Valve добавила пункт к соглашению о распространении в Steam — он может заблокировать «воровство» магазина Epic Games

Цифровой магазин Steam обновил свои условия для разработчиков и издателей, чтобы, по-видимому, запретить им делать игры эксклюзивными на другой платформе после старта предзаказа.

Эта новость появилась на скриншоте, опубликованном на Reddit, где один из пользователей указал на новые условия обслуживания Steam для тех, кто хочет продать игру через программу Steamworks. Следует обратить внимание на первый сегмент раздела 2 — Доставка (пункт 2.1).

«Компания должна принять [соглашение] Приложения в Steam для релиза не позднее первого коммерческого выпуска каждого Приложения или Локализованной версии или, если это уже коммерчески выпущено, в Дату вступления в силу, в течение (30) дней с Даты вступления в силу. После этого Компания обязуется предоставлять Steam любые Локализованные версии и Обновления приложений (в бета-версии и в окончательной форме) когда они будут доступны, но ни в коем случае не позднее, чем они предоставляются какой-либо третьей стороне для коммерческого выпуска. Компания должна предоставить эти копии в форме объектного кода в любом формате, который запрашивает Valve».

Иными словами, как только компания согласилась «поставить» свою игру в Steam для запуска — файлы должны быть отправлены в Steam до ее выпуска (или через 30 дней после). Обновления также никогда не должны происходить позже, чем на других платформах.

Стоит отметить, что такие соглашения являются паритетными, и другие магазины (вроде Epic Games), требующие этого, фактически платят / дают разработчикам что-то за согласие на это. Но будет ли Valve платить?

Источник: nichegamer.com
Комментарии (8)
Kawaguchi
09 сентября 2019 в 11:28
Справедливо
0
Yastreb
09 сентября 2019 в 16:59
весьма справедливо
0
HotCoffee
09 сентября 2019 в 22:46
Ну и правильно
0
puFiFtic
09 сентября 2019 в 11:11
аче их ктото читает
-4
Jeret
puFiFtic 09 сентября 2019 в 14:02
Это соглашение для разработчиков /издателей, они все читают
0
LegionerTm
puFiFtic 09 сентября 2019 в 18:26
А ты когда, кредит или ипотеку и тд берешь , тоже на слова продавцу веришь?
0
puFiFtic
LegionerTm 09 сентября 2019 в 18:49
а я неберу я сам пришел в банк и внес своее имя в чс списак назло бате он тварь хотел взять кредит на мае имя ну увы ему облом был....
0
LegionerTm
puFiFtic 09 сентября 2019 в 19:40
я образно сказал, что при подписывания документа, нужно чутка уделять время на описание документа, даже в школе, институте , на работе люди пишут и читают внимательно , что там написано, а не как дегенерат, которому на все похер.
0
[b] [i] [del] [blockquote] [pre] GIF