3 игры про выживание, которые могут порадовать фанатов жанра в 2020 году

Иногда кажется, что все шедевры давно созданы и нам придётся до конца жизни играть в одни и те же игры. Однако всегда находятся энтузиасты, готовые перевернуть это представление с ног на голову и порадовать новыми, многообещающими проектами.

В данной статье мы поговорим именно о таких играх в жанре выживание (survival), которые должны появиться в 2020 году на PC и других платформах хотя бы в раннем доступе. Все они от независимых студий, но это не мешает им показывать отличный симбиоз из качественной графики и геймплея.

Представляем 3 игры про выживание, которые могут порадовать фанатов жанра в 2020 году.

Odludzie

Odludzie — это игра про выживание от инди-студии VeCube на Unreal Engine 4, предлагающая как классические механики, так и более современные, на уровне Green Hell или The Forest.

По сюжету, самолет падает посреди польского леса, в Карпатах и герой чудом остаётся цел. Оправившись, он должен найти пищу, воду, устроить защиту от диких животных и непогоды, чтобы выжить и отыскать путь к цивилизации.

Особенности игры включают:

  • Охоту, рыбалку и собирательство.
  • Ремесла и строительство — вам нужен склад, оружие и предметы для защиты от животных и непогоды.
  • Смену погоды и времени суток — вы будете подвержены различным погодным условиям, таким как дождь и туман. Днем ​​и ночью геймплей будет отличаться.
  • Разведка — леса огромны, и вы можете как лазать, так и плавать. Но обратите внимание на свою выносливость.
  • Головоломки — в дополнение к обычным задачам выживания, Odludzie предложит сложные головоломки и задачи.

Проект ориентирован исключительно на синглплеер, а на вопросы о многопользовательских режимах разработчики пока отвечают расплывчато. Утверждают, что на первом месте сейчас стоит история с двумя альтернативными концовками и лишь потом «всё остальное».

На первый взгляд, Odludzie не похожа на игру, которая коренным образом изменит жанр. Однако первый геймплей показывает, что она отлично подойдёт тем, кто полюбил продукты наподобие The Forest. А именно качественные, «твёрдые» сурвайвалы.

Odludzie разрабатывается для PC, PS4 и Xbox One. Ожидаемая дата выхода — третий квартал 2020 года. Цена пока не объявлена.

Away: The Survival Series

В AWAY: The Survival Series вы играете за одно из нижних звеньев пищевой цепи — белку-летягу (Сахарную сумчатую летягу). Согласно Википедии, она ростом всего 16-21 сантиметров и весит около 90-130 граммов. Такому миниатюрному животному определённо тяжело выживать в дикой природе.

Стоит отметить, что игра служит своего рода «документалкой» об этом зверьке. Разработчики Away: Survival Series, канадская инди-студия Breaking Walls, даже получили помощь от композитора Майка Разника (Ratchet & CLank, Mad Max: Fury Road, Doctor Strange и др.) в виде звукового сопровождения «как к документальному фильму».

О сюжете новинки пока ничего неизвестно, но мы знаем, что необходимо сохранять себе жизнь, поедая насекомых и избегая крупных хищников. Можно прыгать по веткам, планировать, сражаться со скорпионами, «ездить» на спине других, больших животных, избегать природных явлений, вроде лесных пожаров и непогоды. Игра ориентирована на одного игрока, но ещё может появиться кооператив.

Согласно официальному сайту, Away: The Survival Series выйдет на PS4 и PC (Steam). Точной даты релиза пока нет. Европейская цена предзаказа составляет $20.

The Eternal Cylinder

The Eternal Cylinder, безусловно, можно назвать одной из самых безумных игр 2020 года. Она отправит игроков на неведомую планету, выживать за странных существ. Всё, что не успело убежать здесь постоянно гибнет под гигантским цилиндром, который катится по земле. Безумно, не правда ли? Но это только часть функций TEC.

Самое интересное кроется в развитии (мутациях) и управлении стадом «Требумов» — маленьких шаров с ногами и глазами. Пока управлять им нужно в одиночку, однако возможно, в будущем, добавят и кооператив.

Другие особенности:

  • Мутации — развивайте своих Требумов, чтобы стать невосприимчивыми к ядам, плавать или иным образом быть сильнее, исследовать новые регионы и побеждать противников.
  • Существа — весь мир полон странных существ, которые имеют собственные модели поведения и не всегда дружелюбны. Вы также должны уметь дать отпор.
  • Цилиндр — постоянно катящийся цилиндр разрушает мир в реальном времени.
  • Биомы — разные биомы предлагают уникальные возможности. Известны саванна, тундра и пустыня.
  • Загадки — во многих местах придётся решать головоломки, для которых также нужны определенные мутации.

Игра должна появиться для PC эксклюзивно для Epic Store в 2020 году. Релиз на консолях тоже состоится, правда, разработчики пока не уточнили на каких. Вероятно, это будут PlayStation 5 и Xbox Series X. Цена The Eternal Cylinder неизвестна.

На этом список 3 игр про выживание, которые могут порадовать фанатов жанра в 2020 подошёл к концу. Как Вам эти игры? Или вы ждёте что-то другое в жанре survival на этот год?

Комментарии (7)
Libertus
27 февраля 2020 в 21:07
Как-то особо не впечатлило, НО почему тут нет Subnautica Below Zero???
0
deadlyne
Libertus 27 февраля 2020 в 21:17
Дата выпуска Subnautica Below Zero 30 января 2019. Это игры 2020 года.
0
Libertus
deadlyne 28 февраля 2020 в 01:21 (изменён)
Это релиз в раннем доступе, а основной релиз обещают на первую половину 2020
0
deadlyne
Libertus 28 февраля 2020 в 09:20
Факт в том, что она уже порадовала фанатов, а эти только порадуют)
0
Paroxysm
deadlyne 03 марта 2020 в 12:57
фанатов она еще не порадовала, многие не играли ее так как знают что разработка занимает мало времени у них, так что люди ждут релиза, а не рнд, вы тут немного слукавили
0
майлсру
28 февраля 2020 в 07:07
такие игры уже были тока с другим графонием и названием( а сюжет 1 в 1) и подорвались на дисках
0
puFiFtic
27 февраля 2020 в 18:51
скока крутых игр появится просто пипец
-3
[b] [i] [del] [blockquote] [pre] GIF