Авторы TERA Battle Arena объявили о закрытии игры спустя месяц после релиза

Компания GameForge объявила о закрытии командного экшена TERA Battle Arena менее чем через месяц от релиза. Если быть точным, то с момента премьеры прошло всего 27 дней. Сервера отключат в следующем году после выхода обновления.

Что касается причины отмены, то она не называется, но указывается, что решение о закрытии было принято на основе обратной связи от игроков.

«К сожалению, сегодня у нас плохие новости. С тяжелым сердцем мы должны объявить о закрытии TERA Battle Arena (также известной как TBA).Мы хотим поблагодарить всех, кто оставил нам такие отличные отзывы во время фазы TBA! Однако, основываясь на обратной связи, нам пришлось принять трудное решение закрыть как TBA, так и основную зону. Мы закроем игровой режим после обслуживания сервера и выпуска обновления B102 в новом году».

TERA Battle Arena (TBA) — это специальный режим MMORPG TERA, ставший отдельной игрой и запускающийся из общего клиента. В нём пользователи могли сражаться на различных аренах в стиле MOBA. Стоит отметить, что графика и система боя в игре были как у оригинала.

Весь мирРелиз01.11.2020
RPG | Экшен
PC
Мультиплеер
Бесплатная
Страница игры
Комментарии (17)
mail_ru
26 ноября 2020 в 18:21
АХпхахпазппхпап.
Ай ой.
Очень жаль, да...
Достойная игра, да...
Столько всего можно сказать о ней, да...
+5
Stratocaster
26 ноября 2020 в 18:23
А перлы свою шадов арену всё закрыть не могут, 200 человек онлайн в среднем.
+2
ЧестныйИгрок
Stratocaster 26 ноября 2020 в 19:26
Им нельзя её закрывать, так как это портит имидж. Что они зря её вырезали с БДО? Кстати,для тех кто не в курсе или память короткая, с БДО сумрачная арена была вырезана из-за читеров - разрабы не ожидали,что их будет такое большое количество и вся их защита равна нулю. А теперь вопрос, что стало с читаками в игре - это риторический вопрос, так как все знают что ничего, как бегали так и бегают, просто на спотах в глаза не бросаются, особенно когда на топ-спотах всего 2-3 человека )))
+3
Miela
ЧестныйИгрок 26 ноября 2020 в 20:13
"на топ-спотах всего 2-3 человека"

ага. и очереди на "пофармить" и постоянное пвп за споты. и жалобы что подводку фармить можно спокойно с 4 до 5 утра. И все...
-4
SoluSoull
ЧестныйИгрок 26 ноября 2020 в 22:13
Ты из тех кто не играл, но услышал?
Читаков последние 2 недели не было вообще, о закрытии мы узнали под конец недели, за 4-5 дней до закрытии.
То что читаков было так много, не удивительно, сами ПА не думали что арена окажется настолько популярной. И просто не могли все и сразу сделать, так как это было неожиданным и для них самих.

Бегали на спотах с читами, новые акки, где они моба одного не могли убить, это были просто дети, которые узнали о читах и решили попробовать, но даже они знали, что их скоро забанят за это.

Сейчас банят даже за макросы, еженедельно кто то улетает в бан, за простые макросы, о серьезных читах никто даже не думает.
-4
ЧестныйИгрок
Miela 27 ноября 2020 в 02:54
Это только в ваших мечтах, как было 2-3 человека в Прайм, так и осталось, не надо врать людям, лучше зайди в игру и посмотри, можешь даже каналы поменять,чтоб увидеть печальную картину!
+3
ЧестныйИгрок
SoluSoull 27 ноября 2020 в 02:52
Прочитайте мой пост внимательней и вдумайтесь. Читаков много в БДО, я один из них и ничего мне не было за последние 5 лет. Я и делал голду на сумрачной арене, твинк-акк банили и то, если на них жалобы были, но деньги зарабатывал отличные! Сумрачная арена лишь показала высокую проблему - слишком много читеров и защиты, оказывается, нет. Вот так и играем в БДО дальше, так как играть, по факту, больше и не в чего.
+3
Pu3Ho2
SoluSoull 26 ноября 2020 в 23:09 (изменён)
Мазик привет передаёт. Ну и офк есть куча андетектед читов в привате. За макросы тоже, ясное дело, никто не банит.
+1
SoluSoull
Pu3Ho2 27 ноября 2020 в 10:55
Когда последний раз заходили на сайт игры?
Каждую неделю банят за макросы, недавно топ стримера ремесленника забаники, все это обсуждали на стримах, форумах итд.
Доказывать ни разу не пытаюсь, говорю по фактам, можете зайти и проверить кол-во банов за неделю. А если вы утверждаете обратное, предоставьте хоть какие то доказательство) а пока я вижу это как обычный хейт, который у вас остался с времен читеров.
-5
SoluSoull
ЧестныйИгрок 27 ноября 2020 в 10:45 (изменён)
Не понимаю, в какую бдо вы играете?
На казарках место не найти, даже самый ужасный круг фармят.
На подводке не найти, даже обычных каналах сливают по мобов.
На ахибах, не смотря на огромное кол-во кругов, место не найти.
Анакреон даже самый низкий этаж фармят, гистрия до ввода ивента на дроп еще можно было место найти, сейчас же, опять место не найти, вот уже 3 неделю.
На ахибах только вчера 4 канала сменил чтобы спот найти.

Касательно читаков, дайте хоть какие то пруфы, что вы читак и их много. Все что я вижу, ПА каждую неделю банях игроков. Да, раньше они не могли так отслеживать и быстро реагировать, на то были свои причины, думаю все и так сами знают. Если нет, напомню, ГН запороли нам дриган, в итоге мы ждали больше года, перенос занял очень много времени и ПА просто не ожидали(не были готовы) что будет наплыв читаков.
-6
puFiFtic
26 ноября 2020 в 21:08
вот ето паварот
+2
mdbnz
26 ноября 2020 в 18:22
Земля пухом тебе, очередная батл арена.
:'(
+1
Sunmay
26 ноября 2020 в 18:46 (изменён)
ожидаемо. Особенно бесил момент, когда запускаешь клиент Тера онлайн, а там за место игры еще окно с выбором во что вы хотите играть, в Теру или Тера батл арена. кек
0
Takuru
29 ноября 2020 в 17:51 (изменён)
Ахах
Блин , короче , сижу я такой , видос смотрю и тупо ох***аю от восторженостей типа "О боже , да это же... так круто , Хааах , о боже , да вы только посмотрите на это !
Ну и тому подобное . Да , и с самым первым отзывом я полностью согласен👌 .
0
vs013
26 ноября 2020 в 21:10
Кто то ооочень гениальный заставил разрабов работать над этим бесполезным фуфлом.
Но виноваты будут, конечно же, бездарные разрабы и тупые зажравшиеся игрунишки! :)
-1
ГрустныйЗомби
27 ноября 2020 в 08:32
ГеймФордж просто тухлетская контора, даже не уровня мыла и не уровня угновы, а уровня 101хр и геймнета , им бы лишь бы наеб#ть игрока, стрясти как можно больше и желательно ничего не делать.
Бегите от этой конторы, если встретите.
-2
Sunmay
ГрустныйЗомби 27 ноября 2020 в 15:48
не знаю как сейчас, но до релиза Теры в Ру регионе, я как и многие другие играли именно на Геймфордж, было вполне комфортно - лучше чем на ру потом.
+2
[b] [i] [del] [blockquote] [pre] GIF