Шестая часть долгоживущей культовой серии JRPG Ys выйдет на смартфонах в виде MMORPG

Совсем скоро рынок мобильных MMORPG пополнит Ys VI: The Ark of Napishtim Mobile — шестая часть культовой долгоживущей серии JRPG Ys. Проект адаптируют на смартфоны и он получит современную 3D графику, стилистику аниме, а также сюжет, взятый из одиночной игры.

Готовых героев в игре не будет и все пользователи могут создать собственного уникального протеже, а также выбрать интересующий класс. Появятся подземелья, множество видов монстров, навыков, функции объединения в группы. Судя по геймплейным кадрам с прошедших тестов в Китае, новинка порадует отсутствием автоматического боя и проработанными квестами, наличием различных катсцен.

Ys VI: The Ark of Napishtim пока не имеет даты выхода, а первоначальный релиз состоится в странах Азии. О западной версии пока ничего неизвестно.

6.6
Весь мирРелиз30.08.2022
MMORPG | Экшен
Mobile
ММО
Бесплатная
Страница игры
Комментарии (2)
Pu3Ho2
18 января 2021 в 15:25 (изменён)
Она хоть и называется Ys VI, но технически она была седьмой, а если учитывать ремейк первых двух то вообще девятой :)

В принципе, увидев название новости, я заранее подготовился к худшему.
Однако раз встроенного бота не будет и если, я надеюсь, в ней будут энкаунтеры/уровни сложности хотя бы отдалённо напоминающие... ну например максимальный из Ys VIII: Lacrimosa of Dana, то это может быть интересно. Хотя конечно вряд ли.
0
epivirmestuano
18 января 2021 в 19:26
Этот комментарий удален модератором за нарушение правил сайта
Неудача
18 января 2021 в 23:26
Ппц, прям чуть ли не под копирку с Tales of Wind. Похожий геймплей, интерфейс, карты с мобов дропаются, которые в шмот вставляются. Сама ToW в принципе понравилась, но донат там адовый, посмотрим, будут ли они шоп копировать.
0
[b] [i] [del] [blockquote] [pre] GIF