Топ 15 ожидаемых игр на PlayStation 5

Топ 15 ожидаемых игр на PlayStation 5 познакомит вас с пятнадцатью новинками для консоли следующего поколения. Сразу стоит отметить, некоторые проекты также будут доступны на PC и других платформах, ведь здесь речь не пойдёт об их эксклюзивности. Также все они разных жанров, сеттингов, направления, но объединяет их одно — они ожидаемы множеством людей.

P.S. Всё сказанное далее является личным мнением автора и может не пересекаться с вашим. Если у вас имеются собственные мысли на счёт топа или варианты расположить проекты в ином порядке, просим пожалуйста в комментарии.

Battlefield 6

Начать хотелось бы с Battlefield 6. После сомнительного успеха предыдущих частей, Electronic Arts должна постараться выпустить достойное «продолжение», учитывая, что по слухам на него брошены все силы. Ожидается, что в проекте будут присутствовать новые социальные функции, расширенные возможности геймплея, дополнительные многопользовательские режимы и сюжет. К сожалению, точных деталей нет, как и информации о том, в каком времени будет разворачиваться действие новинки. Больше подробностей ожидается ближе к релизу, который предположительно состоится в 2021 году.

Starfield

Starfield — это ожидаемая игра от Bethesda, которая является первым новым IP компании за долгое время. Информации о проекте почти нет, а судить о нём можно лишь из единственного трейлера, где изображён спутник на орбите неизвестной планеты. Миры «беседки» всегда славились детальной проработкой, которая вкупе с приятным геймплеем способна создать действительно чарующую атмосферу. Именно поэтому Starfield попал в наш Топ-15 ожидаемых игр для PlayStation 5, хотя о нём почти ничего неизвестно.

Tom Clancy’s Rainbow Six: Quarantine

Глядя на успех серии Call of Duty с различными зомби-режимами и других подобных кооперативных игр, Ubisoft не могла спать спокойно. В итоге было решено взять популярный тайтл Rainbow Six и создать на его основе Tom Clancy’s Rainbow Six: Quarantine — шутер с видом от первого лица и долгожданными зомби с PVE-режимами. Пока официальной информации об игре мало и мы можем судить о ней в основном по утечкам. Согласно им, на момент релиза в 2020 году нас ждут 3 класса персонажей, несколько видов паразитов, миссий в разных регионах, 40 видов оружия, система прогрессии и 4 основных режима.

Scarlet Nexus

Bandai Namco славится многими отличными проектами в стилистике аниме и SCARLET NEXUS не должна стать исключением. Это приключенческая игра, повествующая о далёком будущем, где люди научились пробуждать в себе телекинетические способности. Но после вступления в новую эру, откуда ни возьмись появились мутанты, жаждущие мозга владеющих телекинезом «Псиоников», и противостоять им могут лишь люди с самыми сильными способностями. Одним из таких и является главный герой — Юито Сумераги, которого отправили на передовую. Дата релиза SCARLET NEXUS пока не назначена.

Assassin's Creed Valhalla

Игроки давно ждут «настоящую» Assassin's Creed, похожую на оригинальные, первые части со скрытыми клинками, постоянной гонкой за артефактами с тамплиерами и участием в войнах, интригах и заговорах. И Assassin's Creed Valhalla попытается удовлетворить эти запросы. Также, среди возможностей заявлено владение сразу двумя видами оружия одновременно, развитие собственного поселения, осада крепостей и возврат к мореплаванию. Последний аспект будут рады вспомнить фанаты Black Flag. Выход Assassin’s Creed Вальгалла состоится в конце 2020 года.

Dragon Age 4

Dragon Age 4 — это ожидаемая новинка от компании BioWare, которая должна стать продолжением знаменитой серии. Об игре пока ничего неизвестно и мы можем наблюдать лишь трейлер. Фанаты предполагают, что местом действия может стать Тевинтер — одно из самых древних государств в Тедасе. Там главенствуют маги, равных по могуществу которым почти нет. Также предположительно завязка будет основана на мести, а играть предстоит эльфом-рабом. Конечно, это всё лишь возможные варианты и как будет происходить на самом деле — неизвестно. Но игру определённо очень ждём.

