«Это топ кидалово» — игроки разгромили Population Zero

Симулятор выживания Population Zero от отечественной студии Enplex Games вышла в стадии раннего доступа и получила большое количество отрицательных отзывов. На момент написания данной новости только 31% игроков отозвались об игре положительно, тогда как остальные приняли ее в штыки.

Многие пользователи жалуются на несправедливую ценовую политику. Дело в том, что на этапе тестирования набор командующего продавался за 5350 рублей, а после выхода игры в раннем доступе DLC с предметами из него можно приобрести всего за 269 рублей. Та же ситуация и с набором Страж, который раньше стоил 3350 рублей, а теперь DLC покупается за 154 рубля.

«Это топ кидалово» — игроки разгромили Population Zero

«Это топ кидалово» — игроки разгромили Population Zero

«Это топ кидалово» — игроки разгромили Population Zero

Разработчики ответили на данную критику на официальном Discord-канале, заявив, что высокая стоимость прошлых наборов была оправданной, поскольку они включают в себя такие бонусы, как доступ к ЗБТ для себя и друзей, доступ к эксклюзивным тестам, ранний доступ к игре и имя в титрах. Впрочем, оформлять возврат средств через Xsolla они не запрещают, но в то же время надеются, что игроки не будут этого делать.

К слову, внезапное изменение цен — не единственная причина, из-за которой пользователи ругают Population Zero. Многие жалуются на плохую оптимизацию, многочисленные баги, скудную анимацию и прочие недостатки.

Тем не менее, нашлись и те, кто встал на защиту первого проекта от Enplex Games. Пользователи считают, что игре стоит дать шанс, поскольку она находится в стадии раннего доступа, а значит к релизу разработчики могут все исправить. Также игроки отмечают интересную задумку, красивую стилистику и хардкорный геймплей. Однако общую картину данные отзывы не меняют.

