Марк Джейкобс: «Free2Play? Никогда!»

В ходе выставки DragonCon 2016 Марк Джейкобс, создатель Camelot Unchained, поделился своими мыслями о разных вещах, например, проблеме с «троллями», рассказал о студии и найме новых сотрудников, но самым интересным стало его заявление о бизнес-модели проекта: «нет абсолютно никаких шансов, что игра будет бесплатной».

Всё очень просто: Джейкобс не верит в Free2Play. В своём заявлении он категоричен. Марк скорее закроет проект, чем перейдёт на эту модель. «Мы не пытаемся найти способы вытащить побольше денег из ваших карманов» — он считает Pay2Play самым честным вариантом, особенно если разработчики предоставляют отличный контент: «зачем так много времени уделять монетизации, когда мы можем посвятить его игре?».

Марк привёл такой пример:

Представьте ресторан. Вы работаете официантом, подходите ко мне, а я вам отвечаю: «Вау, это был очень вкусный ужин! Но знаете что? Я не хочу платить за него. Почему бы вам просто не стрясти двойную цену с парня за тем столиком?» Это неправильно.

Он не испытывает сочувствия к людям, которые расстроились, что не смогут поиграть в Camelot Unchained из-за платной модели. Джейкобс уверен, что труд нужно ценить. И знаете что? Его слова очень вдохновляют!

7.6
Весь мирЗБТ (Закрытый бета-тест)31.07.2018
MMORPG
PC
ММО
💰Подписка
Страница игры
Комментарии (7)
yarikbogdanov
17 сентября 2016 в 05:28
Молодца, надеюсь остальные разрабы возьмут с него пример! F2P вообще не должно быть, так как это обман - не честная игра.
0
dimonWww
18 сентября 2016 в 07:55
Я не против платить за игру но если зделана как в рифте, дайте папробывать хатябы 1 ч игры или до определёного лвл.А то купиш подписку а там шлак не играбельный
0
Липчанка
17 сентября 2016 в 18:03
Всегда важно чувство меры, если в бесплатной игре можно приобретать игровую валюту в т.ч. игровым путём, не за реал - это честно, мне лично очень симпатична Тера - учитесь, разрабы и локализаторы!
-1
twink3
17 сентября 2016 в 21:30
А можэт чувак просто решил сорвать бабла в легкую, как он выразился "Представьте ресторан. Вы работаете официантом, подходите ко мне, а я вам отвечаю: «Вау, это был очень вкусный ужин! Но знаете что? Я не хочу платить за него. Почему бы вам просто не стрясти двойную цену с парня за тем столиком?» Это неправильно." а что если еда была не вкусной, и я не получил никакого удовольствия от того что поглощал ее (именно поглощал, есть можно то, что тебе доставляет удовольствие), мне кто нибудь вернет деньги??? Думаю ответ очевиден - нет, как правило в ресторане клиенту возвращают деньги если его обед был испорчен или приготовлен из не качественных продуктов, и в ресторане клиент сперва ест а потом уже платит. Так же и с играми, я хочу сперва попробовать а потом решу буду ли я играть в нее или нет, если модель Ф2П и игра тебе нравится, то ты будешь в нее играть и если у тебя есть возможность вкладывать в нее деньги, а с системой П2П или Б2П я вынужден сперва заплатить а потом возможно если мне понравится то я буду в нее играть, нет уже извините. Сейчас игровой рынок перенасыщен разными проектами, и последнее время ничего координально нового не выходит а следовательно заинтересовать игрока и заставить вливать в игру бабло оплачивая подписку становится все сложнее(под силу только таким мастодонтам как WOW,EVE и тд. у которых еще подписочная система), и чувак походу решил клепануть на скорую руку недо-игру коих уже было не мало и спихнуть ее по быстрому по системе Б2П благодаря хорошей пиар-компании, а там как получится, если народец засядет в игре, то будет вливать бабки в игровой магазин, а если нет то и не жалко.
-1
Nathaniel
twink3 17 сентября 2016 в 22:41
P2P и B2P не исключает пробных версий. Это может быть бесплатный месяц, как в тех же WoW и EvE, или бесплатные выходные, как в ESO, и так далее. Огромная глупость распространять игру по модели F2P только из-за того, что кто-то боится потратить $10 (или сколько там будет стоить подписка), учитывая, что Марк не против дать игрокам бесплатную возможность опробовать игру, а также наличие огромного количества отзывов, обзоров и геймплейных роликов, как и у каждой ММО.
0
twink3
Nathaniel 17 сентября 2016 в 23:58
Что бы требовать с клиентов деньги, сперва надо предложить клиенту то, что он купит с огромный удовольствием, а если мне втюхивает за деньги то, что я могу получить бесплатно, смысл мне платить за это деньги? Разрабы еще ничего толком не предложили а уже кричат, что Ф2П никогда не будет, у Марк Джейкоба слишком большие амбиции, а с высоких гор больно падать. Окей, проходим мимо.
-1
Nathaniel
twink3 18 сентября 2016 в 10:49
У вас с создателями F2P есть кое-что общее: денежная выгода, только она и ничего кроме неё. А на всё остальное плевать.
0
[b] [i] [del] [blockquote] [pre] GIF

Следующие публикации