«Смута» — Дата релиза, предзаказ и системные требования

Разработчики исторического ролевого экшена от третьего лица «Смута» раскрыли точную дату релиза. Игра выйдет 26 февраля 2024 года эксклюзивно на PC и будет распространяться через сервис VK Play. Оформить предварительный заказ можно уже сейчас за 1612 рублей (с учетом скидки 20%). Полная же стоимость составляет 2015 рублей.

Также стали известны системные требования «Смуты»:

Минимальные

  • ОС: Windows 10
  • Процессор: Intel i3 / Ryzen 3
  • Память: 16Gb
  • Место на диске: 50Gb
  • Видеокарта: Nvidia GTX 980/1060
  • Другое: DirectX 12

Рекомендуемые

  • ОС: Windows 10
  • Процессор: Intel i7 / Ryzen 9
  • Память: 32Gb
  • Место на диске: 50Gb
  • Видеокарта: Nvidia RTX 3080
  • Другое: DirectX 12

«Смута» — это исторический ролевой экшен от третьего лица, действия которого разворачиваются в 1612 году, в период Смутного времени, на реально существующих или существовавших в прошлом исторических локациях. Главным героем является молодой боярин Юрий Милославский, а в основу сюжета лег роман «Юрий Милославский, или Русские в 1612 году», опубликованный Михаилом Загоскиным в 1829 году.

