Состоялся официальный релиз шутера Battlefield 2042. Пользователи массово жалуются на плохую оптимизацию

Многопользовательский шутер от первого лица Battlefield 2042 добрался до официального релиза, и теперь поиграть в новую часть серии могут в том числе владельцы стандартного издания. Приобрести игру можно по следующим ссылкам:

Пользователи оказались разочарованными в новой части. На момент написания данной новости в Steam опубликовано лишь 28% положительных отзывов, тогда как остальные являются отрицательными. Игроки массово жалуются на плохое техническое состояние игры, отмечая многочисленные баги и падения FPS.

Ранее мы сообщали, что критики в целом хорошо оценили Battlefield 2042, но с тех пор различные издания опубликовали новые обзоры, после чего средняя оценка на Metacritic снизилась с 81/100 до 74 на ПК, 66 на PS5 и 62 на Xbox. Тем временем, оценки пользователей, которые появились с задержкой, варьируются от 1.6 до 3.7 из 10, в зависимости от платформы.

6.9
Весь мирРелиз19.11.2021
Шутер | Экшен
PC, Playstation 4, PlayStation 5, Xbox One, Xbox Series X|S
Кооператив, Мультиплеер, Одиночная
💰Разовая покупка
Страница игры
Комментарии (20)
SpitefulSpirit
19 ноября 2021 в 13:23
Как бы не пинали создателей Колды, а они и сюжетку сделать потрудились, и оптимизация на уровне, и мультплейер с батлроялем, и все за те же деньги. Грустно, что разработчики некогда легендарного и прорывного Батлфилда позволяют себе выпускать такую откровенную халтуру.
+4
W1ns
SpitefulSpirit 19 ноября 2021 в 13:59
Как сказать потрудились...у них все было уже готово, так как они взяли взяли движок и 90% материала из Modern Warfare 2019, а оставшееся время потратили на новые текстуры, небольшие нововведения и компанию.
0
SpitefulSpirit
W1ns 19 ноября 2021 в 14:26
А что, новая батла использует какой-то свежий движок? Ну или может все текстуры с нуля отрисованы? В Колде одних синематиков с актерами немало, и чтобы их сделать тоже нужно время, и совсем не полчаса.
0
W1ns
SpitefulSpirit 19 ноября 2021 в 14:36 (изменён)
Вот именно, разрабы батлы передали все, иначе почему столько жалоб. Все ждали игру в духе 3/4 части, а получили смесь колды и ареха. Поэтому да, разрабы хоть и использовали движок Frostbite, но остальное они все переделали. А вот разрабы колды, наоборот, подумали, зачем трогать то, что работает, натянули новые текстуры и выкатили в продакшн за что, опять же, и получили кучу хейта.