6.6
Весь мирРНД (Ранний доступ)05.05.2020
Выживание | Песочница | Шутер
Фантастика
PC
ММО, Мультиплеер
💰Разовая покупка
Комментарии (26)
Alter
Alter 06 мая 2020 в 12:35
Когда уже люди научатся думать. Покупают кота в мешке, а потом жалуются. Делать предзаказ на игру от хрен пойми кого это надо быть априори идиотом.
+16
Redrick
Redrick 06 мая 2020 в 13:03
Покупать проект в раннем доступе и негативить по поводу плохой оптимизации, нехватки контента, анимации. На что рассчитывали эти игроки? Что за чудный мир окружает их в реальности?
+11
Xukapy
Xukapy Redrick 06 мая 2020 в 15:01
Ты вырываешь фразы из контекста они недовольны наебаловом с ценой.Это первоочередная причина всего хайпа негодования.
+5
Redrick
Redrick Xukapy 07 мая 2020 в 16:19
Давай прямо, если всё остальное было бы на достойном уровне оценка в стиме была бы другой. Пакеты основателей покупались, наверное, не на последние деньги? Так что уплаченная цена если и важна, то всё равно не является основной причиной убитой оценки в стиме. А вот потеря обещанной эксклюзивности, да на фоне прочего, да, обделались.
0
shd13
shd13 06 мая 2020 в 12:13
никогда такого не было и вот опять...
+10
vs013
vs013 06 мая 2020 в 12:41
Да уж, покупать уходящий из "моды" выживач за 5 с лишним... Ну, сильно одарённых видимо не мало ещё. :)
+10
Aptemis
Aptemis 06 мая 2020 в 12:53
Лох не мамонт
+8
stepmania
stepmania 06 мая 2020 в 18:24 (изменён)
Что говорите?Очередной российский "пердак интертеймент"вас поимел?Никогда такого не было и вот опять.
Там еще наши кингс баунти 2 пилят,не забудте купить,тоже вроде по 4-5к собирать будут лол)
п.с.Видать народ подзабыл про павальное наедалово в нулевых,решили напомнить)
+7
mail_ru
mail_ru 06 мая 2020 в 21:06
Неплохо, неплохо...
Вы приняты к нам :)
+6
Pu3Ho2
Pu3Ho2 mail_ru 06 мая 2020 в 23:22
Но до наших маркетологов зарабатывающих 60-80% прибыли за первые 3 месяца вам еще далеко.
0
tema018
tema018 06 мая 2020 в 12:57
Ну это же ру сегмент, здесь без кидалава на бабки различного рода не может быть.
+4
Diplomat
Diplomat 06 мая 2020 в 14:16 (изменён)
Зарегался чтоб защитить игру. Не рекламы ради =). Да, я купил её еще в 2018ом. На то, что будет в наборах мне было всё равно в то время, просто хотелось поиграть, потестить. Да, игра лагала и багала, не была оптимизирована. Но сейчас то что на неё ругаются про оптимизацию? Стабильные 60+ пфс держит на среднем компьютере. Отыграв 15 часов игры в релизе - ни одного серьезного бага, всё по мелочи. Игра сложная в начале, поччти полный лут при смерти всего - вот новички и психуют. Новичкам ничего не найти, куда бежать за ресурсами непонятно. Но когда разберешься - очень затягивает. Но сессия 7 суток и всё по новой с небольшими добавками- конечно ппц.
+2
Niphestotel
Niphestotel 06 мая 2020 в 15:56
Я вообще не понимаю людей, платить 5к, что бы протестировать игру разрабам, какие нафиг эксклюзивные вещи, обычно выпускают что-то лучше в первый же месяц. Я когда-то тоже брал нрд, но там 300-500 руб, больше меня бы жаба задушила вносить в игру!)
+1
jostukokke
jostukokke 06 мая 2020 в 16:07
Бомбят не за геймплей, а за жадных разрабов, ну а как жеж...
Я в неё не играл.
+1
DipperYTs
DipperYTs 07 мая 2020 в 04:52
Люди, хватит ругать игру за баги, камон. Это ранний доступ, разрабы вам не боги, чтобы на раннем доступе сразу без багов
+1
Phoenix
Phoenix DipperYTs 07 мая 2020 в 18:23 (изменён)
Если есть баги- надо ругать. Если б не ругань, Европа бы была Россией.Критика всегда нужна, по твоей логике не надо говорить, что игра говно если она в раннем доступе и у нее куча багов. Это не Тарков тебе, чтоб ты так говорил
0
Fogg
Fogg 06 мая 2020 в 12:32
Лютейшая помойка,крч
0
bkov
bkov 06 мая 2020 в 14:01
В своем дискорде они дали ответ, и готовы сделать возврат денег(геморойно через xsolla)
Копировать сюда не буду, кому интересно можно прочитать чего действительно получат обладатели набора(я даже прочитав не понял)
0
Panacea
Panacea bkov 06 мая 2020 в 17:30
"геморойно через xsolla" прям ситуация с BDO вспомнилась =)
+1
bkov
bkov Panacea 07 мая 2020 в 12:38
Ой я хотел вспомнить тоже про нрд бдо, но подумал что тут все более-менее в сравнением с той эпопеей
Еще вспомнилась Project Genom от наших разрабов, амбициозный, но так и не сделавший даже награды за предзаказ(типо маунтов и петов)
0
Mezereum
Mezereum 06 мая 2020 в 15:16
Наркоманы всегда будут колоться, если им дают дозу. И цена не важна. Я и сам такой же наркоман, который жадно глотает пропаганду альфа тестов и пре альфа доступов. С этим ничего не поделать. В условиях, когда играть совершенно не во что, мы все хватает эти высеры, как горячие пирожки с бадуна. Мне последние 8 лет ничего не заходит и я все время возвращаюсь к линейке то на скрайде то на астере. Но как только на горизонте заблещет очередной фак ап, я хватаю кошелек и несусь сломя голову покупать эти доступы и прочее недоделланое говно. Потому что Надежда жива! Это мой выбор, это ваш выбор. Нехера срать на единственную нашу студию, которая тужится что то родить. Вы хотите потратить 5 к рублей и играть в эту игру в составе 300 человек? Или может вам все же нужны ещё игроки, которые хоть и не смогли вложить эти огромные деньги, но поиграть с вами все же хотят? Устал писать. Те у кого есть серое вещество подумают продолжение сами.
0
Phoenix
Phoenix Mezereum 07 мая 2020 в 18:27
Не надо поддерживать русских разрабов, если они делают говно
+1
Cloudis
Cloudis 07 мая 2020 в 10:25
Хомячков опять обманули c НРД ? никогда такого не было и вот опять kappa
0
Wakkusenn
Wakkusenn 07 мая 2020 в 21:53
Без лоха,жизнь плоха......
0
Ksanadu
Ksanadu 10 мая 2020 в 18:23 (изменён)
Ого... они таки её даже выпустили. Лично мне после 1го запуска (и удаления минут через 15) ЗБТ версии стало понятно что это полный мусор, а не игра. Делать нечего там, физика не сильно лучше Теры, оптимизации ноль и фпс в разы ниже чем у игр с куда более хорошей картинкой.

