Total War Arena вернулась, но пока только в Китай

Компания Netease, которая взяла под своё крыло закрывшуюся стратегию с элементами MOBA Total War: Arena объявила о начале альфа-тестирования в Китае. Оно продлится до 8 марта, а на YouTube уже начали появляться ролики с геймплеем.

Из них можно сделать вывод об изменениях, которые произошли. Игра оказалась более сбалансирована, а карты насыщеннее. Они теперь имеют точки для пополнения войск и требуют больше очков для победы. Кроме того, игрок, которого лишили солдат может восстановиться и продолжить бой. Есть возможность попробовать командира перед покупкой.

Сообщается, что в игре всё ещё присутствует английский язык и озвучка, хотя поиграть из других регионов можно только через VPN. Возможно, Netease планирует возродить игру и на западе.

Напомним, что проект прекратил своё существование в феврале 2019 года, но очень понравился игрокам из Китая. Это и послужило причиной для Netease заняться её переизданием, о чём она объявила на ChinaJoy 2019.

6.8
РоссияОтменена22.02.2019
MOBA | Стратегия
PC
Мультиплеер
Бесплатная
Страница игры
Комментарии (14)
BromShotgun
06 марта 2020 в 16:58 (изменён)
Блин, играл во все версии данного чуда и рад возрождению, но чет казуальненько звучит.
0
deadlyne
BromShotgun 06 марта 2020 в 16:59
Да, упростили как-то. Но любые изменения скорее всего были произведены на основе отзывов. А большинство - это казуальные игроки.
0
BromShotgun
deadlyne 06 марта 2020 в 17:12 (изменён)
А мне очень нравилась хардкорность игры. Допустил 1 ошибку и все, армия разбита буквально за секунду. Но за то при помощи верного кореша и парочке осиновых кольев в кустах можно было в 6 отрядов целый фланг держать.
В любом случае для меня игра одна из любимых, играл в нее в отдельном лаунчере, играл без лаунчера, играл в стиме, играл в варгейминге, придется вернуться туда еще раз.
0
deadlyne
BromShotgun 06 марта 2020 в 17:24
Из-за хардкорности и закрылась -_-
0
BromShotgun
deadlyne 06 марта 2020 в 17:25
Увы и ах(4 раза закрылась уже)
0
Abalagalamaga
06 марта 2020 в 20:07
В стиме она была хороша. Интересно, что они все таки не поделили с Варгеймингом
0
Advokatura
07 марта 2020 в 11:03
Там все плохо с монетизацией было, разноцветные скины не продавались, отрядов годных за донат было всего три, насосать денег на разработку по сути не от куда было. Может в Китае за счет аудитории баланс более менее нормальный но на Западе вряд ли взлетит. Хотя я бы конечно по играл, помню как дыру в стуле прожигал от неё когда донатные слоны топтали 4-е отряды и один челик выносил всю тиму.
0
Kawaguchi
07 марта 2020 в 23:43
Мож World of Battles кто поднимет?(
Такая эпичная MMoRTS была( Слегка подрехтовать донатные отряды и можно наслаждаться геймплеем.
Уважаю TWA, но уж больно мало сил у единичного игрока. Кооперация у меня плохо выходила( Гамать гамал, но вот полезным я себя не чувствовал.
0
ZharOk
Kawaguchi 09 марта 2020 в 03:07
Наконецто ))) а то кого ни спрошу никто не шарит что за чудо было World of Battles ))
+1
BromShotgun
ZharOk 06 апреля 2020 в 13:13
Ой как же давно это было, за гномов катал тогда)
0
Ganzalis
20 мая 2020 в 15:22
on this topic, there are better and more useful videos
0
MrZamo
06 марта 2020 в 19:07
Играл в збт и скажу так можно не боятся за свой отряды потомушто можно восстановить колья посуте тоже уже ненужны и лучнеки могут стрелять в саюзный отрят не боясь и почему а потомушто они знают что ты можеш восстановить отряд и это я считаю не правильно нету пасуте некай стратегие
-1
Stratocaster
MrZamo 07 марта 2020 в 09:10
пуфыфтик, зачем тебе ещё один аккаунт?
0
Katmay
MrZamo 07 марта 2020 в 12:04
"потомушто", "посуте", "лучнеки", "саюзный отрят" - закрыл сайт, выключил комп, и в школу с*ка, быстро!!!

-2
[b] [i] [del] [blockquote] [pre] GIF