Самый дорогой скин в игре 9-летней давности продали за $150 000

Игрок купил «закаленный в боях» скин AK-47 в Counter-Strike: Global Offensive и заплатил за него внушительные 150 000 долларов. Об этом сообщил продавец скина в Twitter. Для сравнения, знаменитый AWP «Dragon Lore» принес всего 60 000 долларов.

Скин сделала таким дорогим его уникальность и сочетание свойств:

  • Закалённый в боях;
  • технология Stat Trak, для подсчёта убийств;
  • четыре голографических стикера Titan из Katowice 2014.

В частности, наклейки придают оболочке АК-47 наибольшую ценность. Согласно сайту cs.money, одна такая стоит чуть менее 14000 долларов. Стикеры были доступны только во время первых EMS One Majors в Катовице в 2014 году. Французская команда Titan в то время была одним из участников.

За продажей скина стоял ROFL — известный продавец-коллекционер. Он уже несколько раз заключал подобные дорогостоящие сделки.

Источник: mein-mmo.de
8.5
Весь мирОтменена27.09.2023
Шутер | Экшен
PC
Мультиплеер
Бесплатная
Страница игры
Комментарии (10)
ВенА
18 января 2021 в 18:45
Что ж такое, были же люди как люди, и вдруг все сразу стали кретины. Парадокс
+3
epivirmestuano
18 января 2021 в 19:26
Этот комментарий удален модератором за нарушение правил сайта
gurduzufyi
19 января 2021 в 05:13
"Коллекционер", ага.
Либо бабосики отмывают, либо Valve само у себя скины покупает, чтоб народ шевелился
0
ГрустныйЗомби
18 января 2021 в 19:02
Вроде же деньги из Стима нельзя вывести или как ?
(совсем не игрок через стим и кс для меня это 1.6 , если что)
-1
Kawaguchi
ГрустныйЗомби 18 января 2021 в 19:37 (изменён)
Да, но они универсальная валюта для всех игр во всем стиме. Можно превратить аккаунт в магазин. Ну купить все что захочешь сможешь в любой момент.
А как это без стима.-. Неужели вы из любителей рома?))
+1
quasar
ГрустныйЗомби 19 января 2021 в 07:20
Есть куча сайтов, которые этим занимаются, тот же фп, цена примерно около 0.7 к 1, но там как-то муторно все это, пытался пару раз купить игры в стим у этих стимовских барыг на фп, начинается хрень какая-то: то не могу, то попользже, то не проходит гифка и т.п., вообщем плюнул и купил сам
+1
ГрустныйЗомби
Kawaguchi 19 января 2021 в 00:19
Не люблю и не перевариваю стим. Единственная игра в которую я играл через стим какое-то вменяемое время, это Аура (мморпг) около 300 часов.
Считаю эту площадку просто лагающем говнищем и большой ошибкой крупных игроделов, которые размещают на ней свои продукты. Обычные нахлебники, вроде перекупщиков товаров у фермеров.
Такая площадка полезна лишь мелким инди разрабам, но не как не крупным студиям.
Но это мое мнение.
0
gabber
ГрустныйЗомби 19 января 2021 в 09:43
Вы похоже не совсем понимаете как работает площадка STEAM.
Да, она предоставляет свои сервера для мелких разработчиков, но в основном запуская игру через Стим, вы играете на серверах разработчиков игры, т.е. если у Вас лОгаит - это не вина Стима, хотя да бывает, что сама площадка занимается секесом с мозгами, но это происходит редко.
+1
ГрустныйЗомби
gabber 19 января 2021 в 10:42
Стим (если я правильно помню) НЕ закрывается автоматически после запуска игры, а значит он минимум жрет лишние ресурсы.
Тут Вы сами ответили и согласились с моей притензией: Есть разработчик, сделавшей игру, есть игрок играющий в эту игру от разработчиков - на СЕРВЕРАХ РАЗРАБОТЧИКОВ (!!!)
Логичный вопрос : так нах#я мне Стим ? Лишнее звено, спиногрыз на спине разраба и игрока.

Это классический маркетенговый продукт, по формуле : сделай продукт который не нужен, а затем убеди покупателя что этот продукт ему нужен.

P.S. и да Стим лагает, потому что пакеты идут от пользователя в Стим, а затем на сервер и по такой же цепочке обратно.
Вместо того чтоб выкинуть ненужное звено и идти по маршруту пользователь - сервер - пользователь.
0
MasterBoston
ГрустныйЗомби 20 января 2021 в 11:45
Логика ведь максимально простая.... Стим является достаточно дешевым способом распространения игры. Проще говоря, если ты делаешь индюшатину, тебе не надо думать о том, как и где протянуть игру и тп. Не надо делать свою маленькую площадку (магазинчик) для продажи игры. Достаточно залить все это в стим и уже дальше пускать рекламные кампании
0
ГрустныйЗомби
MasterBoston 20 января 2021 в 12:00
Ну а про что я писал в первом посте )
0
[b] [i] [del] [blockquote] [pre] GIF