Epic Chess: Battle Arena — очередные авто-шахматы от одного из создателей Lineage 2

Разработчики из Cocomo Studio совместно с издателем Pathfinder 8 анонсировали очередной авто-баттлер под названием Epic Chess: Battle Arena. Разработку возглавляет Нам Гунг-Гон, который участвовал в создании таких игр в жанре MMORPG, как Lineage 2 и Kaiser. В команде также присутствуют другие сотрудники, ранее работавшие над Lineage 2 и Blade and Soul.

По словам представителей студии, Epic Chess попытается решить главные проблемы жанра, такие как скучные первые раунды, включающие в себя битвы с монстрами. В игре будет сделан большой фокус на предметах с лавкой для их покупки, хотя прокачка героев тоже останется. Кроме того, разработчики добавили систему «Fix Hero», позволяющую вам заранее выбрать героев, которых можно будет покупать во время матча. Это снизит фактор случайности и позволит создавать собственные комбо. Также запланирован командный режим 4 vs 4.

Epic Chess: Battle Arena выйдет на ПК и мобильных устройствах, а распространяться будет по модели Free-to-Play. Релиз ожидается до конца 2019 года. Разработчики нацелены на глобальный рынок, поэтому вполне возможно, что игра появится одновременно во всем мире или хотя бы с небольшой задержкой.

Epic Chess: Battle Arena — очередные авто-шахматы от одного из создателей Lineage 2

7.0
Весь мирРНД (Ранний доступ)14.05.2020
Логическая | Стратегия
PC, Mobile
Кооператив, Мультиплеер, Одиночная
Бесплатная
Страница игры
Комментарии (6)
Jinkai
29 ноября 2019 в 10:00
Оффтоп. В понедельник ОБТ EvE: Echoes. В оф. дискорде был анонс
0
farship
29 ноября 2019 в 10:29
А есть группа или дисс по этой игре!?
0
Penka
29 ноября 2019 в 11:02
Хм, а в чем смысл еще одного автобаттлера? Вроде и так достаточно проектов идентичных
0
deadlyne
Penka 29 ноября 2019 в 11:11
Тут обещают лавку, выбор начальных героев из общего списка, а не рандом, упор на пвп без волн нейтралов и другие фичи. Иными словами, конкурент с новыми особенностями)
0
Kawaguchi
29 ноября 2019 в 13:19
Вот чего я ожидал от появления жанра AutoChess. Кто-то бы точно рассмотрел в этом позицию для CTG. Сначало это будут только начальные герои. Через пол года все сведется до колод.
При самом появлении, знал, что это тот же ctg с рандомными колодами и что кто-то этим воспользуется. Гляли, станет убийцей CTG по типу Гвинта или HS.
0
senator
29 ноября 2019 в 15:41
хз по мне так сделали бы просто шахматы но чтоб фигурки были как из ла2 а так больше напоминает пошаговую стратегию !
0
[b] [i] [del] [blockquote] [pre] GIF