GungHo Online Entertainment поделилась подробностями второго сезона экстракшен-экшена LET IT DIE: INFERNO. Крупное обновление будет установлено на серверы на PC (Steam) и PlayStation 5 уже 10 марта в 11:00 по московскому времени.
Обновление добавит в игру два новых PvE-режима: Solo Mode и Duo Mode. В первом игрокам предстоит в одиночку противостоять обновленным группам монстров, чье расположение на картах было полностью изменено для поддержания эффекта новизны. Второй же дает возможность зачищать уровни вместе с напарником. Противостоять рейдерам будут новые элитные вариации врагов, которых можно опознать по специфическому свечению глаз.
Арсенал выживших пополнится тремя видами необычного вооружения:
- Тяжелый щит, способный менять тип стойки с высокой на среднюю при двуручном хвате, что открывает доступ к уникальным контратакам.
- Вампирское древо — двуручное орудие, специализирующееся на мощных одиночных ударах и круговых атаках с наложением проклятия при добивании.
- Декотора — импровизированное оружие, сконструированное из частей грузовика, поддерживающее трехуровневую зарядку удара и рывок для атаки в движении.
Вместе с новым сезоном в игру внедрят систему фиксации цели на противнике, которая должна упростить управление камерой в динамичных сражениях. Также разработчики расширят систему мастерства, увеличат слоты для крафта предметов и переработают ежедневные поручения. Кроме того, запустится событие, во время которого игрокам нужно будет успеть одолеть финального босса. В качестве награды они получат эксклюзивные элементы персонализации для своих персонажей и базы.
