Разработчики RTS Stormgate рассказали о прошедшем альфа-тестировании игры

Студия Frost Giant Studios опубликовала видеоотчет о прошедшем закрытом альфа-тестировании RTS Stormgate. Разработчики и тестеры искали игровые ошибки и баги, способные привести к вылету игры. Так же была протестированная система подбора игроков и первая игровая фракция Vanguard.

Несмотря на то что задача тестирования баланса не была приоритетом, многие игроки оставили свои отзывы по этому вопросу. Кто-то даже провел небольшие аналитические исследования. Игрок под ником feardragon уже через несколько часов опубликовал тактику под названием “turret rush”. Данная тактика подразумевает постройку защитных турелей на базе противника.

Разработчики отметили, что большинство игровых тактик предполагают захват нейтральных лагерей, которые размещены на карте. При захвате лагеря игрок может получить игровое преимущество: ресурсы, которые важны в начале матча, или увеличение скорости передвижения юнитов.

Игроки провели несколько мини-турниров во время альфа-теста. И список участников может порадовать фанатов StarCraf2: VortiX, LucifroN, Scarlett, TLO, MaNa, PartinG, kiwian. В групповом турнире победу одержала команда Scarlett, а вот в финале одиночного турнира сражались два корейца — PartinG и kiwian.

Скоро разработчики проведут новый этап тестирования, на который пригласят втрое больше игроков, чем было ранее, и покажут новую фракцию Infernal. Не забудьте оставить заявку на специальной странице, чтобы попасть на тест.

7.7
Весь мирЗБТ (Закрытый бета-тест)05.12.2023- 22.12.2023
Стратегия
PC
Кооператив, Мультиплеер, Одиночная
Бесплатная
Страница игры
Комментарии (22)
PeToN
21 октября 2023 в 13:30
Всегда убивают люди. которые орут и обсирают игры, которые еще не вышли и ток в закрытой альфе. где билд не то что сырой, а не настроен визуально.

кто то сравнивает альфу штормейта с ТЕКУЩИМ ск2 который 3 дополнения пережил.
давай сравним на равных.
текущее видео альфа штормгейта
и альфа старкрафта 2

че по графе ?
зы игру не защищаю. за ней вообще не слежу. просто люди такие убивают
+2
QWERUS412
PeToN 20 февраля 2024 в 12:37
Ну че как игра то :D ахахахахха
0
QWERUS412
PeToN 21 октября 2023 в 15:35
А потом вы все равно жрете этот мусор ( котоырй и так было видно ) и говорите ну совсем другое дело.
На примере скажу. Компания героев 3 и самая первая в тылу врага.
Компания героев 3 ВЫШЛА В РЕЛИЗ как вы любите то это о боги... Релиз я аж ко...л.
Так вот почему первая в тылу врага выглядит куда приятнее ?
Почему в первой В тылу врага я кинул гранату к грузовик он там то взорвется , то колеса спустит , чинить двигатель над то первое то второе то пятое то десятое , миллион механик но по сравнению с компанией героев 3 коненчо сама картинка выглядется не так красочно.
В компанией героев 3 кинул гранату в грузовик он просто сложился как картонная коробка и остались одни мосты ...

Я вот и говорю что в целом Stormgate это максимум мобильная игра . Либо игра на виндовс 98.
Она не может с таким содержими выйти в свет ! Это просто позорище потому что старые проекты куда будут приятнее кроме сочно картинки. И как влияет на это альфа или бетта версия никто кроме вас любителей "Всегда убивают люди. которые орут и обсирают игры, которые еще не вышли и ток в закрытой альфе" никогда не узнает !

Просто напросто есть люди которые любят играть в хорошие игры
А есть фанаты близов
И если близы выпустят парашу ( в прямом смысле этого слова ) ее все равно фанаты будут жрать и говорить что это салат цезарь!
-1
QWERUS412
PeToN 21 октября 2023 в 15:47
Единственное что я увидел в видео шо вы скинули так это. Убрали муть , поработали над тенями, заменил тусклые цветы на более сочные. А в целом ВООБЩЕ НИЧЕГО не изменили. как была старкрафт2 так и осталось. Так что же должно там поменяться то при релизе ?
И теперь смотрим на игру которая вашла в лохматые Мезозойный периуд

Где одни модельки всегда по своему убивают другие модельки. ( к примеру герой одной фракции будет по разному убивать суперюнитов других фракций ) и фракций там не 2 и не 4 и даже не 6 .
Вот это я понимаю проделанная работа и зрелишность ! Но сама графика конечно уже старовата.
Зато юниты бегут стреляют стреляют и бегут и мечом бьют не в сторону вражеской модельки а на сквозь его пронзают.
Почему в игру 2004 вложили душу и силы
А эту парашу сделали за недельки две наверное ( не больше судя по тому что я вижу ). Этой параше только ценник задерут да и все...
-1
PeToN
QWERUS412 21 октября 2023 в 16:03 (изменён)
Ну гавно в принцепе не ем, вообще аппетита нет. Сложно найти игру в которую играл бы дольше 30 минут.
Но если не видите разницу нынешней СК и альфа версии. Прошу одеть глаза.
Не только свет. Но и текстуры натянули. С 128 до 1к. Как и движения.

