Конференция Lost Ark: игровой магазин, структура обновлений и другое

Фанаты Lost Ark с Reddit подвели итоги (а мы дополнили) ивента Lost Ark Media Showcase, прошедшего рано утром в Корее. Помимо официальной даты начала ОБТ, стали известны и некоторые детали грядущих изменений и будущих нововведений. Посмотреть запись конференции вы можете в конце публикации.

Изменения ОБТ

  • Навыки лучше ощущаются, в игре появились эффекты крови.
  • Навыки четче разделены на те, что можно спамить (кулдаун уменьшен) и те, что можно отнести к ситуационным (кулдаун увеличен).
  • Доработана система Tripod. Теперь каждый уровень Tripod ощущается скорее как звено цепи, нежели как уникальный бонус.
  • AI доработан, что включает новые шаблоны поведения монстров.
  • Все классы подверглись ребалансировке и переработке, чтобы индивидуальные навыки лучше соответствовали стилю класса.
  • Разделение баланса в PvP и PvE. Настройки урона, крауд-контроля и т.д. теперь различны для PvP и PvE.
  • Улучшена скорость передвижения в городе (возможно, не только), в том числе на маунтах.
  • Добавлены сэтовые бонусы.
  • Сбалансированы награды за Chaos данжены.
  • Награды за боссов и секретные подземелья теперь основаны на вкладе игрока.
  • Появилась возможность пропускать пролог/катсцены.
  • Улучшенный гайд по игре.

Принцип последующих обновлений

  • Сезонные обновления. Это расширения, полностью изменяющие основу эндгейма.
  • Эпизоды. Включают в себя новые истории, NPC, регионы, активности и предметы коллекционирования.
  • Межсезонные обновления. Подразумевают обновление эндгейма, в том числе новые уровни рейдов, данженов и экипировки.

Что дальше

Персонифицированные обновления:

  • Будет внедрена система домовладения: обустраивайте собственный остров! Остров станет торговым и производственным центром игрока, а некоторые операции будут совершаться даже когда владелец оффлайн.
  • Взаимоотношения с NPC: приглашайте, одевайте (раздевайте?) и т.д.

Поле боя Силмаэль:

  • Возможность участия соло, гильдия vs гильдия, группа vs группа. Стратегии и цели будут привязаны к количеству участников.
  • Поле боя получит PvE режимы для тех, кому не нравится PvP.

Эпические рейды:

  • Новые рейды, рассчитанные на большое количество игроков.
  • Механика взаимодействия с объектами (что-то в стиле Monster Hunter).
  • Различные способы прохождения.

Режим «рогалика» (Roguelike):

  • Хардкорный режим с одной жизнью. Сложная ингейм активность, представляющая собой цепь событий-испытаний, бросающих вызов игроку. Чем лучше достижения игрока, тем выше награда.

Новые классы:

  • В разработке находятся четыре новых класса. Новую ветку представят в будущем с новым континентом. Другие типы классов также в разработке.

Регионы и острова:

  • Множество островов находится в разработке.
  • Будут внедрены новые регионы.
  • Существующие регионы получат больше сюжетного контента и побочных заданий.
  • Синематик-данжены, раскрывающие морской контент.

Другое:

  • Разработчики продолжат улучшать графику и оптимизацию.

Бизнес модель и содержимое магазина

  • Инвентарь будет доступен всем, а вот расширение склада будет стоить денег.
  • Платящие игроки будут быстрее получать часть экипировки (напрямую и не напрямую). По мнению переводчика, речь шла о входе в подземелья.
  • Топовую экипировку нельзя получить быстрее за счет вливания денег.
  • В магазине можно будет приобрести: скины, маунтов, тикеты на изменение внешности, предметы интерьера для поместья.
  • За деньги можно получить увеличенное количество заходов в данжены.
  • За плату будут доступны бонусы для мирных активностей: инструменты для лайф-профессий, хранилище, сокращение времени (на что не указано), итемы для воскрешения.

Unreal Engine 3 > 4

  • Нет, никакого Unreal Engine 4 в обозримом будущем. Такую возможность могут рассмотреть после того, как игра стабилизируется на рынке.