Что до Battlefield 2042, как и с прошлыми частями стоит подождать около года и они все поправят.
-1
borodaty
SpitefulSpirit 19 ноября 2021 в 19:28
Ну ты сравнил фуй с пальцем когда это казуальшина по сравнению с батлой там даже физики разрушения нет практически а на дворе 2021 конец притом
-1
SpitefulSpirit
borodaty 20 ноября 2021 в 19:51
Батла - неоптимизированная казуальщина с физикой разрушения, в которой даже не потрудились сделать сингл, всё равно такие как ты хавать будут. Разрабы БФ тебе "похавать принесли" за 3500, а ты и рад :D
0
borodaty
SpitefulSpirit 21 ноября 2021 в 09:21
Клал я на новую батлу я играю в 5 часть а ты походу хаваешь одни и ту же игру каждый год которых выпускают разрабы для наивной и глупой аудитории
-1
SpitefulSpirit
borodaty 22 ноября 2021 в 11:26
В прошлой ветке ответов, под новостями о ОБТ - ты за нее топил и усирался, а теперь "клал я на новую часть", ты на ходу переобуваешься, причем не первый раз. "я играю в 5 часть" - ох, да ты просто ценитель с необычными вкусами, попробуй говна поешь, ложкой, тебе понравится, даже не сомневаюсь. Как там кстати дела у батл-рояла в 5й части, долго катку ищешь? :DDD
"а ты походу хаваешь одни и ту же игру каждый год которых выпускают разрабы для наивной и глупой аудитории" - ты настолько тупой, что даже не понимаешь, о чем я пишу, когда сравниваю Вангард и БФ2042, хотя зачем тебе что-то объяснять, ты ведь не способен ни услышать собеседника, ни понять смысл того, что тебе говорят. Бывай, ихтиандр.
0
borodaty
SpitefulSpirit 22 ноября 2021 в 16:37
В твоём комменте много букв но мало смысла не умничай умнее от этого не станешь слитый наивный челик я клал и на тебя и на твоё мнение нету времени для такой швали как ты свободен пиши мимо!
-1
SpitefulSpirit
borodaty 23 ноября 2021 в 12:31 (изменён)
Да я еще по нашему предыдущему диалогу понял, что ты не отличаешься ни умом, ни сообразительностью. Особенно хорошо это понятно, когда ты кричишь, что "колда это казуалка, а вот БФ нет, ведь там же карты большие". Типичные измышления далекого от понимания сути вещей о которых он говорит, дебила, ты уж прости.
0
Upson
19 ноября 2021 в 15:23
я так понимаю что защищают игру только фанаты бф )) имхо даже слепому очевидно что игра плохо оптимизирована , ну а про некоторые геймплейные моменты вообще хочется промолчать ..... если сравнивать с конкурентом в виде Вангварда , то без шансов , хотя там и жалкий конвеер
+2
vadim711
19 ноября 2021 в 15:24
практически все игры, которые я ждал до конца года, тупо обосрались... начиная с Elyon и New World, заканчивая Батлой... больше не буду так ждать игры, такая дичь
+2
kiplazar
19 ноября 2021 в 14:23
Геимплей еще хуже оптимизации.
+1
rus51
20 ноября 2021 в 13:10
За Бф 5 не успел вернуть деньги. Но тут без вариантов. Печально. Просрать такой проект. Это ж каким ид...м надо быть. Очень и очень жаль.
+1
Maslojopiy
19 ноября 2021 в 13:15 (изменён)
Да хорошая оптимизация, купите себе нормальные компьютеры. У меня на моем RTX 3090, i9 19999кек и 512гб DDR8 оперативы всё отлично идет, в 2к разрешение на пресете medium 60-80fps (с) Какой то рандомный чел из интернета ;D
А если без шуток, то оптимизация реально хреновая, но думаю через годик всё будет нормально.
0
Vanlocern
Maslojopiy 19 ноября 2021 в 13:20 (изменён)
Эх,уже стало привычным что на релизе выпускают ещё не до конца доработанную игру,ну и обещают фиксить год мелкими патчами
+1
ItMeL
19 ноября 2021 в 14:50 (изменён)
Battlefield 2042 вполне может неплох.... Про баги и тд молчу. Но на гигантских пустых картах, большое время на которых только и бегаешь от точки к точке без активностей ловя периодически пули от снайперов. Из-за специалистов, игроки тупо бегают стреляются, редко кто подкинет патрон или оживит, как было ранее в прошлых частях, чувствовалась командная игра, даже с рандомами. Себя отлично чувствует только техника и то она по количеству урезана. Остается только режим "портал" и кастомные карты, но из-за фармером с ботами, там урезали получение хр и открытие модулей оружия.
0
CremeBrulee
19 ноября 2021 в 15:13 (изменён)
У них же хорошая практика через 1-2 года раздавать батлу бесплатно или огромную скидку делать. Вон в бф4 до сих пор можно найти сервак под любые прихоти. На хайпе брать новую игру пока кучу всего не пофиксили такое себе занятие. Не говорю, что игра хорошая или плохая, но я все полные издания бэтлфилдов за копейки купил или получил за бесплатно и вдоволь наигрался. Но конечно это ваш выбор брать ли игру за 7к с багами или подождать и взять за 500р когда уже все вылизали, дополнений вышло куча, обзоров, гайдов и тд
0
Anonody
19 ноября 2021 в 16:58
Оу, началось веселье и беспредел
0
delaykaka
19 ноября 2021 в 13:30
Оптимизация вполне нормальная. Очевидно, что если у вас комп тянул Battlefield 5 на низки-средних настройках, то тут с картами на 128 человек нужен куда мощнее компьютер.
-4
[b] [i] [del] [blockquote] [pre] GIF