Предметы в New World — оружие, броня, еда, зелья и другое

Во время путешествия по миру New World вы будете постоянно добывать предметы, включая как расходуемые, такие как еда, напитки, зелья, тинктуры и покрытия для оружия, так и оружие с броней. Вы также можете найти специальные ресурсы для разрушения строений, убивая существ или обыскивая заброшенные поселения, храмы и лагеря. В новой статье разработчики подробнее рассказали о предметах в игре.

Расходуемые предметы

Еда и напитки

Еда и напитки очень необходимы для тех, кто собирается бросить вызов опасностям Этернума. Питание и питье обеспечивают медленное восстановление здоровья в течение определенного периода времени. Если вы хотите восстановить здоровье быстрее, то рекомендуется отойти в безопасном месте, прежде чем употребить пищу и напитки. Несмотря на то, что вы можете съесть сырые продукты, максимальную пользу получите только от еды, приготовленной в лагере или на кухне в поселении.

Существует широкий выбор готовых блюд и напитков. Их употребление не только быстро исцелят вас, но и позволит медленно регенерировать здоровье в течение определенного времени. Это восстановление является постоянным и не зависит от того, находитесь ли вы в бою или нет. Приготовленная пища дает дополнительные очки телосложения — атрибута, от которого зависит ваше базовое здоровье. Кроме того, многие готовые блюда и напитки также предлагают баффы, усиливающую защиту от определенных врагов, улучшающие восстановление выносливости или даже временно повышающие навык крафта. Независимо от того, что вы делаете, важно иметь под рукой правильную еду для выполнения поставленной задачи.

Зелья и тинктуры

Зелья и тинктуры — это маленькие флаконы с питьевой субстанцией, предоставляющие определенные бонусы. Например, зелья дают магический эффект, который длится несколько минут. Вы можете выпить его, чтобы увеличить максимальный вес своего инвентаря или усилить защиту от определенного типа стихийного урона, такого как молния.

Тинктуры же действуют мгновенно и в большинстве случаев не имеют длительного эффекта. Если вы хотите быстро восстановить здоровье или ману во время боя, то это то, что нужно. Тинктуры также используются, чтобы избавиться от опасных ядов или остановить кровотечение.

Покрытия для оружия

Покрытия для оружия — ключ к получению преимущества в бою с различными существами Этернума. Их можно изготовить в любом лагере, как только вы достигнете необходимого уровня. Вы также можете отыскать их в качестве лута во время ваших приключений. Покрытия применяются к оружию и дают бонус к урону, наносимому определенным видам существ. Например, нанесение покрытия порчи на оружие увеличит урон по врагам порчи.

Экипировка

Оружие и броня

Исследуя мир и сражаясь с существами, вы можете найти и приобрести предметы экипировки, которые могут быть немедленно использованы, при условии, что вы находитесь на требуемом для них уровне. Каждый предмет экипировки имеет несколько общих особенностей, определяющих его силу. Первая особенность — это сила экипировки. Чем выше данный показатель у предмета, тем более высокими характеристиками он обладает.

Вторая особенность — это перки. Вам может выпасть оружие и броня, имеющие до 3 бонусов. Они определяются случайным образом, поэтому один и тот же предмет может функционировать совершенно по-разному, в зависимости от того, какими перками он обладает. Как правило, предметы с более высокими показателями силы имеют больше перков и/или их более мощные версии. Чем больше перков у экипировки, тем реже она встречается, поэтому определение редкости в New World основано на их количестве:

  • Без перков: Обычный
  • 1 перк: Необычный
  • 2 перка: Редкий
  • 3 перка: Эпический

Третья особенность — это слот для драгоценных камней. Иногда предметы могут выпасть с пустым слотом, в который можно вставить драгоценный камень, но сначала он должен быть обработан опытным ювелиром. Камни нельзя удалять из слотов, но в большинстве случаев их можно заменить. Драгоценные камни усиливают один или несколько основных характеристик персонажа.

Оружие, броня и другие предметы экипировки могут иметь различные перки. Те, что для оружия, способны улучшить его оружия и даже добавить к нему дополнительный стихийный урон. Перки для брони могут повысить защиту от различных видов урона или добавить дополнительные карманы для увеличения веса инвентаре.

Вес брони и загруженность

Каждая надетая броня повышает общий вес, влияющий на мобильность при уклонении. Существует три состояния загруженности: легкая, нормальная и тяжелая. Также имеются типа брони брони: легкая, средняя и тяжелая. Ношение исключительно легкой брони делает персонажа очень быстрым, со средней броней вы обладаете нормальной скоростью передвижения, а с тяжелой — двигаетесь медленнее.