8.2
РоссияОБТ (Открытый бета-тест)27.10.2019
MMORPG | Экшен
PC
ММО
Бесплатная
Играть Страница игры
Комментарии (45)
Melange
17 сентября 2018 в 07:34
Пост может быть дополнен/изменен в будущем.
0
Melange
Melange 17 сентября 2018 в 08:16
дополнил
0
Aperion
Melange 17 сентября 2018 в 11:36
Спс за перевод .
0
shd13
17 сентября 2018 в 08:55
оу, гвг завезли. осталось понять какой от него будет смысл и польза

осад я так понимаю не будет, как минимум в ближайшее время
0
Melange
shd13 17 сентября 2018 в 09:24
А ты следил за финальным ЗБТ? Что там по контенту было? На ОБТ тянуло? А то пока создается впечатления, что ОБТ = допиленное финальное ЗБТ. Осад я думаю тут вообще никогда не будет. Если уж они рейдов на большое кол-во людей делать боятся (якобы месиво и нифига не разобрать), то осады - это их самый страшный кошмар.
0
Yastreb
Melange 17 сентября 2018 в 11:27
условные рейды там есть, был момент на стриме гохи когда народ толпой собрался на мир босса, какафония эффектов была жуткая, хотя в настройках можно отключить эффекты, но на гвг ясен пень такое не прокатит, будем надеяться, что они что нибудь придумают, игра выглядит весьма интересно
0
shd13
Melange 17 сентября 2018 в 14:21
за игрой не сильно слежу, игра с самого начала позиционировалась как онли pve, что мне не особо заходит. но сложилось мнение, что лост арк - это му леджент 2
допиленная, доделанная, с норм графикой

были паблик боссы, там примерно человек по 30-40 собиралось. ue3 больше этого числа без лагов уже не возможен.

по поводу обт=допиленные финал збт. это так и есть. они просто допилили к обт те моменты на которые больше всего жаловались игроки (не исправили/переделали/создали, а просто прошлись напильником)...

хз даже насчет игры в нее, вариантом нет, поэтому скорее всего пойду смотреть на Корее, а там посмотрим, может тенсент запилит глобальный запуск некорейской версии.

p.s. а что с TLS на сайте?
0
Aperion
Yastreb 17 сентября 2018 в 13:29
На мировые боссы массовка возможна и учтена разрабочиками, а насчёт осады я думаю перебор будит. Тут игра в другом жанре.

