Destiny 2 заняла третье место по количеству одновременных игроков в Steam

У разработчиков из компании Bungie была действительно бессонная ночь. Они боролись с очередями, постоянными ошибками и проводили обслуживание серверов. Всё из-за огромной популярности, обрушившейся на MMO-шутер Destiny 2.

После выхода в Steam бесплатной версии, игра легко вошла в Топ-3 по количеству одновременных игроков. Пиковое количество составило 219,997, а на данный момент (7:30) в неё играет 190,306. Возможно, это даже не предел, ведь ещё до запуска «новинка» оказалась на верхней строчке «лидеров продаж» бесплатных игр. А её дополнения предзаказало огромное число игроков.

8.0
Весь мирРелиз06.09.2017
Шутер | Экшен
PC, Playstation 4, Stadia, Xbox One
ММО
Бесплатная
Страница игры
Комментарии (19)
Ugadayka
02 октября 2019 в 10:10
"«новинка» оказалась на верхней строчке «лидеров продаж» " аха новинка? Да ей уже скоко лет то? Ща пару дней пройдёт и останется там тыщ 5 человек от силы.
+1
Daimus
Ugadayka 02 октября 2019 в 10:57
Самое забавное что второй Дестини исполнится два года в это воскресенье. А первой части в следующий вторник исполнится пять лет. Так что вы попадаете под категорию коммента выше о адекватности шикомару.
+1
gabber
Ugadayka 02 октября 2019 в 10:46 (изменён)
5000?
В Destiny 2 играет миллион ( данные за июнь 2019 года ) игроков на всех платформах.
Конечно онлайн упадет со временем, но не до 5к и даже не до 50к. А общий/ постоянный онлайн с переездом в steam и выходом ф2п ( таким какой он сейчас, а не как пару лет назад ) будет еще выше.
Все хорошо у дристани...
0
Ugadayka
gabber 02 октября 2019 в 10:51
Ну возможно на плойке и хбокс и будут играть, а вот на пекарне сомневаюсь.
+1
shicomaru
gabber 02 октября 2019 в 10:58 (изменён)
Миллион пользователей купивших копию по данным Самой компании =)
Если было все хорошо то не звали новых игроков на халяву.
50к? новость почитай сейчас онлай до 250к а сервера, и это данные с оф статы стима.
Скорее всего они подготовились и запустили двойные а то и тройные мощьности для притока халявциков.
-1
gabber
shicomaru 02 октября 2019 в 11:54
Back in June, around the Shadowkeep announcement, Destiny 2 started regularly seeing more than one million daily active players combined across Xbox One, PlayStation 4, and PC. The total daily population for June 16 was 1.01 million, with 963,000 players in PvE, 472,000 in Crucible, 319,000 in Gambit, and 139,000 raiding. (Obviously, some players hopped into multiple activity types.) The data comes from the Charlemagne bot (via Pyro Gaming).
Ну вот как то так.
0
gabber
shicomaru 02 октября 2019 в 11:58 (изменён)
Конечно онлайн упадет со временем, но не до 5к и даже не до 50к. - В каком месте я писал про онлайн в 50к ???
0
Ugadayka
gabber 02 октября 2019 в 14:50
А я напомню что игра раньше была платной, а потом перешла в фри ту плей, а как известно игры просто так туда не переходят.
0
gabber
Ugadayka 02 октября 2019 в 15:04 (изменён)
Она была платной, платной и осталась.
Просто часть контента, который уже не актуален становится бесплатным, так было и будет.
Платные длц Осирис и Вармайнд доступны бесплатно с июня этого года, как пример (т.е. вы могли играть в баттленете еще летом ). Сейчас же добавили часть контента отвергнутых, а подождав еще некоторое время, будет доступен еще кусок платного контента.
Но это не делает игру полноценно бесплатной.
0
shicomaru
02 октября 2019 в 08:17
Ну так у кого пользователей не бывает в первый день хайпа. Вон WoW Clasic вот это был фурор, Дестени с весом почти 100гиг и графеном по последней моде курит в сторонке с игроделами Прошлого поколения.
0
Robins
shicomaru 02 октября 2019 в 09:54
т.е. вы сравниваете культовую игру с багажом фанатов за 20 лет? С луттершутером сомнительной репутаций? Мдя... у меня нет слов что бы описать вашу адекватность, которой нет
0
shicomaru
Robins 02 октября 2019 в 11:09
Я сравниваю Игры по их качеству. Что будет с Дестени за 20лет когда они таким напором запустят еще максимум 3 версии и пару десятков Длс.
Багаж фанатов возрастет?
Ниже такие же умники говорят о миллионе пользователей на всех платформах.
Пиковое количество составило 219,997, только на ПК
Но вам и в голову не идет что из тех кто ее купил или попробовал бесплатно уже никогда в нее играть не будут.
И поэтому компании прийдется запускать новые и новые Длс, делая предыдущие Бесплатными.
В итоге это не говорит что игра набирает обороты, это говорит об обратном.
-5
Daimus
02 октября 2019 в 09:32
В любом случае большая часть людей вчера поиграть так и не смогла из-за перегрузок сервера.
0
Aperion
02 октября 2019 в 10:45
15к очереди на ps4 ><
0
Daimus
Aperion 02 октября 2019 в 10:53
Играть в шутеры на плойке это извращение...
+1
Aperion
Daimus 03 октября 2019 в 08:17
Интересно, а в чем изврат ?
0
Daimus
Aperion 03 октября 2019 в 10:23
В кривом управлении что изначально на это не было рассчитано и что превращает любой шутер в издевательство над нервной системой. Особенно если отключить встроенный, и включенный по дефолту, в любой псп-шутер эйм-асист.
0
Aperion
Daimus 03 октября 2019 в 18:06
Извини конечно, но это полный бред. Половина движков и пример можно взять unreal engine 4 уже игра делается на геймпад, а точней он уже встроенный . Ну если у тебя слабые нервы не значит, то что другие такие же и они страдают от шутер на ps. Функция в помощи стрельбы она во все играх есть. Хотя, что я тебе рассказываю есть твич и посмотри как там нагибают на геймпад (пример pubg) p.s Хотя многие играю csgo на геймпад
0
vs013
02 октября 2019 в 15:37
Не надолго, обновление перемолотят и разойдутся. А вот его прямой конкурент Warframe там постоянно висит в лучших. Ради справедливости, у Варфрейма и обновлений на порядок больше и нововведений всяких, потому народ и зависает постоянно.
-2
[b] [i] [del] [blockquote] [pre] GIF