"заявив, что высокая стоимость прошлых наборов была оправданной, поскольку они включают в себя такие бонусы, как доступ к ЗБТ для себя и друзей" - мне вот всегда казалось что это тестерам должны платить, а не тестеры платить за возможность тестировать игру. Насколько же лицемерно звучит подобное заявление разработчиков....
0
AlexMew
AlexMew 24 мая 2020 в 11:10
А я думаю что кинули багыг тех кто барыжил НРД и у них подгорело, а лошки и нытики подхватили. Так им и надо нечего барыжить интересами геймеров.
0
[Закончились] Раздаём ключи к Population Zero в честь выхода большого обновления

[Закончились] Раздаём ключи к Population Zero в честь выхода большого обновления

20 июля 2020 в 16:53
Разработчики игры про выживание Population Zero объявили о старте распродажи игры в Steam и выходе большого контентного обновления....
Population Zero растеряла всех игроков, но разработчики не намерены забрасывать проект

Population Zero растеряла всех игроков, но разработчики не намерены забрасывать проект

09 июня 2020 в 16:43
Спустя месяц после релиза многопользовательского симулятора выживания Population Zero в нём почти не осталось игроков...
Стрим Population Zero — Изучаем новый симулятор выживания от отечественных разработчиков

Стрим Population Zero — Изучаем новый симулятор выживания от отечественных разработчиков

05 мая 2020 в 17:38
В стадии раннего доступа выходит новый симулятор выживания Population Zero от отечественной студии Enplex Games
Обладатели наборов «Страж» и «Командующий» уже могут начать играть в Population Zero

Обладатели наборов «Страж» и «Командующий» уже могут начать играть в Population Zero

04 мая 2020 в 14:23
Пользователи, которые ранее приобрели наборы «Страж» и «Командующий» для Population Zero, уже могут начать играть в версию раннего доступа
Опубликован трейлер запуска Population Zero

Опубликован трейлер запуска Population Zero

28 апреля 2020 в 19:34
Студия Enplex Games разместила на YouTube канале трейлер запуска Population Zero. Он называется «Гравитация» и кратко демонстрирует...
Разработчики Population Zero показали, как изменилась игра за три года

Разработчики Population Zero показали, как изменилась игра за три года

23 апреля 2020 в 17:26
Многопользовательский симулятор выживания Population Zero выходит менее, чем через две недели, и по этому случаю разработчики решили наглядно показать
«Мы не хотели рисковать, делая бесцельную песочницу» — Интервью с разработчиками Population Zero

«Мы не хотели рисковать, делая бесцельную песочницу» — Интервью с разработчиками Population Zero

22 апреля 2020 в 11:34
До выхода многопользовательской сессионной игры про выживание Population Zero в Steam осталось совсем немного времени. И мы взяли интервью у разработчиков...
Новый геймплейный трейлер Population Zero демонстрирует локации из игры

Новый геймплейный трейлер Population Zero демонстрирует локации из игры

16 апреля 2020 в 18:22
Enplex Games опубликовала очередной трейлер предстоящей MMO-выживалки Population Zero
Шестой эпизод в Phantasy Star Online 2 с новыми классами и квестами выйдет на следующей неделе

Шестой эпизод в Phantasy Star Online 2 с новыми классами и квестами выйдет на следующей неделе

03 декабря 2020 в 13:13
SEGA объявила дату выхода следующего крупного обновления для MMORPG Phantasy Star Online 2
В Sea of Thieves введут систему сезонов с боевыми пропусками

В Sea of Thieves введут систему сезонов с боевыми пропусками

03 декабря 2020 в 12:33
Пиратский мультиплеерный экшен Sea of Thieves переходит на привычную для современных игр-сервисов систему сезонов
Шутер Калибр прощается с Wargaming и переходит в распоряжение 1C Game Studios

Шутер Калибр прощается с Wargaming и переходит в распоряжение 1C Game Studios

03 декабря 2020 в 11:56
Мультиплеерный шутер от третьего лица Калибр разрабатывался и поддерживался совместными усилиями студия Wargaming и 1C Game Studios
The Division 2 получит улучшения для PlayStation 5 и Xbox Series X

The Division 2 получит улучшения для PlayStation 5 и Xbox Series X

03 декабря 2020 в 11:32
Ubisoft подтвердила, что многопользовательский шутер от третьего лица Tom Clancy's The Division 2 получит улучшения для консолей нового поколения
Представлен трейлер мультиплеера VR-шутера Medal of Honor: Above and Beyond

Представлен трейлер мультиплеера VR-шутера Medal of Honor: Above and Beyond

03 декабря 2020 в 11:20
Respawn Entertainment впервые продемонстрировала игровой процесс мультиплеера Medal of Honor: Above and Beyond
Первый геймплейный трейлер MMORPG Crimson Desert покажут на The Game Awards 2020

Первый геймплейный трейлер MMORPG Crimson Desert покажут на The Game Awards 2020

03 декабря 2020 в 10:09
Pearl Abyss объявила, что новый геймплейный трейлер грядущей MMORPG Crimson Desert будет представлен на выставке The Game Awards 2020
Обзор World of Warcraft: Shadowlands — «есть ли жизнь после BfA?»