Dying Light 2

Первая часть Dying Light наделала немало шума, поскольку предложила свежий взгляд на то, какими могут быть экшены про зомби. Там присутствовали качественный паркур, приятный сюжет и графика, продвинутый искусственный интеллект монстров и постоянный адреналин, зашкаливающий при погонях от ходячих мертвецов. Dying Light 2 обещает быть такой же, за исключением более крутой реализации данных возможностей. Кроме того, в игре будет присутствовать сложный, нелинейный сюжет с Эйденом Кодвелом в главной роли. Это носитель вируса, который выжил и впоследствии обрёл невероятные навыки и ловкость. Игра ожидается в 2020 году, точной даты пока нет.

Gods and Monsters

Legend of Zelda — ещё одна серия, которая не даёт руководству Ubisoft спокойно спать по ночам. Наверняка поэтому и была анонсирована Gods and Monsters — совершенно новая вселенная от именитой компании, обещающая подарить игрокам «уникальное приключение» на основе мифологических сюжетов Греции. Стоит отметить, трейлер проекта выглядит впечатляюще и мы действительно можем рассчитывать на похождения в духе «зельды». К счастью, нам не придётся проходить её на ютубе или твиче, ведь новинка посетит все известные платформы, включая PlayStation 5 в 2020 году.

Path of Exile 2

Анонсированную в ноябре 2019 года Path of Exile 2 вмиг обозвали главным будущим конкурентом Diablo 4. Всё благодаря качественной графике и геймплею, которые вместе с мрачной атмосферой оценили на отлично фанаты слэшэров. Кроме того, Path of Exile 2 будет содержать оригинальную кампанию первой части, дополнительный сюжет из семи актов, усовершенствованную систему навыков, классов и многое другое. Первые тесты новинки ожидаются в конце 2020 года, после чего последует релиз.

Godfall

Godfall — это приключенческая Action / RPG в мрачном, фэнтезийном сеттинге. Геймплей игры напоминает смесь Monster Hunter и Dark Souls, и выглядит хардкорным. Присутствуют механики парирования и уклонения, а боссы с монстрами имеют индивидуальные наборы приёмов и атак. Разрешается играть в группе до трёх человек. Помимо прочего, разработчики обещали сконцентрироваться на инновациях и свежем подходе к жанру, отчего и стоит ждать эту игру. Godfall должна отправиться в релиз в конце 2020 года.

The Elder Scrolls 6

Мало кто не слышал о серии The Elder Scrolls от компании Bethesda. В данный момент франшиза насчитывает много проектов для всех платформ, пользуется большой популярностью, а игроки с нетерпением ждут новых игр данной вселенной. И The Elder Scrolls VI — самый свежий кандидат на место в надписи «Слыш, купи» в картинке с Тоддом Говардом. Обидно только, что проект придётся ждать ещё очень долго и информации о нём за два года с момента анонса нисколько не прибавилось. В том числе и о дате выхода.

Vampire: The Masquerade — Bloodlines 2

Vampire: The Masquerade — Bloodlines 2 — это продолжение культовой приключенческой RPG про вампиров с улучшенной графикой, глубокой ролевой системой, множеством фракций и проработанных персонажей. Как и в первой части, каждый выбор игрока может повлиять на баланс сил в вампирском обществе. Можно быть добрым, злым, обольстителем и интриганом, заключающим союзы или развязывающим войны. Ожидается, что Vampire: The Masquerade — Bloodlines 2 пополнит ряды первоклассных RPG вместе с многими другими новинками в 2020 году.

