Игры недели #12 (27.09.21 — 03.10.21)

Вот и новая статья из цикла «Игры недели». В ней мы собрали для вас информацию обо всех релизах, тестированиях, обновлениях и других событиях, связанных с онлайн-играми, которые произойдут в период с 27 сентября по 3 октября 2021 года. Напоминаем, что статья может со временем дополняться.

27 сентября

  • В 18:00 по московскому времени станет доступна предварительная загрузка MMORPG New World. Если вы оформили предварительный заказ, то сможете заранее установить клиент, чтобы начать играть сразу после запуска.

28 сентября

  • После четырех переносов состоится релиз MMORPG New World. Игра предлагает полноценную нон-таргет боевую систему с блоками и перекатами, отличную графику и множество активностей, направленных на PvP и PvE. После выхода разработчики обещают поддерживать проект регулярными обновлениями.

  • Состоится релиз Free Fire MAX — обновленной версии мобильной «Королевской битвы» с улучшенной графикой и новым функционалом. Игроки смогут перенести прогресс из старой версии. Также игроки разных версий смогут играть вместе в общих режимах.
  • На ПК и консолях двух поколений выходит стратегический шутер LEMNIS GATE. В данном проекте игрокам предстоит сражаться во временных петлях, длительность которых составляет 25 секунд. Всего таких раундов пять и во всех прошлое, настоящее и будущее сливаются воедино, поэтому необходимо предугадать, что будет делать противник.
  • На мобильных устройствах под управлением iOS и Android выйдет RPG DRAGON QUEST The Adventure of Dai: A Hero's Bonds. В этой игре битвы проходят на трехполосном поле, а для победы необходимо двигаться, атаковать, уклоняться, блокировать, заряжать и применять специальные приемы против толп врагов.
  • Русская версия MMORPG Blade & Soul распрощается с движком Unreal Engine 3 и перейдет на Unreal Engine 4. В обновлении будет улучшена графика, изменится интерфейс и ускорятся загрузки. Также появится новый контент, такой как новый Мастер парных клинков, подземелье «Лес сновидений» и другое.

29 сентября

  • Многопользовательский шутер от первого лица Insurgency: Sandstorm, изначально вышедший на ПК в декабре 2018 года, доберется до консолей PlayStation 4 и Xbox One. Что касается консолей текущего поколения PlayStation 5 и Xbox Series X|S, то на них игра появится лишь в 2022 году.

30 сентября

  • До 4 октября будет проходить первое закрытое альфа-тестирование обновленной версии многопользовательского шутера от первого лица World War 3. Принять участие смогут только пользователи, которые приобрели игру на этапе раннего доступа.

  • Начнется второй бета-уикэнд мультиплеера Halo Infinite. На этот раз принять участие смогут все желающие, а не только по приглашению. Также в дополнение к режиму Arena (4 vs 4) появится режим Big Team Battle (12 vs 12).
  • В 4:00 по московскому времени начнется вторая презентация MMORPG Lineage W. Разработчики раскроют новую информацию об игре и ответят на самые частые вопросы. В этот же день станет доступна предварительная регистрация.
  • Состоится релиз бесплатного футбольного симулятора eFootball на PC, PlayStation 5, PlayStation 4, Xbox Series X|S и Xbox One. Вместе с этим стартует первый сезон под названием eFootball 2022. Спустя некоторое время разработчики выпустят осеннее обновление, которое добавит возможность создавать собственные команды из более чем 600 лицензированных клубов, новые режимы, новые типы игроков и многое другое.

1 октября

  • Пройдет презентация Square Enix Presents, на котором раскроют подробности о некоторых разрабатываемых играх компании. В частности, могут рассказать про дополнение Endwalker для MMORPG Final Fantasy XIV.
  • Состоится релиз футбольного симулятора FIFA 22 на PC, PlayStation 5, PlayStation 4, Xbox Series X|S, Xbox One и Google Stadia. Также на Nintendo Switch игра станет доступна в издании FIFA 22 Legacy Edition.
Комментарии (4)
Texorami
26 сентября 2021 в 10:39
В двух анонсах упоминается бета-уикэнд в датах посреди недели. Как то совсем не weekend получаются.
0
AHrEJl
27 сентября 2021 в 14:10
Как-то все уныленько в мобильном и пк сегменте на этой неделе.
0
Zitramon
02 октября 2021 в 00:09
На xbox series x Insurgency: Sandstorm спокойно продаётся и так же играется...
0
Shelter
26 сентября 2021 в 14:50
30.09 поклонники аниме также ждут D Cide Traumerei - пока мобильную версию, PC обещают в начале 2022.
-1
[b] [i] [del] [blockquote] [pre] GIF