p.s Я согласен насчёт skill и их эффектов по глазом очень сильно бьёт. Я постоянно игроков на массовке отключал (невидимыми делал), так как пк слабое да и на глаза давит.
0
Yastreb
Aperion 17 сентября 2018 в 14:11
тут другое, там когда босса били, из-за какафонии эффектов, с трудом было видно куда масс атаки босса приходятся, это минус, а вообще посмотрим что они придумают, гвг нужно делать, они это понимают, поэтому ждем
0
kekckekc
17 сентября 2018 в 09:51
по поводу локализаций в других регионах промолчали?
0
HHEfe
17 сентября 2018 в 10:41
Будут ограничены входы в данжы?
0
Yastreb
HHEfe 17 сентября 2018 в 11:23
там билеты нужны на топовые данжи, наверное их купить можно будет за реал
0
Aperion
Yastreb 17 сентября 2018 в 11:36
Пропуски тут не причем, говориться насчёт ограничения в ход на подземелья. В некоторых подземельях есть ограничения на вход, а точней не скажу в каких. Ну были на финальном этапе збт.
0
Yastreb
Aperion 17 сентября 2018 в 11:50
ну тогда это либо тот данж который как мост выглядит, на котором боссы спавнятся, либо данж по гирскору, где мобы подгоняются под лвл шмота пати
0
ГрустныйЗомби
17 сентября 2018 в 11:33
Билеты покупались у спец-нпс , который появлялся в городе в определённое время, например лишние проходки в Башню вечности. Конечно два моих самых худших предсказания сбылись о товарах в Шопе, это проходки и ресалки, на самом деле печально. Особенно с ресалками, так и вижу в чате "сбор пати с ресалками" , такие пати будут проходить данж, а вот кто не будет тратить бабки будет часто вайпатся.
0
Yastreb
ГрустныйЗомби 17 сентября 2018 в 12:05
кто не будет тратить деньги и будет часто вайпаться, должен вытащить руки из жопы и вставить их куда надо, у работающих людей не так много времени на игру, соответственно им лучше помочь себе монеткой, чем часами крабить, у них ведь еще работа и прочие обязанности, а вот те кто имеют время, школьники и дармоеды, могут спокойно крабить и не вливать бабло, тут все честно, и те и другие крабят, только одни сидя дома, а другие на работе
0
SoluSoull
17 сентября 2018 в 13:00
Личный остров, где можно отгрохать собственный особняк, мне нравится)
Донат в принципе увеличивает возможности, а не дает новые возможности в игре, так что, не думаю что, стоит ныть поэтому поводу.
0
Aperion
SoluSoull 17 сентября 2018 в 13:31
Да! Хоть халяву дай, всё равно ныть будут =)
0
SilverStar
17 сентября 2018 в 18:11
Мне понравилось вот что:"Топовую экипировку нельзя получить быстрее за счет вливания денег...За деньги можно получить увеличенное количество заходов в данжены." Как-то одно с другим не вяжется!))))
0
Yastreb
SilverStar 17 сентября 2018 в 19:52
скорее всего имеются ввиду проходки в данжи, они игровым путем добываются и видимо их хотят еще за донат поставить, то есть, нет времени донать, есть время задроть
0
Сарафан
18 сентября 2018 в 03:26
Я чет не заметил в списке оптимизации, походу будет еще один лагодром с графикой диблы3. Матов на тестах по поводу лагов было прилично, при таком то уровне графики -_-.
0
Aperion
Сарафан 18 сентября 2018 в 12:34
Лично участвовал во всех 3 тестах на 550ti видио карте и core i7 970. Не каких лагов и фризов от оптимизации.
0
Shinobi
04 октября 2018 в 17:50 (изменён)
Этот комментарий удален модератором за нарушение правил сайта
ГрустныйЗомби
17 сентября 2018 в 13:40
Мы это уже в Блесс проходили, где с боссов данжах ни#уя не падало, а вот за отдельную валюту - нате возьмите, господин донатер.
Тем более удивительно читать подобные посты на ру форуме. Как вы блеать донатить "воны" собрались на корейский сервер ? или вы надеятесь на ру поиграть ?)))
-2
Aperion
ГрустныйЗомби 17 сентября 2018 в 14:08
Это 1 Топовую экипировку нельзя получить быстрее за счет вливания денег.
2) Кореец тебе не кон**** Rus loc
3) Вот будит обт и доступ на магазин, вот тогда Ори и обсирать игру по факту Шопа, а не истеричить на мелочах и донате.

p.s Нашёл с чем равнять Bless и Lost Ark -_-
0
SilverStar
ГрустныйЗомби 17 сентября 2018 в 18:13 (изменён)
Спокойно донатить, также как и баксы, и евро, и юани и т.д. Электронную конвертацию никто еще не отменял!)) Пользовался Визой голд в Сеуле с рублёвым депозитом и никаких проблем не наблюдал с платежами!
0
ГрустныйЗомби
Aperion 17 сентября 2018 в 23:10
Ну значит ты балбес раз не понимаешь, что пре-топ донатеры будут получать гораздо быстрее, а значит и топ они получать гораздо раньше.
Зачем мне видеть шоп на ОБТ , если чёрным по белому написаны вещи которые в нем будут 100%.
Я сравниваю систему, а не качество игр.
0
ГрустныйЗомби
SilverStar 17 сентября 2018 в 23:06
Угу, только тут требует именно корейскую кредитку.
0
Yastreb
ГрустныйЗомби 17 сентября 2018 в 23:50
разве раньше? я думаю примерно одинаково, но донатеры чуть быстрее это факт, на мой взгляд, значение р2w на сегодняшний день преувеличенно.

К примеру возьмем обычного школьника задрота и обычного работягу, пока работяга батрачит школьник задротит, основное время игры у работяги это вечером и чаще всего со своей констой/кланом/пати, времени у него не много поэтому он юзает бабло что бы увеличить скорость сбора ресов для шмота, если не брать в расчет кривость рук, рандом, скорость кача/проход данжа и тд и тп, а так же каких то внешних проблем, по типу сделать уроки или вынести мусор(а нахрена еще мужик в доме), то скорость сбора ресов у донатера будет выше, но не критично.