7.2
Весь мирРелиз04.04.2024
RPG | Приключения | Экшен
Страница игры
Комментарии (23)
Ermiris
05 ноября 2023 в 16:21
А что там с Сталкером? который опозорился на выставке )
+5
Chumik
06 ноября 2023 в 18:25
Посмотрел,нормально,надеюсь доведут до ума.
А вот с коментов поугорал,макок (моя подруга мои яйки так называет),заявил что Россия чето там переняла у америки.. дурик,у америки истории 200лет,у России тысячилетняя история ) правда что макок )))
А каклов да.. припекло знатно )
+5
NeatFromPMR
05 ноября 2023 в 10:25
читаю я комменты и понимаю, что просто все дело в том, что кибер спортсмены из РФ выиграли чемпионат мира по доте, чемпионат по кс2, вышли в финал другого чемпионата по кс2, два раза обиграв украинскую команду, выпускают скоро The Day Befor, в этом году выходит Pioner, в начале следуюзего Смута, и у когото от всего этого ооочень сильно подгорает! а если вцедом посмотрет на то, какие убогие игры сейчас выходят и проплаченые критики ставят высокие оценки, то я лучше куплю Смуту, это чтото новенькое, чем очередную блевотину от activision про всемогущий британский спецназ или alan wayke 2, который на последних карточках не выдает 60фпс на максималках!
+4
Maslojopiy
05 ноября 2023 в 22:23 (изменён)
Нравится как игру закидали говном, даже не играя в неё, просто посмотрел трейлер который длится всего 1:40. Тут даже обсуждают убогую оптимизацию в игре, в которую опять таки не играли, просто посмотрев на системные требования, которые очень часто завышают чтобы перестраховаться. 2к это ещё фигня, вон Call of Duty MW3 люди жрут за 9 тысяч рублей, хотя игра кусок говна тот ещё. Сюжет в новом коде проходится буквально за 6-8 часов если и не быстрей, диалоги это просто трешак, как будто нейронка текст писала. Миссии унылое говно, просто отстреливаешь болванчиков, на "ТИПА" открытых локациях ))) Похожая история с Atomic Hearth, так же кричали что она вообще никогда не выйдет, будет лютым дерьмом, с убогой оптимизацией и т.д. А вышла то неплохая игра, оптимизация довольно хорошая была, сюжет (средненький) и юмор есть.
+3
Lucik
05 ноября 2023 в 13:42 (изменён)
не к черту покупать игры по предзаказу, пару раз накалывался и больше не собираюсь так как по итогу или игра потом вообще исчезает как было с одним выживачем где НРД по 5к продавали а после пару недель релиза она просто исчезла мож кто помнит такую игру от ру разрабов Population Zero! )
+1
Stratocaster
05 ноября 2023 в 03:54
Никаких предзаказов никаких игр, и Смуты в том числе. Вот выйдет, вот пойдут обзоры, вот тогда и посмотрим.
0
parakeet
04 ноября 2023 в 12:38
Готов заплатить, но VK Play 😥
-1
octopus
04 ноября 2023 в 14:37
Выглядит она очень деревяной.....
-1
Tansei
05 ноября 2023 в 08:42 (изменён)
Для первой игры выглядит не плохо. Надеюсь студия заработает достаточно и в следующий раз будет еще лучше. Главное чтобы студия развивалась. Хейтерам сине желтым конечно не понравится, но кого волнует их "коричневое и дурно пахнущее" мнение...
-1
Sirenium
04 ноября 2023 в 12:20 (изменён)
Что-то меня в ней смущает.
В это смутное время мне смутно верится, что у Смуты получится завоевать сердца геймеров. Особенно через мутный вкплей.
И нет, я не смутьян, я просто дурак. XD
-3
delaykaka
Sirenium 04 ноября 2023 в 12:31
Очевидно что это не ведьмак .... Но для первой игры довольно неплохо выглядит. Главное что бы потом игры были все лучше и лучше....
+3
АоС
Sirenium 04 ноября 2023 в 21:51
ах ды ты же любишь когда в стиме купить игры нельзя а вкплей тебя корежит.
+2
borodaty
05 ноября 2023 в 14:31
Системки для некстген😂
-3
D1CKOOBRAZ
05 ноября 2023 в 05:57 (изменён)
лучше бы я это не видел. разочарование, хотя надежда была... лицевые анимации не подвезли, персонажи все деревянные, боевка смотрится ужасно, такое ощущение что игру лепили на коленке, и это при том что это трейлер с синиматикой, пускай он и геймплейный но в нем пытались про демонстрировать все лучшее и завлечь игроков, системные требования не соответствуют картинке, а значит игра отвратительно оптимизирована, и это проект проспонсированный государством, да за такое разрабов на дыбу надо!
-5
mrguazor
D1CKOOBRAZ 10 ноября 2023 в 20:03
насколько нужно быть дурочком что игру которая в разработке критиковать за анимации какие то или то что будет по дефолту даже без сомнений. говорить этого нет это гавно игра)))) ты еще скрины глянь проекта в первые дни и кричи игра гавно графика ужасная хДДДДДД ваще осознаеш что игры создаются этапами. чудо юдо)
-1
D1CKOOBRAZ
mrguazor 11 ноября 2023 в 09:32
чел явно не тебе мне рассказывать как игры создаются, и если ты слепой и не видешь тот продукт который тебе показывают, и говорят что это конфетак а по факту является говном то тебя не кто не отговаривает жрать эти конфеты, а нам продемонстрировали трейлер, а Трейлер "для тупых поясню" является демонстрацией готового продукта, и за анимации и модели тут вообще можешь не заикаться, так как я сам являюсь 3д моделлером - это моя работа попросту! и отличить халтуру я могу
0
mrguazor
D1CKOOBRAZ 11 ноября 2023 в 12:55
Тупой здесь только ты =) и твои СУБЬЕКТИВНОЕ мнение не интересное. Соболезную с такими взглядами. Явно мало чему радуешься и ждешь. Ты являешься дотошным кусочком .) моделер ХД в школе научили как в corel draw квадрат рисовать или сделал скин для майнкрафта хДДДДДДДДДДДДД улыбнул мальчик
0
toks5
05 ноября 2023 в 14:39
Ну в стиме я бы еще подумал взять, но Vk нет спасибо. Задолбали уже пихать игры в кучу разных лаунчеров
-5
_NF_
04 ноября 2023 в 18:01
2 000 за мутную игру еще и от россиских игроделов. Где то подвох, но вот где..
-6
offtapki
04 ноября 2023 в 21:14
ну и мусор
-6
Artmany
05 ноября 2023 в 18:08
Хорошая игра, что бы скипнуть , а на 2к купить бутылочку вина и стеков форели
-6
mrguazor
Artmany 10 ноября 2023 в 20:01
соболезную. жизнь мб будет не долгая с такими взглядами =)
-1
Stratocaster
Artmany 07 ноября 2023 в 09:15
Алкаш.
-2
[b] [i] [del] [blockquote] [pre] GIF