MMORPG ArcheAge: Unchained будет переведена на подписочную модель распространения

Kakao Games решила изменить способ распространения MMORPG ArcheAge: Unchained, которая на запуске распространялась по модели Buy-to-Play (единоразовая покупка). Проект перейдет на Pay-to-Play, то есть для игры вам потребуется оплатить игровое время. Цены следующие:

  • 30 дней — $9.99
  • 90 дней — $27.99
  • 180 дней — $51.99

Все пользователи, которые ранее приобрели ArcheAge: Unchained, получат в качестве компенсации 60 дней подписки. DLC Garden даст 30 дополнительных дней, а DLC Gunslinger позволит получить еще 60 дней. Кроме того, 30 бесплатных дней даются абсолютно всем — как новичкам, так и опытным игрокам.

Вместе со сменой модели распространения изменится и монетизация. В магазине за реальные деньги позволят приобрести только косметические предметы, а все остальное отныне будет продаваться только за внутриигровую валюту. Система Patron окажется бесплатной, а боевой пропуск станет продаваться за жетоны лояльности, которые можно получить только за ежедневный вход.

Изменения должны произойти вместе со сменой издателя. Напомним, что 2 декабря права на западные версии ArcheAge и ArcheAge: Unchained окончательно перейдут от Gamigo студии Kakao Games. Уже сейчас можно произвести трансфер аккаунтов.

6.9
Весь мирОтменена30.11.2023
MMORPG | Песочница
PC
ММО
💰Подписка
Страница игры
Комментарии (26)
Vamly
19 ноября 2021 в 19:11
Не до конца ясно, на чем держится игра. Поиграли 1 вечер, геймплей отличный... но ни одной живой души, за весь вечер не встретили ни одного игрока, кхм.
+1
Kenar
Vamly 19 ноября 2021 в 19:19
Европейцы не терпят, когда у них нет возможности внутриигровым путем конкурировать с теми, кто заливает тонны реальных денег в игры. Предыдущий издатель Gamigo в этом отношении был самым худшим издателем на моей памяти, который чуть ли не прямо поощрял покупку сотен аккаунтов торговцами золота. Боты обрушили цены на аукционе в ноль и народ закономерно разбежался с такого болота.
0
liraBorot
Vamly 20 ноября 2021 в 14:04
Месяц назад захожу в игру ( после перерыва в 7 месяц) - в игре нет людей совсем, паки никто не возит, рейды не собираются, в столицах не афкашат, цены на аукционе удивительно высокие на ресурсы ( наверно РМТ тоже все свалили из игры)
А весной это была живая игра на живых серверах.
0
DockRu
20 ноября 2021 в 06:02
Чем вам РМТ мешает то? Ну да ладно вас поимели вы купили игру и теперь будете платить еще каждый месяц Лохи хД)
+1
Rama
DockRu 20 ноября 2021 в 09:26
Вы не понимаете, это другое))
0
liraBorot
DockRu 20 ноября 2021 в 13:51
Конкретно эту игру убило именно РМТ.
Там нет официального доната, там в магазине непередаваемая декорация. Там все должно зарабатываться исключительно игровым путем.
Идеальная игра ?
Но со старта идет масс продажа и скупка золота.
Мне интересно, не будь РМТ, какой бы был высший и средний ГС на сервере? На порядок ниже.

0
Kenar
19 ноября 2021 в 19:13
Подписку от РМТ добавили, нехай ещё трейд зарежут. Я бы даже на фреш старт такого сервера залетел.
0
LeadenFog
19 ноября 2021 в 19:24
точно 60 дней — $27.99? чувствую где-то кидают, месяц как бы дешевле, если помесячно платить
0
Reingard
LeadenFog 19 ноября 2021 в 19:30
ошибка наверно)
0
Orvyn
LeadenFog 19 ноября 2021 в 19:41
Там должно было быть 90 дней. Спасибо)
0
Anonody
LeadenFog 19 ноября 2021 в 21:18
Но деньги всё равно нужны будут
-1
LeadenFog
Anonody 20 ноября 2021 в 10:12
разработчик, издатель тоже должен что-то есть и на что-то развиваться. 700 рублей в месяц, это 23 в день, буханку хлеба не купишь. если действительно в магазине только косметика будет, то вполне нормально. только долго ли продержаться до f2p и не окажется так, что косметику можно будет продавать на игровом аукционе.
0
Anonody
LeadenFog 20 ноября 2021 в 21:21
Наверное, смогут как-нибудь...
0
Oreki
19 ноября 2021 в 20:34
Что там слышно про нашу АА, не собираются ли и ее под Какао отдать? :)
0
deadlyne
Oreki 19 ноября 2021 в 22:41
нам отказались давать комментарии, но вряд ли отдадут, я думаю) хотя бдо как-то забрали у геймнет...
+4
Anonody
Oreki 19 ноября 2021 в 21:17
??
-1
tema018
deadlyne 20 ноября 2021 в 09:50
Ну у вас же была новость до этого, что Какао будет свой офис в европейском отделении делать. Так что для европы такое будет со всех их играми происходить, а у СНГ в зависимости от выгоды. Как я думаю, когда они все проекты в европе переведут под свою контору, тогда уже будут смотреть в другие регионы.
0
Ermiris
deadlyne 02 декабря 2021 в 11:33
Ну там вроде как у GameNet закончилась лицензия на издательство, а ПА не захотели её продлевать
0
Dalafina
19 ноября 2021 в 22:42
Сутки в MIR4 поиграть, чтоб оплатить месяц игры в ArcheAge. ИЗИ!
0
tema018
Dalafina 21 ноября 2021 в 12:27
Они кстати же от одного издателя, может в будущем вообще подписку можно будет за драко купить
0
impacted
20 ноября 2021 в 01:04
подписка никаким боком не убьёт рмт)) все такие наивные)
0
Kenar
impacted 20 ноября 2021 в 08:42 (изменён)
Лол, ты видимо не в курсе как обстоят дела на Корее и каких антирмт вещей нет в западный локализациях. Налоги 40-60% на передачу ценностей, публичная история покупок аукциона на сайте, которую любой может посмотреть и ткнуть носом ГМов, другая система регена очков работы, которая делает твинкоакки бесполезными. Какао все таки прямой корейский издатель, которые сходу заявили что РМТ убило АА и это нужно исправлять, так что могут и годный реворк сделать.
-1
OZARUS
20 ноября 2021 в 09:36
Да нет, надо сделать почасовую оплату 1-сутки 1$ 2-суток 2$ и т.далее Да пошли они нахуй
0
kilp070
OZARUS 20 ноября 2021 в 10:43
если ты не знал, то раньше в крейские игры так и играли по тайм кодам.
0
Orvyn
kilp070 20 ноября 2021 в 10:53
Да и сейчас такие есть)
0
Anonody
19 ноября 2021 в 21:19
Для ттакого надо будет и поднакопить, и подзапастись баблосиками
-1
[b] [i] [del] [blockquote] [pre] GIF