Студия разработчиков GreedFall закрывается после 18 лет работы

Французский разработчик Spiders, известный по таким проектам, как Steelrising и серия GreedFall, объявил о своем закрытии. Студия из Парижа, принадлежащая издательству Nacon, официально прекращает существование спустя почти два десятилетия деятельности в игровой индустрии. Представители извинились перед аудиторией за долгое молчание и подтвердили, что получили окончательное уведомление о закрытии организации.

Впрочем, запланированное дополнение для GreedFall: The Dying World все же увидит свет. Сообщается, что выпуском контента займется непосредственно издатель Nacon, после чего поддержка проекта полностью прекратится.

В своем прощальном обращении коллектив поблагодарил фанатов за многолетнюю поддержку и посоветовал по всем возникающим техническим вопросам или проблемам с играми обращаться в службу поддержки головной компании, так как сама студия более не сможет отвечать на запросы.

6.9
Весь мирРелиз10.03.2026
RPG | Приключения | Экшен
PC
Одиночная
💰Разовая покупка
Страница игры
Комментарии (3)
Behart
29 апреля 2026 в 23:27
За 18 лет так и не выпустили ни одной игры выше среднего так что туда им и дорога
+2
Skayroker
29 апреля 2026 в 23:56
Очередной пример как французы(это уже как будто национальная идея) делающие в общем то неплохие игры решили плюнуть в свою аудиторию чтобы та спокойно утерлась(фанаты игр этой студии уже на стадии производства steelrising не понимали зачем пытаться прыгать на ушедший хайптрейн соулс лайков, а затем ранний доступ второго greed fall где на мнение сообщества ложили болт) забыв что когда аудитория плюнет в тебя в ответ ты захлебнешься.
+1
ProfessorG
30 апреля 2026 в 01:34
Серьёзно, реклама Алабуги? Думал тут адекватные админы...
-3
[b] [i] [del] [blockquote] [pre] GIF