Блог разработчиков Mordhau: новые карты, лошади, лучники и многое другое

Компания Triternion продолжает публиковать новости по многопользовательскому средневековому экшену Mordhau. На этот раз девблог назвали «Дорога к релизу», а значит последние заявленные возможности, похоже, ключевые и скоро нас ожидает старт раннего доступа.

В начале нам рассказывают про стрельбу из лука и арбалета. Разумеется, вести огонь из лука будет сложнее, поскольку он в начале раскачивается, а натянув тетиву посильнее прицел начинает дрожать. Также необходимо учитывать расстояние до объекта, ведь стрелы имеют баллистику. Арбалет в этом плане точнее и больших умений не требует, правда, перезарядка у него гораздо дольше.

Далее следуют лошади. Реализована механика «импульса», как называют её разработчики. Её суть заключается в том, что чем быстрее вы едете, тем больший урон по противнику наносится. Полной неуязвимости лошадь не даёт, вас легко могут сбросить, если ход замедлится. Среди другого транспорта, игроки могут управлять баллистами и катапультами, которые являются головной болью для скоплений противника.

Другими нововведениями являются: новые карты, включая лесные массивы и горные пейзажи, улучшение анимации, характеристики для всего оружия и брони, скины для вашего арсенала, к слову, исторически точные, а также разрушаемость объектов.

7.9
Весь мирРелиз29.04.2019
Экшен
PC
Мультиплеер
💰Разовая покупка
Страница игры
Комментарии (1)
ItMeL
17 сентября 2018 в 20:43
Прям прокаченный chivalry
0
[b] [i] [del] [blockquote] [pre] GIF