Один из «основателей» Star Citizen отсудил у разработчиков $4500

Авторы Star Citizen проиграли иск человеку, вложившемуся в игру на $4500. Как сообщает портал Kotaku, Кен Лорд участвовал в краундфандинговой кампании проекта с 2012 года, но давно потерял веру в «просроченную» игру и запросил возмещение средств. Долгое время он ждал специалиста по поддержке клиентов, который так и не появился.

Затем он отправил Roberts Space Industries письмо с требованием вернуть деньги и пригрозил судебным иском, если требование не будет выполнено. Конечно, денежные средства ему не вернули, объяснив тем, что залог был сделан до того, как политика возврата средств в 14-дневный период вступила в силу. В конечном итоге, иск был выигран «основателем» в здании суда западного округа Санта-Моники.

Представитель RSI (авторы Star Citizen) сообщил Kotaku, что многие из обещаний г-ну Лорду были даны после того, как 14-дневный период возврата вступил в силу.

«Условия предоставления услуг не имеют обратной силы, но подавляющее большинство обещаний г-ну Лорду появилось после того, как соглашение было изменено. В дополнение к ранее объявленным взносам, он должен был принять новые условия соглашения».
В другом заявлении компания оправдала свою нынешнюю политику возврата, сказав: «Наши условия обслуживания предусматривают возмещение в течение 14 дней после того, как сделана каждая покупка, но политика компании заключается в том, чтобы возместить денежные средства кому-либо, кто сомневается, в срок до 30 дней после их покупки, не задавая вопросы. Вне этого, мы по-прежнему рассматриваем просьбы о возврате в исключительных случаях, но в целом, средства должны считаться доступными для развития игры».
«Эта политика на самом деле очень щедра по сравнению с любой другой — большинство издателей вообще не разрешат возместить что-либо после нескольких часов игры».

Несмотря на всё это и другие скандалы вокруг игры, в 2017 году проект собрал вдвое больше на Kickstarter, чем любая другая видеоигра.

Источник: www.pcgamesinsider.biz
8.3
Весь мирЗАТ (Закрытый альфа-тест)29.04.2013
MMORPG | Песочница | Симулятор | Шутер
PC
ММО
💰Разовая покупка
Страница игры
Комментарии (5)
Djinchuuriki
19 июля 2018 в 15:59
Какая то бездна, жрущая все деньги мира..эх а в начале столько было надежд.
0
SilverStar
19 июля 2018 в 20:17 (изменён)
Они бы еще указывали, что для неё нужен системник за 2000 баксов, тогда бы всё было по честному!))
0
puFiFtic
19 июля 2018 в 22:55
4500 уе четтак малото
0
deadlyne
puFiFtic 19 июля 2018 в 23:53
286 000 рублей, норм)
0
puFiFtic
deadlyne 21 июля 2018 в 16:19
и че на ети денги можно купить !! пожрать месяц и все....
0
[b] [i] [del] [blockquote] [pre] GIF