NCSOFT судится с авторами ArcheAge War из-за сходства с Lineage 2M

4 апреля 2023 года корейская компания NCSOFT объявила, что подала жалобу против Kakao Games и XL Games за нарушение авторских прав и недобросовестную конкуренцию в Центральный районный суд Сеула. По словам истца, разработчики MMORPG ArcheAge War скопировали множество контента и механик из Lineage 2M, что выходит за рамки жанрового сходства.

NCSOFT добавила, что их интеллектуальная собственность является результатом долгосрочных исследований и разработок, который заслуживает защиты. Поэтому компания продолжит прилагать все усилия в этом направлении и в реагировать на подобные релизы. Кроме того, как пояснил корейский гигант, это необходимо не только для защиты интеллектуальной собственности, но и для укрепления конкурентоспособности игровой индустрии и четкого установления стандартов авторского права на игровой контент.

Наглядное сравнение двух проектов вы можете увидеть в ролике ниже, который опубликовал один из корейских игровых блогеров.

7.2
КореяРелиз21.03.2023
MMORPG
PC, Mobile
ММО
Бесплатная
Страница игры
Комментарии (18)
SilverStar
06 апреля 2023 в 15:40
Ахах, а разве мобильные помойки не похожи друг на друга, я вообще думал их на одном компе штампует один человек!))) И что самое страшное на ПК та же фигня творится!(((
+9
xJIe6yIIIeK
SilverStar 06 апреля 2023 в 17:40
печально, но это именно так)
будь то мобильная или ПК платформа, один хрен выйдет клон клона, пока хомячки это с удовольствием хавают
а кто первый сделал, того и тапки, можно судиться с себе подобными клоно-конкурентами
0
Mononok
xJIe6yIIIeK 06 апреля 2023 в 19:33
поколения меняются, молодое сменяет старое, на этом можно делать состояния не выпуская ничего индивидуального =)
0
mail_ru
06 апреля 2023 в 17:02
Чего-то они зачастили с судами...

Дота с Вовкой такие:
А ЧО ТАК МОЖНО БЫЛО???
Паладинс и Овердроч:
Окей гугл, что такое "суд"?
+2
Archbishop
mail_ru 06 апреля 2023 в 18:08
Ну ващет обдроч судился с каким-то китайским ширпотребом, но там прям реально считай все скопипастили
+2
Feikolon
mail_ru 07 апреля 2023 в 06:29
Ты по-моему перепутал... Дота это мод который перерос в игру. Мод как раз на Варкрафт.
0
mail_ru
Feikolon 10 апреля 2023 в 12:46
Это ты перепутал.
"Дота" уже давно имеет вполне понятное значение ОТДЕЛЬНОЙ игры от Valve.
Да, это был мод. Но когда теперь люди говорят "Дота", они не имеют ввиду мод, а имеют ввиду отдельную игру...
Так что в моем контексте - я ничего не перепутал :)
0
Feikolon
mail_ru 12 апреля 2023 в 13:24
Может конечно я что то не понял. Но твой контекст выглядит как то что ты берёшь именно по 2 игры которые должны были судиться. Ну видимо я не правильно понял так что зря быканул.
0
Arcanero
06 апреля 2023 в 21:05 (изменён)
То есть, если зарекомендовавшего себя, скажем, художника интерфейса пригласят в оба проекта и он в своем стиле запилит им интерфейс, они тож судиться пойдут? :D
+1
Arinq
06 апреля 2023 в 15:42
думаю, НЦсофт не судится с теми, кто просто отстёгивает процент за использование схожих механик монетизации , интерфейса, и всего прочего по сути. а эти конкуренты не хотят платить по-хорошему
0
Heilszeichen
Arinq 06 апреля 2023 в 15:48
А что хочет NCSOFT, а может они понимают что совсем разную игру от ихних другим будет сделать тяжело
-3
HotCoffee
06 апреля 2023 в 16:43
такие они все одинаковые, фиг чё докажешь
0
Chernika
06 апреля 2023 в 16:44
Дурью маяться - лучше игры бы хорошие делали ...
0
Niphestotel
06 апреля 2023 в 18:52
Так других то и не делают сейчас, всё под копирку
0
tenshi99
06 апреля 2023 в 20:08
судиться похоже становиться трендом...
0
Helmit
07 апреля 2023 в 23:10
я бы сделал на месте судьи проще, запретил весь этот мусор с карточками на пожизненно.
0
HotCoffee
06 апреля 2023 в 16:43 (изменён)
...
-1
Vimanika