Начинается событие «Зимолетье» в русской версии MMORPG Lost Ark

MY.GAMES объявила о возвращении зимнего события «Зимолетье» в русской версии MMORPG Lost Ark. Начиная с 20 января и в течение пяти недель игрокам предстоит сражаться с Хранителями, на которых повлияла смена погоды. Теперь они сбиваются в стаи, чтобы прийти друг другу на помощь в случае угрозы.

Участвовать в испытании можно неограниченное количество раз, но награда дается только единожды в сутки. Хранители имеют эффект «Баланс», уравнивающий экипировку всей группы до определенного значения, а сложность зависит от количества участников. У входа в локацию доступен «Боевой арсенал», где игроки могут использовать инвентарь, менять боевые предметы и умения, а подойдя к нему во время сражения, можно пополнить запасы расходных предметов и восстановить количество попыток умения Пробуждения.

После победы в награду вы получите серебро и Зимолетные жетоны, которые обмениваются у NPC [Обмен зимолетных жетонов] в крупных городах Акрасии.

8.2
РоссияОБТ (Открытый бета-тест)27.10.2019
MMORPG | Экшен
PC
ММО
Бесплатная
Играть Страница игры
Комментарии (8)
Pu3Ho2
18 января 2021 в 18:03 (изменён)
Вновь запускаем эвент который недавно уже был)))) В этот раз на 5 НЕДЕЛЬ. Правда контент патча то, хе-хе не было с сентября месяца и даже роадмапа до сих пор нет. В принципе как и онлайна в игре ;D

Зато каждую неделю новые сундуки с точками в П2В шоп завозят, а еще 2 раза за последние 30 дней, закупали ИРЛ клоунов с твитча, чтоб те лох арк постримили. Видимо "бедное мыло" совсем отчаялось, особый путь протолкнули, а игра опять убита(( Как так то? Никогда же такого не было!

За прошлую неделю, голда в игре просела на 60%, это при том что в мусорном 2.0 её вообще негде фармить, а это уже нормальный такой звоночек(не сильнее отсутствия роадмапа конечно).
+2
ГрустныйЗомби
Pu3Ho2 18 января 2021 в 19:08
Ну к слову в провале виновато не столько мыло, сколько сама игра.
Никогда лимитированный дроч не будет популярен в мморпг.
В этот жанр и идут за дрочем, а когда всех уравнивают и делт лимиты на все, то эта мморпг уже обречена на провал.
А если добавить сюда еще и отсутствие ПвП и остальные мягко говоря "спорные моменты" , то "НЕ провал" Лост Арка это было бы скорее чудо, чем шанс 50 на 50.


0
anavarin
Pu3Ho2 18 января 2021 в 19:18
Заглянул недавно на халявный кач до 870.Быстро конечно но...где лут ? Проходишь сюжетку,бьёшь босса и тебе в награду какие-то сердечки.Видимо в игре с финансами совсем плохо.
0
Pu3Ho2
ГрустныйЗомби 19 января 2021 в 00:49 (изменён)
Это всё правда конечно, но тут помимо этого еще и Азиатские практики сыграли свою роль, конкретно в лост арке : превращение отнюдь НЕ ИЗИ нагринженного заточенного/шмота в тыкву, каждый худо-бедно "большой патч".

Но с другой стороны : Неужели остались еще какие то "верующие", что если бы Лох Арк не убивал сам себя, у мыла было всё хорошо учитывая опыт предыдущего десятилетия? На самом деле... Ответ как не прискорбно - конечно же ДА, остались. Но для людей с хотя бы небольшими зачатками разума/опытом игры в мыльные проекты - сути это не меняет.
0
ГрустныйЗомби
Pu3Ho2 19 января 2021 в 10:32
Из личной практики; народ уходит из игры не из-за анального доната, а из-за ухудшения/повторения/однообразности контента.

Взаимосвясь конечно есть, но какие-то пертурбации с донатом это лишь триггер, который делает последний толчок к уходу людей их игры, но не является основным мотиватором его (народа) ухода.

Тот же Лост Арк как то кардинально изменился в плане доната ха последгие полгода, год, или с самого начала ? Я думаю не сильно.
Условно; средний игрок тратил в начале 500-1000 руб в месяц на игру - он и сейчас бы столько бы тратил. У него не стоит выбора "либо я трачу сейчас в игре 5-10 тыс. в месяц, либо - ухожу" .
У него стоит выбор "игра окончательно превратилась в болото, мне жалко бросать прогресс который я достиг за " два" года, но и в это унылое говно играть - сил больше нет".

Т.е. монетизация тут не является первопричиной к уходу.

-2
epivirmestuano
18 января 2021 в 19:26
Этот комментарий удален модератором за нарушение правил сайта
Oleg1111
19 января 2021 в 08:34
что-то в этот раз не заминусовали,странно
0
b1oodborne
Oleg1111 19 января 2021 в 13:47
Так лучше?
0
ГрустныйЗомби
18 января 2021 в 19:15
Чего-то маркетологи мыла ждут, пора бы уже о локе Элиона объявлять.
Полагаю Лост Арк отбила уже барыши и можно брать новую хайпу.
Или они ждут TL и хотят вырвать этот кусок у Угновы ?


Или в мыле подумали что ~10% доходов от ПК мморпг жанра им не нужны и лучше пустить ресы на еще больше мобилок ?

(для справки 25% прибыли игрового подразделения мыла приносят ПК игры, но сюда включены и шутеры и БП и остальные игры для ПК. Я примерно предполагаю что 8-10% прибыли от этих 25% приходится на все мморпг у мыла; Архейдж, Лост Арк, Ревалейшен, Конкуерс Блейд и тд)
-1
[b] [i] [del] [blockquote] [pre] GIF