Опубликованы два новых тизера MMORPG Gran Saga

Компания NPIXEL разместила на YouTube-канале два новых тизера персонажей мультиплатформенной MMORPG Gran Saga. Речь идёт о воине Las и лоли-волшебнице Kyuyi, которая «больше огня, любит только деньги».

Ролики выполнены на движке игры и не демонстрируют геймплей, а призваны, в первую очередь, раскрыть характеры персонажей. В дальнейшем, авторы планируют показать ещё больше героев подобным образом.

Читайте также: «Разработчики Gran Saga: «Мы покажем инновации в визуальной части, подаче сюжета и наслаждении игрой»»

Волшебница Kyuyi

Воин Las

6.8
КореяРелиз26.01.2021
MMORPG
PC, Mobile
ММО
Страница игры
Комментарии (13)
ГрустныйЗомби
06 марта 2020 в 11:09
Мне не нравится обозначение мобильных игр с возможностью играть на эмуляторе, как "кросплатформерные".
Основная версия является мобильной, а значит и все качество игры подстраивается под эту версию, так что логичнее и правильнее будет писать " мобильная" , чтоб не вводить читателей в заблуждение.
При чем нужно указывать это в заголовки новости, дабы не тратить попусту время на прочтение данных новостей.
Автору дизлайк за байт.
+3
Abberation
ГрустныйЗомби 06 марта 2020 в 15:12
Откуда инфа, что клиента под windows не будет? Игра же вообще еще в разработке?
+1
Orvyn
ГрустныйЗомби 07 марта 2020 в 09:47
В заблуждение как раз вводите вы. Разработчики в интервью уже подтвердили, что для ПК и консолей будет свои клиенты со своими интерфейсами. То, что по качеству игра может оказаться мобильной - это уже другой вопрос)
+1
ГрустныйЗомби
Abberation 06 марта 2020 в 17:18
Ну ты вроде не вчера родился, буквы знаешь, сам наверное догадываешься что игра мобильная.
-1
ГрустныйЗомби
Orvyn 07 марта 2020 в 14:45
А что суть игры в интерфейсе ? т.е. то что игра по СУТИ своей мобильная - это пустяк, главное чтоб на ПК не было этих огромных кнопок интерфейса с правой стороны, так вы считаете ?)

Игра мобильная по содержанию, весь геймплей у нее как у мобильной игры и наплевать какой у нее интерфейс, будут на ПК большие кнопки или будет панель скилов под мышку - суть игры от этого не меняется.
-1
Orvyn
ГрустныйЗомби 07 марта 2020 в 15:47
Суть в том, что Gran Saga самими разработчиками позиционируется, как мультиплатформенная MMORPG для ПК, мобильных устройств и консолей, поэтому здесь нет никакой дизинформации. Genshin Impact, например, тоже разрабатывается для PC, iOS, Android, PS4 и Nintendo Switch, и ничего.

И что, по вашему, определяет мобильный геймплей? Наличие авто-боя, простенькая боевка и сумашедший донат? Ну, в таком случае, все последние азиатские MMORPG можно назвать мобильными. Даже Blade & Soul, куда в последнем патче для Кореи добавили авто-бой.

Я не защищаю эту игру и не отрицаю, что она может оказаться провальной из-за посредственного геймплея. Но с обвинением в дизинформации вы переборщили, учитывая что вы сами дизинформируете людей, говоря об эмуляторе.
+2
ГрустныйЗомби
Orvyn 07 марта 2020 в 17:22
Когда речь идет о "мультеплатформе" , то ориентир и основная версия - всегда считается та, которая наиболее слаба по возможностям и железу. Со-но если игра выходит на мобилках, то основной геймплей, графика, механики, размер локаций, внутриигровые аспекты в общем ВСЕ, будет ориентировано на мобилки. Потому что нереально сделать игру уровня какой нибудь АА или БДО для ПК и потом в таком же виде - выпустить ее для мобилок.
Значит эта игра изначально делается под самую слабую платформу, а на других версиях будут лишь "косметические" изменения в виде разрешения изображения и интерфейса/управления. Так что игра будет игратся и выглядить как мобильная.
Ну и кто после этого постит "дезу" ?
И не забывайте, что я не пишу новости на вашем сайте а лишь высказываю свое мнение, а вы как раз создаете ультимативное и безопелеционное заявление что игра равноценна с аналогами ПК игр, хотя по факту является мобильной и лишь является портом мобильной игры на ПК и консоли, а значит и качество данной игры изначально - мобильное.
И если вы пишете про данные игры, то правильней будет указывать "мобильная игра с портом на другие платформы" а не "мультиплатформенная игра" , последняя фурмолировка может корректно звучать лишь в отношении игр ПК-консоли/консоли-ПК, но не как не мобильные платформы-ПК-консоли, потому что качество и разница в производительности а значит и в итоговом продукте - колосальна.
-1
Orvyn
ГрустныйЗомби 07 марта 2020 в 18:59 (изменён)
> "Когда речь идет о "мультеплатформе" , то ориентир и основная версия - всегда считается та, которая наиболее слаба по возможностям и железу."

