном этапе.

-Нет сильных спец-эффектов
-Боевка в принципе аккуратная и на дальней дистанции (время игра) не будет утомлять.
-цифры урона читабельны, не режут глаза (жаль что сами значения маловаты, хотелось бы видеть тысячи, а не 34-56-67)
-оружие и броня внешне приятны, пушки светятся от заточки и в кой то веки мне нравится как это выглядит
-локации просторные и в тоже время уютные, такое мне нравится в мморпг. Так вполне себе красивые, есть на что позалипать.
-крафт понятный, надеюсь что будет актуальным
- лут падает на землю, что мне тоже очень нравится в мморпг


-автобой меня не смущает (уже писал) не более чем автобег.

Не понравилось меню
- те моменты когда меню полностью переходит на новый экран и персонаж остается без присмотра. Уже горит с этого жопа, а я даже не играл.
- не ясен момент с превращением в волка (???) скорость не увеличивается, тогда зачем это вообще?
-возможно расстроила некая топорность анимации и вероятно чувство управление персонажем будет как "по рельсам", нет импакта от ударов. К этому конечно привыкаешь уже через пару недель, но все же хотелось бы более " осязаемого перса с динамикой движения".


В общем все.

П. С.
На офф канале ТЛ кстати появилось видео в каких городах и клубах будет ЗБТ в Кореи.
-2
Maslojopiy
ГрустныйЗомби 19 мая 2023 в 06:36 (изменён)
Там на самом деле очень много русскоязычных будут играть на тесте. Самое сложное это наверно найти верифицированный аккаунт, а сам код можно было/будет получить через форум от Корейцев, они очень часто этими кодами для друзей там делятся :) В любом случае не будет NDA, поэтому можно будет в нормальном качестве на стриме всё увидеть. Но меня всё равно не покидает ощущение, что это улучшенная Lineage, в которую добавили чуть больше различных активностей, чтобы народу казалось что в игре есть чем заняться помимо типичного гринда мобов. Но будет ли это профитно, узнаем только в выходом игры в збт. Такое было в Lineage W, вроде много нового добавили, но отдачи от этих активностей zero, и все гриндили по стандарту мобочиков.
+2
quasar
ГрустныйЗомби 20 мая 2023 в 17:43
Интересно по поводу мелких цифр. Меня наоборот всегда раздражало, что во многих играх с самых первых уровней с самых первых мобов начинают падать тысячами золото или др валюта и летят 5значные криты. Никогда не понимал зачем это юелается. Не говоря уже о девальвации к энд гейму, когда цифры урона занимают пол экрана или с тех же мобов падают миллиардами валюты
0
SoluSoull
ГрустныйЗомби 19 мая 2023 в 02:54
ХТО нибудь, дайте уже леща этому ЗОМБИ! он сумасшедший!
-3
Шерхи
Maslojopiy 19 мая 2023 в 11:49
Я вот понять не могу где ты там кучу активностей увидел? То что там перс бегал и что то активировал это простой квест может быть. А так по сути сканер, авто бег, автобой, Телепорты которые портят исследование мира. И такое ощущение по роликам что они графику серьезно так по резали(
0
Maslojopiy
Шерхи 19 мая 2023 в 12:58 (изменён)
Я имею ввиду как в GW2 динамические задания на картах. Там ещё по идее будут квесты локаций, истории локаций и т.д. Что то вроде атласа как в Lost Ark.
+1
Шерхи
Maslojopiy 19 мая 2023 в 19:11
А видел я такие задания даже в старой забытой Ревелейшен на пк. Только от них профита было с гулькин нос и после пару раз не кто их не когда не делал. Все это ни сколько не разнообразить геймплей сколько раздражает. Это хрень тебе надо стоять на споте качать уровень, а тебя чуть ли не насильно заставляют бегать по локации и зарывать атлас который не даст тебе столько же профита как простой кач.
-1
Maslojopiy
Шерхи 19 мая 2023 в 19:18
Ну поэтому я и говорю, что они имитируют разнообразность контента, который по сути никакой профит нести не будет. А по факту основной профит будет с гринда мобов 24/7
+2
Шерхи
Maslojopiy 19 мая 2023 в 20:03
Мы же с тобой знаем что в таких играх есть всего 2 контента) Гринд на споте и Гринд элитных подземелий и всяких башен) И вот если будут камни на продление фарма подземелий это можно сказать все. Не какой топовый спот не сравниться по опыту по навару от выпадения предметов с подземельями. Отрыв будет просто громадный. Я вспоминаю как в Л2м первые камни продление Логова антараса.Так это же начался полный пиздец. Кто мог стоять на 4 этаже и бить Демонический орб. При этом перезапускать с помощью донатных камней подземелье. Просто в космос улетели) Тогда демонический орб считался топовым и стоил от 8000 до 12000 алмазов а это нехилый такой буст. Еган тогда за сутки выбивал по 3-4 таких орба на 6 этаже)
0
ГрустныйЗомби
quasar 20 мая 2023 в 18:33
Ну на начальном уровне мелкие цифры приемлемы, но все же когда ты крутой искатель приключений, хочется и видеть этот импакт в цифрах.

Я пришел мир спасать или тараканов на кухне бить?
🥲

Но я не окфлексирую по этому поводу, но все же мне больше нравяться тысячи, чем десятки.
Просто приятней видеть 10.000 20.000 , чем 100 и 200 .
0
[b] [i] [del] [blockquote] [pre] GIF