Персонажам с легкой броней свойственен стиль геймплея с уклонениями, а их защита от стихийного урона повышена, в то время как более тяжелая броня имеет тенденцию к стойким игровым стилям и защите от физических повреждений.

Вы можете смешивать и подбирать различные доспехи, чтобы получить наиболее эффективную защиту для состояния движения, поскольку значение имеет общий вес брони, а не их отдельных частей. Есть даже предметы, которые влияют на загруженность.

Именные и легендарные предметы

Во время ваших приключений в New World вы найдете разнообразные именные и легендарные предметы. В отличие от обычных вещей, они имеют определенные перки и фиксированное значение силы экипировки. Некоторые из них сразу доступны с драгоценными камнями. Самый надежный способ получения именных и легендарных предметов — это сражение с самыми опасными и сложными врагами, которых может предложить Этернум.

Предметы в New World — оружие, броня, еда, зелья и другое

Аксессуары и сумки

Аксессуары предоставляют пассивные бонусы к основным характеристикам персонажа. Они могут давать дополнительные очки одному или нескольким атрибутам. Все аксессуары изначально имеют драгоценные камни, которые не могут быть заменены. Как оружие и доспехи, аксессуары обладают собственными перками со своими преимуществами. Сумки же увеличивают максимальный вес, который вы можете носить с собой в инвентаре, а также дают дополнительные перки.

Ресурсы для крафта

В New World вы часто будете находить ресурсы. Хотя основная часть может быть найдена во время исследования мира, (например, древесина из деревьев или руда из жил), некоторые из них можно добыть только в различных тайниках и сундуках, обнаруженных в поселениях и руинах, где опасности поджидают на каждом шагу. В этих контейнерах также могут находиться редкие и мощные ресурсы для крафта.

Чтобы стать успешным искателем приключений, вам нужно будет сделать мудрый выбор и освоить все ресурсы, доступные в Этернуме. Обязательно изучайте найденные вами предметы и будьте готовы изменить свой инвентарь в соответствии с тем, как вы хотите играть в New World.

7.5
Весь мирРелиз28.09.2021
MMORPG | Песочница | Экшен
PC
ММО, Мультиплеер
💰Разовая покупка
Страница игры
Комментарии (12)
quasar
04 июня 2020 в 13:45
До сих пор не пойму это песочница выживач или полноценная ммо? если 1 то соклько народу будет на 1 сервере?
+1
LegeHon
quasar 04 июня 2020 в 23:41
Где то была инфа про увеличение вместимости до 10к на сервер и это не предел
0
Redrick
quasar 06 июня 2020 в 15:20
Это ммо в открытом мире с элементами песочницы. Механик, присущих жанру сувайвал, нет. Количество народа на сервере официально не подтверждено.
0
Lolkaыц
04 июня 2020 в 14:29
это уже не выживач, так как элементы выживания уже убрали и наполняют игру квестами
+1
LegeHon
Lolkaыц 04 июня 2020 в 23:42
И слава богу, на первой альфе было сплошное расстройство так как сурвайв не самый ожидаемый жанр (для меня по крайней мере)
0
Libertus
04 июня 2020 в 20:02
А они не писали причину такой глобальной переделки?
0
LegeHon
Libertus 04 июня 2020 в 23:40
Наверное поняли что сурв уже не актуален
0
Redrick
Libertus 06 июня 2020 в 15:21
Анализ игровых данных и фидбека предыдущих альф.
0
Pu3Ho2
Libertus 05 июня 2020 в 00:40 (изменён)
Она же очевидна, не? Потому что казуалы ныли что их ганкают, а теперь они купят этот мусор, поиграют месяцок(судя по отзывам с текущей альфы, эндгейма там практически нет, когда я играл тоже не было) и ливнут.
-1
Lolkaыц
Pu3Ho2 05 июня 2020 в 12:13 (изменён)
Если бы они оставили фри пвп то игра через месяц и сдохла бы, так как бегали бы бичи толпами и гангали всех подряд.Как энд контент сейчас есть осады, вторжения, топ разломы, весь север куда уже цепочки лег квестов завезли, пве арены. И это только то что завезли на альфу пока.
+1
Redrick
Pu3Ho2 06 июня 2020 в 15:22
Эндгейма в текущей альфе вагон. Как пве, так и пвп.
0
Redrick
06 июня 2020 в 15:24
Играете в текущей альфе или сделали предзаказ и ждете июльскую бету, ищете взрослое русскоязычное сообщество? Стучитесь в пм, приглашу в дискорд.
0
[b] [i] [del] [blockquote] [pre] GIF