Но вот гидру. Она а ТРИ РАЗА больше и они толстые там. Да, поиграли со светом.
0
PeToN
QWERUS412 21 октября 2023 в 16:08
Наверно из тех людей, которые считают дивинити и бг3 одной игрой без каких либо изменений.
Или КС го и КС. 2.0 где все изменения, это дым.

Может дарк соулс, дс2 дс3 тоже на одном движке и между ними слабые отличия. Так и графика и развивается ступеньками.
Видимо между дс1 и кольцом нет разницы. Ведь между играми мелкие графические шажки. Только в свете и количестве полигонов на текстурки.
Но из этого и делается графика.
0
QWERUS412
PeToN 21 октября 2023 в 19:17
за 20 лет с каждным днем механика , физика да и сам геймплей все хуже и хуже. А ты все про альфу версию и про то что там текстурке стали не мыльные а больее прорисованнее. серьеезно ?
0
QWERUS412
PeToN 21 октября 2023 в 19:12
"Не только свет. Но и текстуры натянули" А я про что ?
я говорю про саму игру ты все про графику.
Да любители RTS и в чернобелую с радостью будут играть если это RTS новая , современная , с кучей механиков , возможностей ! где юниты это не тупая пластамасса. Я говорю про то что физика тупая в целом а не кривая . Ты говоришь что "Как и движения" ДА не спорю я ! Они будут лучше чем на альфе но они изначально ущербны и суть не в их плавности или добавят что он ручку не в верх будет поднимать а в низ. Я скинул пример как делали игры 20 лет назад. и по сравнению с этой помойка она даже в одном рядом со всеми RTS неспобосна стоять.
Это обычная мобильная игрушка на JAVA даже не на андройд.
Но ты все про натянуть бы текстурки какие-то да про прочую херню ...
0
parakeet
20 октября 2023 в 23:57
Мне кажется или детализация в первом старике была лучше? 🤔
+1
PeToN
parakeet 21 октября 2023 в 04:54
Ну если только на релизе)
0
_NF_
20 октября 2023 в 11:28
Что то мне стилистика напоминает...то ли старкрафт то ли еще какую то игру где всё время золота не хватает)
0
PeToN
_NF_ 20 октября 2023 в 12:07 (изменён)
может потому что ее делают разрабы старкрафта 2 и варкрафта 3 ?))))
0
_NF_
PeToN 20 октября 2023 в 12:57
Возможно :)
0
PeToN
QWERUS412 20 февраля 2024 в 16:25
я не играл. ток 5 минуток стрима видел. а ее че выпустили, что бы орать, доделали ?
показали какой щас прогресс и дали просто погонять людям. усираться будешь, когда релиз будет.
0
QWERUS412
PeToN 21 февраля 2024 в 13:51
Окей ждем еще :D ну я с уверенностью в 100% могу сказать даже мобильные игры сейчас на порядок лучше.
Ладно ждем )
0
QWERUS412
20 октября 2023 в 15:00
Как же все ущербно выглядит по сравнению с Warhammer 40.000 Dawn of War. Которая вышла почти 20 лет назад. Там юниты фаталити делали. Stormgate максимум тянет для мобильной игры бюджетного телефона...
0
PeToN
QWERUS412 20 октября 2023 в 17:49
Ну тут не вооружённым взглядом видно, что не доделаны модели и физика. Игра ещё в глубокой Альфе - пре Альфе.
Щас бы обсерать не доделанный проект.
+1
QWERUS412
PeToN 21 октября 2023 в 15:28
Алло какая физика ?
Алло как слышно !
Я миллион прямо в руки тебе передам если при релизе что-то поменяется...
А поменяеться там только тогда когда они эту помойку забросят и начнут все заного делать.
В ярости кейна графон и то лучше. А ты все про мелкие штрихи и то что юнит ручки не поднимает пока что на верх.
Ну а с DoW первой вообще не сравнить даже.
0
QWERUS412
PeToN 20 февраля 2024 в 12:37
Доделали его уже там да ? :D
0
QWERUS412
21 октября 2023 в 15:52
То есть по факту за 20 лет ПК игры не модернизировали а деградировали.
Через еще 20 лет будет играть в пиксельную хрень со звуком в 16 бит
И все будут писать " вот это даааа вот это механика игры ! вот это геймплей ! а там вобще будет одна фракций к расном цвете вторая точно такая же просто в синим...
И фанаты близов такие
" Ну ниче так! правдо это альфа версия ! Зачем вы так строто судите ! "
0
QWERUS412
21 октября 2023 в 19:20
Вообще игра больше похожа на дюну 2000 только в более красивой картинке. смех да и только.
RTS должны быть похожи на "В тылу врага " WH40k DoW" "supreme commander" Генералы и прочии ред алерты " Но они делают их похожи на игры 1990 .
Зачем ее делать если есть варкрафт 2 ? Не понимаю...
0
shd13
QWERUS412 21 октября 2023 в 19:46
Кому и почему RTS должны?
-1
[b] [i] [del] [blockquote] [pre] GIF