Horizon Zero Dawn 2

Третье место нашего топа занимает Horizon: Zero Dawn 2 — вторая часть бывшего эксклюзива PlayStation. Это приключенческая ролевая игра с открытым миром и видом от третьего лица, повествующая о нелёгкой жизни людей после катастрофы. Предположительно, главной героиней вновь станет Элой, которая не боится опасностей и продолжит изучать историю своего мира, а также заниматься дипломатией от лица своего племени. Horizon: Zero Dawn 2 скорее всего появится на консоли следующего поколения PlayStation 5 в качестве эксклюзива. Это должно произойти после ноября 2020 года, но точной даты пока нет.

Cyberpunk 2077

Атмосферный киберпанк, множество фракций, глубокую ролевую систему, проработанных персонажей, отличные квесты и геймплей — вот чего игроки ждут от CD Projekt Red в игре Cyberpunk 2077. Стоит отметить, что проект привлекает не только перечисленными плюсами, но и интересным подходом к сюжетным героям. Так, для съемок роликов и создания внешности некоторых NPC разработчики пригласили настоящих актёров, среди которых «потрясающий» Киану Ривз и, возможно, Леди Гага. Не исключено, что в игре появятся другие голливудские кумиры, но разработчики пока не раскрывали эти детали. Многообещающая приключенческая RPG отправится в релиз 17 сентября 2020 года на текущем поколении платформ. А позднее и на PlayStation 5.

God of War 2

Лучшее пособие «Как воспитать ребёнка» скоро получит продолжение. God of War 2 совершенно точно появится на консоли следующего поколения PlayStation 5 и возможно станет одним из её главных, эксклюзивных козырей. Новинка ещё не получила никаких деталей, так что достоверно неизвестно, кто окажется главным героем: повзрослевший сын Кратоса, либо сам спартанец. Однако стоит быть уверенными — нас ждёт умопомрачительный сюжет, проработанный мир и море экшена, чем так славится знаменитая серия. Пока даты релиза God of War 2 не имеется.

На этом топ 15 ожидаемых игр на PlayStation 5 подошёл к концу. А какие игры вы ждёте на новой, многообещающей консоли? Делитесь мнением в комментариях.

