Последние исследования показывают, что жестокие видеоигры не делают детей агрессивными

Стремительный рост популярности видеоигр постоянно сопровождается стойкой оппозицией, утверждающей, что жестокие видеоигры плохо влияют на детей и делают их более агрессивными. Однако последнее исследование доказывает обратное.

В надежде положить конец дебатам, психологи опубликовали в журнале Cyberpsychology, Behavior, and Social Networking исследование, итог которого заключается в доказании отсутствия связи между жестокими видеоиграми и ростом агрессии.

Для примера авторы использовали детей в возрасте 13 лет, играющих много часов в день в одну из самых спорных игр всех времен — Grand Theft Auto (GTA). Также были группы, играющие мало в GTA и совсем не играющие, выступающие в качестве контрольной. Таким образом вели более 500 детей.

Авторы утверждают, что значительного увеличения агрессии у играющих в GTA ребят, по сравнению с не играющими замечено не было даже годы спустя. Психологи пришли к выводу, что склонности к насилию, скорее всего, вовсе не связаны с жестокими видеоиграми.

Отмечается, что многие ребята, которые длительное время проводили за GTA имели более выраженные симптомы депрессии и тревожности, а видеоигры даже помогали им с ними бороться.

Главным минусом исследования является сбор данных путём самоотчёта, что может давать некоторую степень предвзятости.

Источник: www.iflscience.com
Комментарии (15)
gersilvan99
31 декабря 2020 в 14:06
теперь надо такое же исследование по российскому телевиденью, что будет с человеком если он год будет смотреть только госканалы)
+5
JoeBalalayka
gersilvan99 01 января 2021 в 18:09
Из серии:
- Папа, а правда что те, кто играет в линейку - тупеют?
- Гыгы, лол, пвп?
0
vs013
31 декабря 2020 в 15:43
Мы в дошкольном детстве играли в "партизан и фошистов", никто из нас предателем Родины не стал.
С наступающем всех! :)
+2
Katmay
vs013 03 января 2021 в 02:51
Дети в подвале играли в "гестапо"... Зверски замучен сантехник Потапов...
+1
hostyk
vs013 31 декабря 2020 в 22:25
и завтра тебе клеймо "инагент" вешают))
0
Dumgar
31 декабря 2020 в 12:40
Все эти иследования заказывают те кто за или против.Это как споры о том какое масло вреднее пальмовое или растительное
+1
puFiFticRetard
31 декабря 2020 в 15:16 (изменён)
НЕ МОЖЕТ БЫЫЫЫЫТЬ!!!!!=)
+1
bigdickpasha
31 декабря 2020 в 15:51
глаза вырву
нахуй
0
stepmania
02 января 2021 в 19:19
Не на тех играх исследования проводили.Вы в хартстоун поиграйте,за полчаса пердак так загорится,что не одним огнетушителем не потушить.
0
Teppo
31 декабря 2020 в 11:41
Да ладно,серьезно?Они от просмотра ютуба,когда ютубер говорит улюлюкащим голосом уже становятся дебилами,начинают сами говорить как эти самые ютуберы.Короче,неверю
-5
JoeBalalayka
Teppo 01 января 2021 в 18:14
А это уже косяк родителей. 20-30 лет назад были и бухающие, и курящие, и нарики, но это не значит что все кругом станут такими же. А если родитель тупорылый и не учит ребёнка - то и шанс того, что дитя станет таким же довольно велик, и гнать на ютуб не стоит, там и полезного более чем достаточно.
+4
hostyk
Teppo 31 декабря 2020 в 22:23
"агрессивный" и "тупой" разницу чуешь?)

Но с твоим утверждением я частично согласен)
+2
Fogg
Teppo 01 января 2021 в 18:03
Земля тебе металлом.
-1
hostyk
JoeBalalayka 01 января 2021 в 18:56
не совсем родителей, ребенка делает общество в первую очередь.
20-30 лет назад много было бухариков, но все знали, что "элита" это те, кто ходят в рестараны, красиво говорят и хорошо одеваются. И даже быдло стремилось туда.

Сейчас же эталоном стал Моргенштерн. Конкретно против него я ничего не имею против, он артист и это его образ(хоть и дудю он сказал обратное), но Морген становится богатым, а его фанаты тупыми)
0
stepmania
hostyk 02 января 2021 в 20:42
Если тебя интересует контент Маргинала,то значит ли это,что во всем виноват Маргинал?Уж если б не он,то ты ясное дело в науку ударился и вторым Энштейном стал,так ведь?))

А кто сделал Маргинала "эталоном"?Уж не само ли общество и его спрос на подобное дерьмо?Дебилов всегда было больше чем нормальных людей и такие как этот "эталон" всегда найдут свою аудиторию.
0
[b] [i] [del] [blockquote] [pre] GIF