Дочерняя студия NetEase Games разрабатывает новую MMORPG по Warhammer

NetEase Games объявила о ребрендинге новой дочерней студии Jackalope Games, которая была основана в 2022 году. Отныне она будет называться Jackalyptic Games, но при этом вся команда, возглавляемая Джеком Эммертом, останется неизменной.

Первой игрой от Jackalyptic Games станет MMORPG по вселенной Warhammer. Правда, пока не уточняется, о какой именно идет речь: Warhammer Fantasy или Warhammer 40,000. Также не известен список платформ, на которых состоится выход. Проект находится на ранней стадии производства и создается в тесном сотрудничестве Games Workshop.

«Как человек, сделавший свою карьеру на разработке обширных историй MMO, я горжусь тем, что наша первая играв Jackalyptic Games будет посвящена богатой вселенной Warhammer», — заявил Джек Эммерт, генеральный директор Jackalyptic Games. «Воплощение глубокой истории данного IP — это масштабная задача, и мы рады работать вместе с Games Workshop, чтобы воплотить наше видение в жизнь».

Jackalyptic Games — это дочерняя студия китайской компании NetEase Games, офис которой расположен в Остине, штат Техас. Ее руководитель Джек Эммерт участвовал в создании таких известных MMORPG, как City of Heroes, Neverwinter, Star Trek Online и DC Universe Online. Сообщается, что данная команда является независимой и имеет полную творческую свободу при разработке игр.

Комментарии (17)
Libertus
19 мая 2023 в 19:37
Включу детскую наивность и буду надеяться что не мобилка
+1
SpitefulSpirit
Libertus 19 мая 2023 в 20:43
на мобилках уже есть "ММО" по Вахе, не сказать чтобы она пользовалась какой-то популярностью. Там только художник по персонажам хорошо поработал, и лучшая часть игры - выбор расы и класса, а дальше - мрак, который лучше не видеть.
Если же они сделают что-то вроде Warhammer Online, который был на пэке ранее, то игра имеет все шансы всколыхнуть ММО сообщество в целом, ибо та игра была неплоха, несмотря на то, что я в целом по вахе не особенно фанатею.
+2
parakeet
Libertus 19 мая 2023 в 20:08
Не мобилка, а мультиплатформа! 😄
0
Hasi
Libertus 19 мая 2023 в 20:59 (изменён)
NetEase , не мобилка ))) они кроме них ничего не умеет
0
ItMeL
20 мая 2023 в 06:14
Попытки, что дельное сделать в ммо по вселенной wh как то успехом не заканчивались. Единственная Warhammer Online и то умерла, но оставила теплые воспоминания.
0
Divozor
ItMeL 20 мая 2023 в 16:49
Ну так если допилить, сделать правильный таргет, и учесть опыт классических линейки, вова, айона - то можно выпустить очень актуальный продукт. И я именно про фентези батл.
0
Arfist
ItMeL 22 мая 2023 в 08:54
Умерла, но труп оживили... В общем для ностальгирующих, поиграть можно! А так да, попыток много, а успешных проектов просто нет.
0
Mazay
20 мая 2023 в 07:25
А жаль ведь вселенная в вахе мама негорюй размерами. Лор просто акеан. Хочешь тебе болтеры и дредноуты хочешь мечи и магия , а с учётом наличия в империуме миллионов миров на разном технологическом этапе в купе с оком ужаса (считай ещё одной вселенной) .... Скорее всего многих разрабов и отпугивает момент с гигантизмом проекта.

Блин детская наивность видит игру чудо. Просто представьте в первый момент как в ЕВЕ летишь через варп отбиваясь от всякой всячины на косм.кораблике. всякие варп червоточины и карта галактики прилетаешь на планету встаешь на орбиту и десантируешься в капсуле пока подлетаешь вот тебе и самолёты онлайн)) , попутно внизу поджидают кораблики и танки , спешился элементы шутана , а попутно ввести жестокость альбиона и ожидание пвп составляющей как в л2, чтоб аж руки дрожали и всё это за битву за эту планетку с целью добычи ресов или рабов чтобы барыжить ими с какойнить рассой и вообще не из этого мира)))
0
Daimus
20 мая 2023 в 21:26
Тот самый случай когда хочется ммо по 40к, но при этом прекрасно понимаешь что ничего не получиться из-за специфики вселенной.
0
Mazay
19 мая 2023 в 19:11
Так вроде был уже какой то вархаммер типо вова. Это будет типо того или что то другое?
-1
ГрустныйЗомби
Mazay 19 мая 2023 в 21:26
Warhammer online (это по ФБ) закрыли спидозники из ЕА, типо "не популярна", при том что народу играло кучу и сейчас есть несколько крупных фришек.