Комментарии (18)
Phantomik
03 июня 2020 в 22:02
Мы эти игры ждем на ПК) а не на ПС5)
+2
deadlyne
Phantomik 03 июня 2020 в 22:10
God of War 2 на пк не дождёшься))
+1
Sm1Le92
04 июня 2020 в 07:36
GTA 6
The Last of Us 2
Rockstedy New Game
Cyberpunk 2077
Overwatch 2
Diablo 4
New God of War
New Marvel's Spider Man 2021
Uncharted 5
Ratchet & Clank 3
New Horizon Zero Dawn 2
CD Project RED New Game
Naughty Dog New Game
Harry Potter Magic Awakening
Mafia 1 Remake
Saints Row 5
Demon’s Souls
Ghost of Tsushima
Blizzard New Game
Valve New Game
Granblue Fantasy Relink 2020
Tales of Arise
Elden Ring 2020
Lost Soul Aside 2020
Riot Games New RPG
Riot Games New Game
Marvels Avengers 2020
Hollow Knight: SilkSong
New Game Playdead Studios 2020
Beyond Good Evil 2
Dying Light 2
Assasin's Creed Valhalla
Prince of Persia 2023-24
Mafia 4
GodFall
Final Fantasy 7 Remake
Killzone
Black4Blood
OutRiders
Project EVE
Project Awakening
Babylon's Fall
GhostWire Tokyo
Deathloop
The Elder Scroll 6 2023-24
Avatar 2020
The Masquerade Bloodlines 2
in The Valley of God
Dead Island 2
New NieR Automata 2021
Gungrave GORE
Medevil
Concrete Genie
Kingdom Hearts 4
Little Nightmares 2
Jak and Daxter Remake
Tekken 8
The Witcher 4
Darksiders 4
Biomutant
WatchFire
Persona 6
Somerville
Bloodborne 2
Until Dawn 2
WilD
Days Gone 2
The Order 1886 2
+1
puFiFticRetard
03 июня 2020 в 21:16
Не ну Starfield и TES 6 можно я думаю ждать на PS 5 Pro скорее=)
0
Kawaguchi
03 июня 2020 в 22:07
Самые лучшие одиночки на консоли. Ну что за фигня?(
Я так никогда и не сыграл The Last of Us(((
0
deadlyne
Kawaguchi 03 июня 2020 в 22:12
Большинство - не эксклюзивы, так что не вопрос :) А первую The Last of Us вроде на пк научились запускать.
0
vadim711
03 июня 2020 в 23:15
А когда сама PS5 выйдет?
0
deadlyne
vadim711 03 июня 2020 в 23:21
под конец года вроде ожидается)
0
Daimus
03 июня 2020 в 23:24
Откуда дровишки про механику Godfall?
0
deadlyne
Daimus 03 июня 2020 в 23:34
https://mmo13.ru/news/post-11603 - можете взглянуть на геймплей. Там есть парирование, уклонение и каждый моб имеет разные атаки. Противники чаще расположены поодиночке, как в DS, и игрок старается не попасть даже под одну атаку. А при переходе на официальный сайт, в описании указывается "HIGH-IMPACT COMBAT", где демонстрируется парирование и похоже, смерть игрока после того, как его схватил босс или мощный НПЦ :)
0
Daimus
deadlyne 04 июня 2020 в 01:19
Мда... Почему то думал что нас ждет веселая смесь варфрейма с дестини. Печальная ошибка...
0
terk29
04 июня 2020 в 02:19
Если средняя игра стоит 2-3к, то представляю сколько будут стоить эти) + небольшая монополизация, ведь аналогов игр будет очень мало, а значит можно и ценник заломить
0
Daevos
04 июня 2020 в 04:05
ТЕС6 можете не ждатьХD
0
ГрустныйЗомби
04 июня 2020 в 12:19
Странно что автор не вписал 100% эксклюзив от Сони "Ласт оф ас 2" , потом еще странно что нету "Elfen ring" (если не спутал название) игра от создателей Дарк Соулс и Д.Мартина.
Так же стоило обозначить ПС эксклюзивы и все таки ставить их во главу угла, то собственно ради чего люди и будут покупать консоль. Эксклюзивы именно для консолей Сони а не только ПС 5.
В общем список странный.
-1
deadlyne
ГрустныйЗомби 04 июня 2020 в 12:45
Топ субъективный :) The Last of Us 2 не понравилась из-за лесбо, а Elden Ring согласен, можно было и добавить.

Насчёт эксклюзивов, никогда не смотрел на них, как основополагающий фактор для покупки. Консоль для меня в первую очередь удобная медиаплатформа и возможность играть на диване перед большим телевизором :)
0
Довнеч
ГрустныйЗомби 21 июня 2020 в 00:35
The lust of us 2 вышла на пс 4. Ало название статби прочитай
0
ГрустныйЗомби
deadlyne 05 июня 2020 в 01:56
Ну про лесбо это какая-то пропагандоская бредятина, есть куча фильмов где целуются девушки и ты что их не смотришь ?
На счет "диван + телек" можно и ПК подключить и не парится абсолютно. Так что основная масса это скорее "идейные" (осознано/не осознано) кто покупает консоль чтоб "поиграть" и на 2е место я бы поставил людей кто покупает консоль именно ради эксклюзивов.

И кстати вспомнил еще одну игру с той же призентации Сони, когда и "Кольцо эльфов" показывали, название не помню но в треллере там показывали как народ в Токио падает на улицах, в метро, в магазинах, толи замертво толи в обмарок, массово. Я думаю тоже будет неплохая игрушка.
0
ГрустныйЗомби
Довнеч 21 июня 2020 в 08:23
Но ведь она выйдет на ПС 5 в улучшеном виде.
0
[b] [i] [del] [blockquote] [pre] GIF