А вообще p2w на сегодняшний день присутствует наверное во всех мморпг играх.
0
Aperion
ГрустныйЗомби 18 сентября 2018 в 12:31
Ты читать умеешь? Я тебе уже 2 разговорю что экипировка достаётся игровым способом!! Причём тут топ игроки ? Вот честно балбес это ты. Читай внимательно, чем писать чушь и бред.
0
ГрустныйЗомби
Yastreb 18 сентября 2018 в 12:02
Игрок который не платит, будет собирать сет "неделю" , пока он его не собирает, ему нехрен делать на гвардах.
Игрок который платит, соберёт этот сети за день и на следующий день пойдёт фармить гвардов.
Со-но и сет с гвардов он собирает гораздо быстрей.
Это самый простейший пример.
-1
Yastreb
ГрустныйЗомби 18 сентября 2018 в 13:01
я думаю ты преувеличиваешь, глупо давать возможность собрать сет за день, но даже если и так, то бесплатный игрок соберет его за 3-4 дня, там вопрос лишь в кол-ве проходок, проходки фармятся с дейликов и говорят еще купить можно у нпс.

И вообще давай на чистоту, я как бы не школьник, и мне посрать, что какой-нибудь Петя из 5-го Б класса не имеет возможности влить реал, со своей стороны я какую то копеечку волью, но без фанатизма, в топы не стремлюсь, играть буду в своё удовольствие, игра не обязывает донатить, как это было допустим в ПВ, и это хорошо, топ шмот я все равно соберу рано или поздно и ничего от этого не потеряю, что на счет тебя, ты школьник без денег или работяга? как непосредственно на тебя влияет этот шоп?
0
DertiMbo
ГрустныйЗомби 25 сентября 2018 в 10:04 (изменён)
Этот комментарий удален модератором за нарушение правил сайта
mail_ru
18 сентября 2018 в 16:39 (изменён)
Дошли руки (и глазки) почитать...
Ой, ну что тут сказать... Шоп сделан довольно майлрушно! Молодцы. Почти ничего важного за донат, всё как во всех играх от майла - никакого Pay to Win, почти одни косты...
Ну да, ресалки, без которых хренос два вы выбьете топ шмот, за донат...
Ну да, проходки, без которых вы будете дном по эквипу - за донат...
Ну да, опыт (наверняка VIP или просто бусты) увеличенный тоже за донат...
Ну и так по мелочёвочке - повышенная прокачка профы (а возможно это ведет к преимуществам в пвп), VIP (или опять же просто улучшенные) инструменты, ускорялки и более быстрые маунты (кнч же, куда без них?)
Воооообщем... Всё как в Тере/Реве/БДО/кучиазиатскиханалогов.
Совершенно без донатная игра. Кстати, скоро сервер на Реве (майл) откроют... Он такой же по шопу (нууууу примерно, да...)
-2
mail_ru
mail_ru 18 сентября 2018 в 16:41 (изменён)
P.s. Кто не шарит в сарказме, так вот это именно он.
Печально видеть такой шоп... С другой стороны, вероятность локализации через пару тройку(десятку...) лет повышается! ;) Возрадуемся же! (P.p.s. Это тоже он...)
-2
Yastreb
mail_ru 18 сентября 2018 в 18:03
На самом деле, все не так страшно и как я писал выше значение p2w сейчас преувеличено, донатить тебя не обязывают и это главное, а p2w сейчас почти во всех мморпг есть, если не во всех
0
Aperion
Yastreb 19 сентября 2018 в 03:00
Смотри сейчас вставит - и начнёт умничать xDDD
0
mail_ru
Yastreb 19 сентября 2018 в 12:45
Ну во всех играх донатить - никто не обязывает.
Абсолютно во всех, где нет ТОЛЬКО премиум (донат) сервера
В реве никто не обязывает покупать заточку с шопа...
В АА никто не обязывает брать вип+ плюхи...
В Аллодах уж точно никто не обязывает донатить (самая бездонатная игра так-то!)
Но понимаете в чем дело... Если вы пришли посмотреть на сюжет в ммо или на графонию - то можно и без доната (кто с этим поспорит, м?)
А вот если вы пришли повоевать в топ гильдию против топ гильдии и при этом действительно не дохнуть как муха и наносить хороший урон - то тут уж... Без доната никак.
Никто не заставляет никого донатить... Просто игрок должен сам решить, ради чего он качает эту игру. И тут уж... Если честно... Качать ммо ради того, чтобы посмотреть на графоний и сюжет - глупо.
Скачайте тогда ведьмака или скайрим :)
0
mail_ru
Aperion 19 сентября 2018 в 12:46
"Смотри сейчас вставит"
Таким как ты - вставлять не рекомендуется. (с)
(ХА!)
-1
Yastreb
mail_ru 19 сентября 2018 в 22:18
Рева и Аллоды не самый лучший пример, тем более я в них не играл, что дает випка в АА я тоже не в курсе, но я играл в ПВ и могу сказать, что видел некоторое дерьмо, и что игра может обязывать тебя донатить.

