Фанатский лончер для Phantasy Star Online 2 убирает привязку к Microsoft Store, решая проблему со скачиванием

Магазин Microsoft Store часто подвергается критике из-за различных проблем, в том числе со скачиванием. Не повезло и недавно вышедшей MMORPG Phantasy Star Online 2, которую многие пользователи до сих пор не могут скачать, хотя разработчики обещают все исправить. Не дождавшись, когда они это сделают, фанаты обновили лончер PSO2 Tweaker и избавили игру от множества проблем.

Изначально программа была предназначена для удобства использования японской версии, чтобы пользователи могли без проблем загружать обновления и устанавливать англофикатор нажатием одной кнопки. Однако недавно фанаты добавили поддержку североамериканского региона, так что теперь есть возможность установить игру через данный лончер, не загружая клиент из Microsoft Store.

PSO2 Tweaker можно скачать по этой ссылке.

7.3
Весь мирРелиз05.08.2020
MMORPG | Экшен
PC, Playstation 4, Xbox One, Nintendo Switch
ММО
Бесплатная
Страница игры
Комментарии (14)
Kiboune
04 июня 2020 в 13:19
Если люди собираются всё равно юзать этот лаунчер, то могли бы просто играть в лучшую версию игры - японскую. PSO2 Tweaker скачивает перевод автоматически
+2
Ksanadu
Kiboune 07 июня 2020 в 14:46
Проблема не в версии игры, а в том что яп. серверам 8 лет уже и новые не открываются... а хочется на свежем.
-1
Rezol
04 июня 2020 в 10:52
Лончер?
+1
Seimoon
Rezol 05 июня 2020 в 15:01 (изменён)
launcher [lônCHər]
+1
TVkills
05 июня 2020 в 14:35
Что за дауны выпускают игру для "стора", которым никто, блин, не пользуется?!
+1
UA_GhosT
04 июня 2020 в 11:30
Не знаю какие там проблемы у Майков, но я спокойно скачал с их магаза ПСО и норм так игрунькаю ;)
0
Orvyn
UA_GhosT 04 июня 2020 в 11:50
Например, во время загрузки может возникнуть ошибка, из-за которой игру придется полностью удалять и скачивать заново через магазин. Также нельзя поставить скачивание на паузу, выйти из лончера, а потом продолжить загрузку - появится та же ошибка)
0
Abberation
04 июня 2020 в 14:00
Лончер не убирает привязку! Твикер позволяет скачать файлы, но в конце установки все равно необходимо скачать и запустить скрипт регистрации игры в Microsoft Store.
0
seltupomli
Abberation 04 июня 2020 в 15:15
А я уж обрадовался
+1
Ksanadu
Abberation 07 июня 2020 в 14:45
"необходимо скачать и запустить скрипт регистрации игры в Microsoft Store" - в Win7 это провернуть реально?
0
Abberation
Ksanadu 09 июня 2020 в 01:05
Нет. Американская версия требует стор со всеми службами и вин10, причем не ниже определенной версии. Гиблое дело…
0
SpitefulSpirit
13 июня 2020 в 16:52
Давно читаю сайт, но ради этого даже зарегался. Подскажите, как поиграть в PSO2 на Win7, реально это сделать на японских серверах, или как это вообще? Кто может набросать алгоритм действий: что, куда, где, откуда. Очень заинтересовала игра, но сносить сносить винду ради неё я не готов. Буду очень признателен, тысячу положительных флюидов в вашу карму.
0
Ksanadu
SpitefulSpirit 14 июня 2020 в 12:07
Да, в Win7 пока работает яп. версия, но офиц. уже не поддерживаемая.
1) Гайд по регистрации аккаунта - https://vk.com/topic-28920792_33741228
2) Скачать твикер - https://arks-layer.com/
Он скачает клиент, исправит возможные проблемы правами доступа NTFS, применит народный англо-патч и другие полезности. Сейчас яп. версия весит 72Гб, желательно ставить на SSD (значительно ускоряет переходы бой/лобби).
+1
SpitefulSpirit
15 июня 2020 в 09:33
Любезный, спасибо тебе большое.Я от грусти уже обмазался всякими ГТА5 и прочим хламом, сегодня снесу и поставлю на закачку.
0
[b] [i] [del] [blockquote] [pre] GIF