«Плати, чтобы побеждать» — это не про западную версию Astellia

После старта продаж наборов основателя для западной версии MMORPG Astellia многие пользователи были обеспокоены наличием в них предметов, которые влияют на геймплей. По этой причине издателям пришлось выступить с официальным обращением, чтобы развеять все сомнения.

Так, стало известно, что предметы, позволяющие отвязать снаряжение от персонажа, не станут продаваться во внутриигровом магазине. Они являются одним из видов наград за вход в систему, участие в ивентах, а также выполнение специальных заданий и достижений. Кроме того, билеты на вход в подземелья тоже не позволят покупать за реальные деньги. Они накапливаются с течением времени, а дополнительные билеты можно получить за выполнение ежедневных квестов.

В отличие от корейской версии, где костюмы могут усилить вашего персонажа, в западном клиенте они будут исключительно косметическими и не влияющими на характеристики. Но самое приятное изменение, пожалуй, кроется в покупке карт для усиления астеллов. Издатели понимают, что это вносит серьезный дисбаланс в игру, поэтому не планируют продавать наборы с картами во внутриигровом магазине.

Похоже, что Barunson E&A действительно собирается обеспечить справедливую монетизацию, если все вышеперечисленное правда. Интересно, а как будут обстоять дела с русской версии Astellia от GameNet?

7.3
РоссияОБТ (Открытый бета-тест)09.03.2020
MMORPG
PC
ММО
Бесплатная
Страница игры
Комментарии (4)
Aperion
31 мая 2019 в 18:18
С другой стороны донат помогает в прокачке когда ты работаешь от 8 до 10 часов каждый день и уделяешь игре всего от 3 до 5 часов. Хотя с другой стороны платить раз месяц без всяких в внутренних покупок тоже хорошо. Короче нету этой золотой середины -_-
+1
Nan Wu
31 мая 2019 в 10:20 (изменён)
Этот комментарий удален модератором за нарушение правил сайта
Ieronimo
Nan Wu 31 мая 2019 в 11:20
тут как бы про западную версию речь идёт, а она помоему платная в отличии от нашей.
+1
Nan Wu
Ieronimo 31 мая 2019 в 12:00 (изменён)
Этот комментарий удален модератором за нарушение правил сайта
ManamacH
31 мая 2019 в 12:11
У нас скорее всего будет все примерно так, как на корейских серверах.
Поскольку у нас такая же модель распространения будет.
0
Yastreb
31 мая 2019 в 16:58
Процитирую себя пожалуй:

Yastreb 16 января 2019 в 15:53#

я просто процитирую свой комментарий из новости, где разрабы Блесс говорят, что переходят на модель f2p, так как Астелию ждет тоже самое:

Yastreb 04 октября 2018 в 17:51#
"
По словам разработчиков, это позволит предоставить наилучший игровой опыт и привлечет еще больше игроков."
Больше вранья, я хочу больше вранья, к слову, вот что разрабы говорили про модель b2p:

-Bless Online станет распространяться по модели Buy to Play, но в игре также будет внутриигровой магазин со скинами, костюмами, бустерами и расходуемыми предметами.

-Лутбоксов не будет. Как и элементов Pay to Win. По крайней мере, именно это нам обещают.

-Разработчики надеются, что модель Buy to Play поспособствует борьбе с нечестными игроками (ботоводами, голд-селлерами и т. д.), поскольку они не смогут быстро создавать новые аккаунты бесплатно.

Ждем ботоводов, голд селеров, лутбоксы и p2w, игра мечты

PS клоуны с*ка
-1
[b] [i] [del] [blockquote] [pre] GIF