Обзор World of Warcraft: Shadowlands — «есть ли жизнь после BfA?»

02 декабря 2020 в 21:07
Обзор дополнения World Of Warcraft: Shadowlands...
Dauntless: опубликован трейлер с демонстрацией нововведений обновления Reforged

Dauntless: опубликован трейлер с демонстрацией нововведений обновления Reforged

02 декабря 2020 в 16:37
Phoenix Labs опубликовала трейлер запуска обновления Reforged для Action RPG Dauntless. Он демонстрирует все основные нововведения...

Следующие публикации

Опубликован новый геймплей кроссплатформенной MMORPG Mad World

Опубликован новый геймплей кроссплатформенной MMORPG Mad World

06 мая 2020 в 15:32
Jandsoft опубликовала на YouTube-канале свежую порцию геймплея кроссплатформенной MMORPG Mad World...
Игрок рассказал, как ему удаётся прокормить свою семью, просто играя в старенькую MMORPG

Игрок рассказал, как ему удаётся прокормить свою семью, просто играя в старенькую MMORPG

06 мая 2020 в 15:52
Пользователь под ником «Jk_gl» поделился на Reddit необычным фактом из своей жизни. Он проживает в Венесуэле и зарабатывает игрой в MMORPG...
Представлено первое сюжетное дополнение «Aftermath» для Mortal Kombat 11

Представлено первое сюжетное дополнение «Aftermath» для Mortal Kombat 11

06 мая 2020 в 17:40
NetherRealm Studios анонсировала первое сюжетное дополнение для файтинга Mortal Kombat 11, получившее название «Aftermath»
Strategic Mind: Blitzkrieg — добро пожаловать на настоящую войну!

Strategic Mind: Blitzkrieg — добро пожаловать на настоящую войну!

06 мая 2020 в 17:54
Если бы пару месяцев назад меня спросили, каким образом я собираюсь отметить 75-летие Великой Победы, ответ был бы очевиден...
Kakao Games: релиз MMORPG Elyon всё ещё состоится в этом году

Kakao Games: релиз MMORPG Elyon всё ещё состоится в этом году

07 мая 2020 в 09:55
Компания Kakao Games опубликовала финансовый отчёт за первый квартал 2020 года, где указала, что ситуация с коронавирусом...
Clash: Mutants vs Pirates — MOBA от третьего лица в стиле SMITE готовится к раннему доступу

Clash: Mutants vs Pirates — MOBA от третьего лица в стиле SMITE готовится к раннему доступу

07 мая 2020 в 10:11
Студия NewGen объявила о скором запуске этапа раннего доступа трехмерной MOBA Clash: Mutants vs Pirates
Игроки Fallout 76 собрали свыше $10,000 на лечение человека, отыгрывающего роль доктора

Игроки Fallout 76 собрали свыше $10,000 на лечение человека, отыгрывающего роль доктора

07 мая 2020 в 11:00
Несмотря на имеющиеся недостатки Fallout 76, многие пользователи отмечают дружное и сплоченное комьюнити игры, и данный случай в очередной раз это
Опубликовано новое сюжетное видео PUBG

Опубликовано новое сюжетное видео PUBG

07 мая 2020 в 12:59
На официальном YouTube канале многопользовательского шутера Playerunknown's Battlegrounds появилось новое «лорное» видео...

Предыдущие публикации

Лоба пытается отомстить Ревенанту в новом трейлере пятого сезона Apex Legends

Лоба пытается отомстить Ревенанту в новом трейлере пятого сезона Apex Legends

06 мая 2020 в 11:21
Respawn Entertainment опубликовала трейлер предстоящего пятого сезона в «Королевской битве» Apex Legends
В честь 17-летия EVE Online разработчики бесплатно раздают стартовый набор

В честь 17-летия EVE Online разработчики бесплатно раздают стартовый набор

06 мая 2020 в 11:00
CCP празднует 17-летие космической MMORPG EVE Online и в честь этого бесплатно раздает набор «Starter Pack - 17 Birthday Celebration»
Корейцы теперь могут делать селфи в Lost Ark

Корейцы теперь могут делать селфи в Lost Ark

06 мая 2020 в 10:39
Для корейской версии MMORPG Lost Ark вышло обновление, добавляющее режим селфи (Selfie Mode)
Планы EA не изменились — 14 новых игр в текущем финансовом году

Планы EA не изменились — 14 новых игр в текущем финансовом году

06 мая 2020 в 10:06
Electronic Arts опубликовала финансовый отчет за первый квартал 2020 года
Предварительный обзор Crucible — Вся известная информация о новом шутере от Amazon Studios

Предварительный обзор Crucible — Вся известная информация о новом шутере от Amazon Studios