Warhammer 40000: Dark Millenium находилась в разработке пару лет, было шикарное видео. Затем студия издатель THQ разорилась и утопила за собой Rilic (разрабов) во время процедуры банкроства, студия распродовала лицензии, в том числе и эту мморпг, но к сожалению ее никто не купил.


До сих пор, для меня лично, это одна из самых больших потерь, в лагере не вышедших игр.
+2
SpitefulSpirit
ГрустныйЗомби 21 мая 2023 в 21:40
Да, Дарк миллениум должна была зашибись получиться, Релики всё таки опытные ребята, не говноделы.
0
ГрустныйЗомби
19 мая 2023 в 21:27
Херово конечно что мобилку (скорее всего)
Но посмотрим.
Невервинтер онлайн хорошая мморпг, особенно боевка (лучшая что я видел)
-1
SpitefulSpirit
ГрустныйЗомби 21 мая 2023 в 21:43
Невервинтер онлайн? Боевка? Я может че-то не знаю? Помню как-то скачал её, во время прохождения обучения боролся с рвотным рефлексом, а потом просто удалил игру? Даже в ТЕСО боёвка получше будет, не говоря уже о Гилд Варз 2, где боёвка несмотря на таргетность - просто улет, как раз из-за комбинирований двух видов оружия, и перков для доджей.
+1
ГрустныйЗомби
SpitefulSpirit 22 мая 2023 в 06:43
Да да :)))
Я чуть не совершил туже ошибку что и ты.

Это было во времена Айона 2012 (примерно) я попал на ЗБТ Невервинтеоа и первое что меня встретило - блевотная картинка, персонаж на берегу и какая то убогая безобразная боевика.
Но тут я просто себя пересил.
Поиграл еще пару часов, затем на следующий день меня уже затянуло.
В итоге я потом играл в нее 4 года с перерывами.

Это тот случай, когда игра выглядит очень всрато в начале и приходится себя пересиливать.
Я всегда был против такого подхода и несколько раз писал на форуме игры, чтоб разрабы изменили стартовую обучалку. А дали сразу народу фулл-перса побегать полчаса.

Но я тебе 100% там одна из лучших боевок.
В этой игре, когда я ушел из нее оканчательно, у меня было 24 твинка (все классы, все расы)
А Берс, Хилл и Ассасин, были одними из лучших на сервере.
Боевика за все классы очень хорошая, есть ряд уникальных механик и что самое главное - она веселая, фановая, импактная - тебе просто хочется крошить мобов не переставая.

А уж таких механик как у ассасина, больше я нигде не видел, а проиграл во много мморпг. Это просто песня.
Там класс назывался "рога" с тремя ветками развития и каждая была уникальна.

В общем это ТОП боевика, просто поверь.
Но с началом игры я с тобой полностью согласен. Разрабы просто зафакапили этот момент и отпугнули кучу народу.
0
SpitefulSpirit
ГрустныйЗомби 22 мая 2023 в 18:37
Блин, попробовать что ли снова скачать, я как раз в ДнД всегда любил за разбойников играть, а там обучение скипнуть никак нельзя? Придется опять бороться с собой? Ну и чисто вот на твой взгляд - если выбирать между лост арком и НвН - че поприятнее? Охота во что-то залипнуть, но чего-то прям нет ничего такого что увлекло бы сильно. Есть годные сессионки конечно, но всё равно душа просит игры "вдолгую"
0
ГрустныйЗомби
SpitefulSpirit 22 мая 2023 в 19:35
Пожалуй все же в Невер.
Просто банально потому, что в Невере данжи не имеют ограничения на кол-во походов.
Но опять же, это выбирать каждому.

По поводу залететь в Невер, посмотри Ютуб (свежие видео в том числе)
Можно и иностранные по запросу Neverwinter online rogue , там увидишь геймплей топовых персонажей.

Скинуть начало нельзя, так как обучалку будет проходить затем в городе, потом тебя отправят в первое соло подземелье.

Но не переживай, первая обучалка, это пробежка до города как раз, в конце будет босс. Убьешь его и считай все.
Дальше уже в городе бегаешь по квестам, ну и в соло подземелье отправят.

Вообще прокачка по сути будет состоять из того, что тебе рассказывают историю и по мере ее прохождения ты прокачиваешься и посещаешь локации.

Все же советую посмотреть несколько роликов по Неверу, если решишься играть.
+1
[b] [i] [del] [blockquote] [pre] GIF