Опять же крайне плохой пример про топ гильдию и желание быть топчиком, игра не вынуждает тебя донатить, донатить тебя вынуждает твое самолюбие, и желание быть лучше других, изначально это твое желание, а не требование игры, как то так.

Другой вопрос когда донатить необходимо, как это было в ПВ.

Поэтому я и говорю что сейчас значение p2w раздуто.
0
DertiMbo
mail_ru 19 сентября 2018 в 18:22
скачаю ммо чтоб каждый день по 5к делать рублей, а ты проёбывай время на одиночные игры
-3
Aperion
mail_ru 19 сентября 2018 в 17:03
Всё же с умничал! lol
0
mail_ru
Aperion 19 сентября 2018 в 17:14
Специально для тебя, дружиииищщщее)
Специально для тебя!
-1
mail_ru
DertiMbo 19 сентября 2018 в 18:38
Что ты несешь, наркоман) Проспись, под душ встань)
0
mail_ru
Yastreb 19 сентября 2018 в 23:53
Ну уж, не знаю как донат делите вы...
Но для меня есть 3 четких и ярко выраженных позиции:
1) Наличие ЛЮБОГО усиления в шопе (тут присутствует) (даже +0.01% шанс выбить раритетный лут)
2) Наличие только костов и подобного
3) Платный сервер
Да, может здесь всё не слишком жестко, цифры то я не видел... НО донат в виде 1 пункта есть, и это отрицать бессмысленно :)
Опять же... Глупо говорить "Тут нет p2w (и знаю, вы такого не говорили, это к другим товарищам...), но есть дополнительные проходы в данжи, дополнительный опыт для более быстрого попадания в топ данжи (а раскачка персонажа это подразумевает как бы...) и более быстрая профа (опять же)... Это не те аллоды, где 13 руны в готовом виде дают +130% атаки и дефа и их можно купить за донат, но это стандартный азиатский донат по стандартной схеме... Например как в том же MU:Legend в виде VIP'a. (P.s. Там вип тоже дает дополнительные проходки... Этот пример вам более по душе?Это не от майла, от webzen'a (хотя это и не корейский пример...))
-1
Yastreb
mail_ru 20 сентября 2018 в 00:10 (изменён)
я просто не понимаю, что в этом такого, ну дают доп проходки ну и что? их можно и без доната нафармить, было бы желание, ну как бы в чем тут p2w? я не понимаю, почему взрослые бородатые мужики, у которых есть работа и деньги, ноют как девочки из-за таких мелочей, я понимаю почему школьники ноют, всем мы ими были, но взрослые то что? о школоте что ли заботятся? тупо ХЗ

Для меня p2w это когда на меня в открытом мире влетает чел фул точеный и х*й д*оченый, и сливает меня, а что сейчас? Да сейчас все оказуалили, аренки балансные, пвп в открытом мире нет, как и самого открытого мира, в чем p2w? В том что донатер оденется раньше и контент закроет? Ему что, медаль за это дадут, в чем будет заключаться его победа? Бред
+1
mail_ru
Yastreb 20 сентября 2018 в 06:30
Не знаю кто ноет, мне то вообще пофигу, я слишком стар, для ВПНа и пинга больше 30-ти...
Просто для тех, кто как раз таки ноет, что только в ру играх донат - обломитесь :)
-1
[b] [i] [del] [blockquote] [pre] GIF