Киберпанковая MMORPG Zenith​​ вышла на Kickstarter

Инди-студия Ramen VR запустила краудфандинговую кампанию на Kickstarter для сбора средств на новую киберпанковую MMORPG Zenith. Разработчики запрашивали $25.000, и эту сумму они сумели собрать всего лишь за 4 часа.

Игра создается с прицелом на виртуальную реальность, но при желании вы сможете играть в десктопном режиме без использования VR-очков. Действия развернутся в футуристической аниме-вселенной, где игроки будут бороться друг с другом, крафтить, исследовать мир и жить своей виртуальной жизнью, создавая свои собственные альянсы.

Соучредитель Ramen VR Лорен Фрейзер рассказал:

«Zenith мы создавали с большим энтузиазмом, поскольку хотели поделиться мечтой о живом мире аниме, которым игроки смогут наслаждаться в VR и на ПК без ограничений. Мы приглашаем поклонников RPG присоединиться к нашему путешествие и стать легендарными аниме-героями!»

Zenith работает на технологии SpatialOS и будет поддерживать кастомизацию классов и персонажей, усовершенствованный искусственный интеллект, кроссплатформенную игру и динамичный живой мир. Полноценный релиз ожидается в августе 2020 года, но перед этим пройдут несколько этапов тестирования.

6.6
Весь мирРНД (Ранний доступ)27.01.2022
MMORPG | Экшен
PC, PlayStation 5
ММО, Мультиплеер
Бесплатная
Страница игры
Комментарии (10)
Advokatura
14 августа 2019 в 07:32
Да лан че, выглядит конечно убого, но пусть делают, VR технологии должны развиваться
+1
mail_ru
Advokatura 14 августа 2019 в 09:51
В чем развитие то?
Они просто юзают то, что уже создано, без добавления чего-то нового, чего-то своего.
Если ты попросишь задонатить тебе на детали от велосипеда, а затем наймешь того, кто его соберет, это будет развитие велосипедной отрасли? Сомневаюсь.
-2
gabber
mail_ru 14 августа 2019 в 11:04
Это будет развитие собирателя велосипедов !
0
Advokatura
mail_ru 14 августа 2019 в 12:37 (изменён)
Мне никто не задонатит на велосипед, потому что их и так переизбыток всех видов на рынке. Если только он будет не летающий.
Тут же все крутится на принципе спроса и предложения. Сейчас эти парни насобирают на свою VR поделку и непременно заработают, ибо нища прямо скажем пустует. По их примеру кто то следующий начнет собирать бабло, но ему надо будет извернуться и сделать лучше, ибо второй раз на то же самое избиение волка, деньги люди не занесут. Так рождается конкуренция, реклама и прочие движители торговли и прогресса.
Да и эти парни сегодня заработают на избиение волка, получат операционную прибыль и вложатся в более серьёзный проект. Пусть таких фирм будет больше, пусть будет больше vr проектов, пусть они состязаются между собой за качество и людские донаты, и возможно через пару лет волк будет симпатичнее, ну или там тяночек завезут, кхм.
0
mail_ru
Advokatura 15 августа 2019 в 09:25
Идея - интересная, но как правило, не совсем работающая...
Яркий пример - азиатские мобилки, коих на рынке полно и их с удовольствием плодят еще больше, НО КАЧЕСТВО ИДЕНТИЧНОЕ. Одинаковое. Тянки не в HD! Волки - одна и та же моделька!..

И да, я кнч, тоже жду крутую VR MMO, чтобы прям сказать "ДА НАХЕРА МНЕ ВАШИ БАБЫ, СМАРИТЕ КАКИЕ АПЕЛЬСИНЫ ТУТ!.. я могу выращивать в крутой VR MMO", но пока - слабо верится) Особенно учитывая строчку про "и на ПК без ограничений", вероятно VR это тупо PR.
-1
AndrewD666D
14 августа 2019 в 17:03
Пока что игра не выглядит "захватывающей": да полноценной ММОРПГ с прокачкой и боёвкой в VR, насколько я знаю, пока ещё нет. Тут же ещё допускают и возможность играть вместе с игроками без VR (что на мой взгляд немного не конкурентоспособно, т.к. на клаве с мышкой играть должно быть удобнее и проще). Если игра провалится - данные будут собраны, выводы сделаны, но если игра окажется успешной - будет реакция у более осторожных студий и разработчиков.
0
mail_ru
13 августа 2019 в 23:04
Где?
Описание?
Фишки?
Игры?
...
Имхо - очередной мусор за 25к бачей.
Альянсы в аниме-стилистике? Всё? Круто. Идите на...
-1
deadlyne
mail_ru 14 августа 2019 в 00:12
демонстрация боевой системы -
. Пока, как обычно, в стадии альфы...
+1
mail_ru
deadlyne 14 августа 2019 в 09:49
Ну как бы... В чем фишка игры то?..
Ну побил он "волка" и что?)
Если я не ошибаюсь, это не первая игра с поддержкой VR'a, к тому же если она будет и для PC, то в чем фишка?) Не знаю, не знаю...
Текстуры умелок - тупо из шопа юнити, модели - из шопа юнити...
Типичный мусор по типу "Вы нам покупаете всё необходимое для создания и оплачиваете работу программистов, а мы просто выпускаем этот хлам для вас."
-1
RetardoDetector
mail_ru 15 августа 2019 в 14:00 (изменён)
ну да, в прототип механик вместо собственно разработанных ассетов засунули рандомные плейсхолдеры из юнете стора О БОЖЕ НЕТ ОН ЖЕ ПРОСТО ПОБИЛ ВОЛКА ВСЕ ПИЗДЕЦ ФИШЕК НЕТ СВИСТОПЕРДЕЛОК НЕТ АТПИСКА Н Е К Р А С И В О ЮЗАЮТ ТО ЧТО СОЗДАНО НЕ ДОБИЛИСЬ ЯКОРЬ ИНДУСТРИИ РАЗВИТИЯ НЕТ ДЕНЕГ ЧЕСТНО ЗАРАБОТАННЫХ НА ЗАВОДЕ НЕ ДАМ
^ типичное мышление снг-картошки
0
[b] [i] [del] [blockquote] [pre] GIF