11 минут геймплея соулс-лайка The Relic с презентации PlayX4

С 11 по 14 мая 2023 года в Южной Корее проходила игровая презентация PlayX4, во время которой посетителям позволили оценить демоверсию соулс-лайк экшена The Relic. Теперь, наконец, спустя две недели разработчики опубликовали запись геймплея с выставки. Видео длится чуть более 11 минут и демонстрирует прохождение с битвами против различных врагов.

В описании к видео говорится, что 291 человек на выставке PlayX4 прошли опрос по поводу The Relic, и 92% из их числа оценили игру, как «веселую».

The Relic (ранее Project Relic) — это мрачная Action RPG в стиле Dark Souls от корейской инди-студии Project Cloud Games. Ее генеральным директором является Пак Ин Хёк — художник по визуальным эффектам с большим опытом в игровой индустрии. Дата релиза проекта пока неизвестна.

7.0
RPG | Экшен
Мультиплеер
Страница игры
Комментарии (5)
xJIe6yIIIeK
01 июня 2023 в 18:59 (изменён)
до уровня фромов еще далеко...
картинка красивая, но вот с анимациями прям беда, они какие то прямолинейные, и этот гигантский молот в одной руке... персонаж так ловко с ним бегает, будто деревянную палочку держит
не ощущается должным образом геймплей за персонажа (тяжесть вещей и иных элементов лично мне не хватает в этом плане)
в общем сыровато, и многое чего позаимствено, кривенько и "весело", но не интересно
0
SpitefulSpirit
xJIe6yIIIeK 01 июня 2023 в 23:39
Вот только хотел написать, что сама картинка - реально приятная, вот скрины делай и показывай людям - полюбому купятся. Но физика и отсутствие какого-либо импакта от ударов они прямо таки режут глаз, всё ощущается каким-то пластмассовым, и главный герой, и молот который он держит, и враги такие же, как-то вот нет ощущения качественного мочилова. А теперь давайте возьмем даже не фромов, а просто ММОшку 14 года от корейской студии Жемчужная Бездна. Там самой игры толком нет, набор локаций, персонажи красивые и великолепная боёвка, которая рано или поздно надоедает. Но блин, там это сделано так - что мобов просто по кайфу мочить пачками, ты ощущаешь каждый удар который наносит твой персонаж, а тут всё просто ну мягко говоря никак. Ощущение что к игре 2003 года прикрутили текстуры современные.
0
borodaty
01 июня 2023 в 20:02
На Rune 2 чем то похожа
0
lexxver
01 июня 2023 в 20:05
Как же хреново сделана тряска камеры
0
yongsinner
03 июня 2023 в 20:27
Визуальная часть приятная, что-то на уровне соулс игр.
А вот геймплей, до последнего босса душами вообще не пахло, персонаж легко мог блокировать любой удар этих боссов, и как я понял у него даже стамина не тратиться.
Скорее было похоже на слешер.

Посмотрим, что на релизе выйдет.
Думаю разок точно можно будет пройти.
0
[b] [i] [del] [blockquote] [pre] GIF