Права на Корсары 4 остались у Black Sun

По решению суда права на владение серией Корсары остались у компании Black Sun Game Publishing. Дмитрий Архипов, создатель оригинальной игры и сооснователь «Акеллы», не смог выиграть дело против разработчиков новой части под названием Корсары: Черная метка. Впрочем, Дмитрий не согласен с вердиктом и пообещал его оспорить.

Напомним, что конфликт разгорелся в феврале этого года, когда создатель Корсаров опубликовал письмо, в котором говорилось о нарушении прав интеллектуальной собственности со стороны Black Sun. Он потребовал остановить краудфандинговую кампанию, а также отменить разработку четвертой части серии.

Команда теперь может продолжать собирать деньги с пользователей, правда, дела с этим у них идут не очень хорошо. На данный момент собрано всего лишь 150.000 рублей, хотя для достижения лишь первого этапа нужно 2 миллиона.

6.0
Экшен
PC, Playstation 4, Xbox One
Мультиплеер, Одиночная
💰Разовая покупка
Страница игры
Комментарии (2)
rukei
11 апреля 2018 в 22:20
Которого даже потом и не будет, как не будет и всякой жестокости и т.д. Ибо игре нужно будет ставить возрастной рейтинг, а дабы были продажи, его нужно будет занизить :)
Наобещают, а в итоге мыльный пузырь.
0
Fuzz
11 апреля 2018 в 11:55
2кк рублей за диз-док? Терьёдно? Какой-то стрёмный байт на прон.
-1
[b] [i] [del] [blockquote] [pre] GIF