Blizzard разрабатывает симулятор выживания по новой вселенной

Blizzard решила заняться новым для себя жанром — симулятором выживания. На официальном сайте компании опубликовано объявление об открытии вакансий разработчиков неанонсированного проекта. В команду требуются специалисты в различных областях, в том числе художники, гейм-дизайнеры и инженеры-программисты.

Подробностей об игре пока мало. Известно, что действия будут происходить в совершенно новой вселенной, а значит не стоит ждать спин-оффа World of Warcraft, Diablo или Overwatch. Проект выйдет на ПК и неназванных консолях — скорее всего, текущего поколения, учитывая раннюю стадию разработки.

«Уже тридцать лет компания Blizzard создает вселенные для миллионов игроков по всему миру. Для этого нужна разносторонняя команда разработчиков, желающих выразить свое мнение, слушать и быть услышанными. Такова наша цель. Вам нравятся симуляторы выживания? Вы хотите трудиться вместе с командой опытных разработчиков с раннего этапа нового проекта в новом мире... и помочь написать следующую главу в истории Blizzard?» — написали разработчики в анонсе.

Если вы желаете присоединиться к команде разработчиков нового симулятора выживания от Blizzard, то свое резюме можете оставить на сайте компании.

Комментарии (12)
ГрустныйЗомби
25 января 2022 в 22:27
Зная СКОЛЬКО и КАКИХ проектов они уже похоронили, при чем на поздней стадии разработки, и сюда же приплюсовать СКОЛЬКО ВРЕМЕНИ они делают эти игры, то про этот проект можно забыть.
Точнее его стоит восспринимать как рекламн акцию, продукт которой мы никогда не увидим.

Потому что, мало того что игра в лучшем случаи выйдет в 2026 году, так ее еще могут отменить десять раз и плюс новое руководство Майкрософт (после закрытия сделки) будет 100% проводить аудит всех активов и в этой ситуации, даже у уже запущенных игр или готовищихся к запуску (например Дьябло 4) могут возникнуть серьезные проблемы.

Серьезные новости от АктиБлиззов стоит восспринимать лишь ПОСЛЕ закрытия сделки, когда Майкрософт вступит во все права, и тогда уже новый владелец будет решать на что давать деньги и что будет разрабатывать студия, а это вот все сейчас - простая профонация и балабольство.
+6
Yastreb
25 января 2022 в 22:02
Неужели это первый пендель от Фила Спенсера? Хотя вроде рано, там же ещё Котик сидит
+1
tenshi99
25 января 2022 в 22:08
возможен и вариант что подымают свою стоимость при продаже мракософту
0
Daimus
tenshi99 25 января 2022 в 22:15
А разве дело уже не сделано?
0
tenshi99
Daimus 25 января 2022 в 22:21
насколько помню там было объявление о покупке но не о том что она завершена. а такие вещи покупаются скорее всего некоторое время. все же не булочку купить)
0
Chernika
Daimus 26 января 2022 в 07:37
Где то февраль 23 года покидает боби котик близард и еще чуть позже в 23 году права перейдут Майкрософт - если сделку одобрит антимонопольный комитет !
0
Yastreb
tenshi99 26 января 2022 в 06:54
Им нужно только подтверждение антимонопольной коммиссии, сами же микромягкие и так заплатили цену за акцию выше рыночной, сам договор о покупке я думаю уже составлен и подписан, и сумма в нём так же оговорена
0
MasterBoston
26 января 2022 в 00:48
В самом начале "Новым для жанром" пропустили "Себя"
0
DockRu
26 января 2022 в 05:46
решили попилить бабло пока к майкам неотошли)))иначе кому нужен этот выживач вообще?)
0
vopsugeydu
26 января 2022 в 07:59
Судя по наличию ПвП составляющей в вакансии это будет какой-то опенворлд сандбокс сурвайвал трэш, может даже ссаный батл роял.
0
vs013
26 января 2022 в 17:32
Да ну, новость из разряда - "не волнуйтесь, что нас купили, мы продолжаем работать". Чисто для отчёта перед какими нибудь акционерами.
0
LeadenFog
26 января 2022 в 18:02
больше похоже на попил того что осталось перед закреплением результата продажи. выживалки крайне плохо стреляют, а живут меньше ММОРПГ. кроме арка и раста что то не припомню долгоиграющих выживалок.
-1
[b] [i] [del] [blockquote] [pre] GIF