Продажи Hogwarts Legacy достигли уже 22 млн копий

Разработчики ролевого экшена Hogwarts Legacy по вселенной «Гарри Поттера» поделились статистикой по продажам. Стало известно, что всего игру купили 22 миллиона человек, причем 15 миллионов из них оформляли предварительный заказ. За праздничный сезон в декабре 2023 года было продано около двух миллионов экземпляров.

«Я горжусь не только количеством проданных копий, но и тем, что игра так понравилась фанатам», — сказал в интервью Variety президент Warner Bros. Interactive Entertainment Дэвид Хаддад. «Она оживила Гарри Поттера и позволила геймерам по-новому почувствовать себя в этом мире, в этой истории. Именно этого и добивалась команда Avalanche при разработке игры, и я думаю, что именно поэтому она вызвала такой резонанс и остается самой продаваемой игрой года во всей индустрии по всему миру. Обычно эту позицию занимает один из сиквелов предыдущей игры, и мы очень гордимся тем, что нам удалось пробиться в число лидеров».

Напомним, что в конце 2023 года команда GamesVoice выпустила неофициальную русскую озвучку Hogwarts Legacy.

8.6
Весь мирРелиз10.02.2023
RPG | Приключения | Экшен
PC, Playstation 4, PlayStation 5, Xbox One, Xbox Series X|S
Одиночная
💰Разовая покупка
Страница игры
Комментарии (2)
Noodle
09 января 2024 в 13:12
А ее покупать надо было?
0
BlooD_DeN
Noodle 14 января 2024 в 03:17
Ну она стоит своих денег, однозначно неплохая игра, особенно с озвучкой GamesVoice, совсем по другому чуствуются герои, да и мадам за стойкой теперь стала такой, какой должна быть ))). В пиратке нет исправлений багов (в особенности с шейдерами и утечкой памяти VRAM, водой, ну и т.п), в новых патчах завезли оптимизацию, поправили кучу всего.
0
[b] [i] [del] [blockquote] [pre] GIF