Мультиплатформа означает, что игра выходит на нескольких платформах, как это ни странно.

> "Со-но если игра выходит на мобилках, то основной геймплей, графика, механики, размер локаций, внутриигровые аспекты в общем ВСЕ, будет ориентировано на мобилки."

Не ориентировано, а сделано с учетом возможностей телефонов.

> "Потому что нереально сделать игру уровня какой нибудь АА или БДО для ПК и потом в таком же виде - выпустить ее для мобилок."

На ПК есть много игр, которые даже близко не дотягивают до уровня названных вами игр. Они теперь мобильные?

> "Значит эта игра изначально делается под самую слабую платформу, а на других версиях будут лишь "косметические" изменения в виде разрешения изображения и интерфейса/управления. Так что игра будет игратся и выглядить как мобильная."

Так и есть. Но как это отменяет тот факт, что игра разрабатывается для нескольких платформ? Где дизинформация?

>"Ну и кто после этого постит "дезу" ?"

Вы и пишете. Вот прямо в следующем предложении...

>"вы как раз создаете ультимативное и безопелеционное заявление что игра равноценна с аналогами ПК игр"

Где это самое заявление? Я вот перечитал новость и не увидел.

>"по факту является мобильной и лишь является портом мобильной игры на ПК и консоли"

По факту - мы можем лишь догадываться, делать выводы, предполагать. В вопросе о том, каким будет качество игры. Но сами разработчики представили игру, как мультиплатформенную.

> "качество данной игры изначально - мобильное"

А вот тут видно ваше предвзятое отношение к мобильным играм. Нет такого качества - мобильное. Есть либо хорошая игра, либо плохая. И не важно, на какой платформе она выходит.

> "И если вы пишете про данные игры, то правильней будет указывать "мобильная игра с портом на другие платформы" а не "мультиплатформенная игра" "

Ага. А Red Dead Redemption 2 - "консольная игра с портом на ПК". Hearthstone - "компьютерная игра с портом на телефоны". "Minecraft - компьютерная игра с портами на телефоны и консоли"... Так и будем писать, конечно!

> "последняя фурмолировка может корректно звучать лишь в отношении игр ПК-консоли/консоли-ПК, , но не как не мобильные платформы-ПК-консоли"

Последняя формулировка корректна в отношении разных платформ. Само словосочетание на это как бы намекает.

> "качество и разница в производительности а значит и в итоговом продукте - колосальна."

Если судить по вашей логике, то игры, выходящие на PC, PlayStation 4 и Xbox One - консольные. Ведь разработчики ориентируются именно на консоли, а ПК получает лишь косметические улучшения.
+1
ГрустныйЗомби
Orvyn 07 марта 2020 в 23:34
Мне лень отвечать, скажу просто что вы лепите кликбейт в названии новости и это свинство по отношению к пользователям.
-3
Orvyn
ГрустныйЗомби 08 марта 2020 в 00:17
А я просто скажу, что ваши обвинения ошибочны. Как я уже говорил, игра разрабатывается для нескольких платформ, а не только для мобилок.
+2
Daimus
06 марта 2020 в 12:17
Мне вот интересно - все новые игры в Азии теперь тоже только на мобилках пишут, или все таки на компах...?
0
deadlyne
Daimus 06 марта 2020 в 12:45
Мобилки дешевле и главное быстрее в производстве, а также приносят больше денег, чем PC-игры. Пока люди не перестанут платить за такое, ничего не изменится(
+6
farship