Overwatch 2: для PvE и PvP режимов планируются эксклюзивные герои?

Сегодня утром на официальном форуме Blizzard глава разработки Overwatch 2 Джефф Каплан ответил пользователю на вопрос по игре. Хотя в ответе содержится много интересной информации, особенно привлекательной кажется концовка, где говорится о разных героях для PvP и PvE режимов.

«Я понимаю, что в OW есть PvP и PvE. У меня вопрос, каким будет PvE? Это всего лишь несколько миссий или большая часть игры? Что это — PvE?» — спросил пользователь.
«Это и то и то. В часть с PvE мы добавляем целый линейный сюжет, рассказ которого ведётся в миссиях (хотя это линейная история, я неохотно отношусь ко всей кампании, потому что это кооператив, а не одиночная игра). У нас также будут Геройские миссии (которые представляют собой хорошо воспроизводимое PvE, поддерживаемое системой развития). Самая близкая аналогия (хотя ни одна из них не точна) — это режим Приключений в Diablo 3 или мировые квесты в World Of Warcraft (опять же, не очень хорошая аналогия, но указывающая на тот уровень, который мы надеемся)».
«Для PvP мы добавим совершенно новый пул PvP-карт, включая новый режим игры под названием Push».
«Для обоих режимов будут добавлены новые герои».

Означает ли это, что для PvE и PvP режимов планируются эксклюзивные герои? Может, какой-нибудь персонаж, которого создали в прошлом, не подходил для PvP, но теперь может появиться в PvE? Но дальнейших пояснений Джефф Каплан, к сожалению, не дал.

5.7
Весь мирРелиз10.08.2023
Шутер | Экшен
PC, Playstation 4, PlayStation 5, Xbox One, Nintendo Switch
Кооператив, Мультиплеер, Одиночная
Бесплатная
Страница игры
Комментарии (2)
ПолковникСандерс
04 февраля 2020 в 18:42
Не уверен, что это удачная идея - использовать разных героев для PvP и PvE. Всегда будешь думать, "вот бы за него в PvP/PvE сыграть!")
+2
Paroxysm
10 февраля 2020 в 14:06
ох какое классное тут недопонимание =)
0
[b] [i] [del] [blockquote] [pre] GIF