Создатели Sacred 2 Remaster опубликовали ролик в честь скорого релиза и намекнули на новый проект

Ролевой экшен Sacred 2 готовится к своему возвращению в виде полностью переработанного издания. В преддверии запуска разработчики выпустили новое видео, в котором один из оригинальных создателей франшизы, Франц Страдал, рассказал о процессе возрождения классики.

Новая версия Sacred 2 Remaster сохранила атмосферу, юмор и магию, за которую фанаты полюбили игру два десятилетия назад, но при этом получила полный технический редизайн. В рамках ремастера был перестроен движок, модернизирован пользовательский интерфейс и полностью переработаны внутренние системы.

Страдал рассказал о том, как удалось сохранить наследие Sacred спустя двадцать лет, и что именно ждет игроков в современном издании. Было подтверждено, что в игру вернется легендарная немецкая метал-группа Blind Guardian с их культовой песней «Sacred Worlds».

Несмотря на то, что релиз обновленной версии уже близок, Франц Страдал сделал интригующее заявление о будущем вселенной:

«Это не конец, это только начало. У нас запланировано гораздо больше для будущего Анкарии, и нас ждут еще бесчисленные истории, которые предстоит рассказать».

Вполне вероятно, что это может быть намеком на то, что студия может готовить совершенно новый проект во вселенной Sacred.

Sacred 2 Remaster выйдет на PC, PlayStation 5 и Xbox Series X|S. Стоимость цифрового издания составит $19.99 / €19.99 на PC и $29.99 / €29.99 на консолях.

Весь мирРелиз11.11.2025
Экшен | RPG
PC
Одиночная, Мультиплеер, Кооператив
💰Разовая покупка
Страница игры
Комментарии (3)
Niphestotel
07 ноября 2025 в 09:47
Новая игра? Это врятле, скорее всего новое длс). Просто если и делать новую Сакред, то уже что то вроде пое 2, д4 или ласт эпоч
0
Skayroker
Niphestotel 07 ноября 2025 в 10:00
Ты сакрет 3 видел? Они явно не руководствуются логикой в плане продолжений так что новый проект может быть даже экстракшеном если захотеть))
0
Niphestotel
Skayroker 07 ноября 2025 в 10:07
Видел, еще и предзаказ делал, т.к думал, что это будет в духе первых двух частей, а оказалось игру придумали для консолей, потом портировали на пк, и получмлась куча говна.

До пое 2 и д4 им конечно не дотянуть. По простенькую игру с сезонами сделать они вполне могут. Хотя когда то Дэвид Бревик пришел и сделал Марвел Хирос, но тогда игра не сильно была популярна, типа мморпг в духе диабло. Но если бы она вышла сейчас, это был бы бум.
0
[b] [i] [del] [blockquote] [pre] GIF