«Это топ кидалово» — игроки разгромили Population Zero

Симулятор выживания Population Zero от отечественной студии Enplex Games вышла в стадии раннего доступа и получила большое количество отрицательных отзывов. На момент написания данной новости только 31% игроков отозвались об игре положительно, тогда как остальные приняли ее в штыки.

Многие пользователи жалуются на несправедливую ценовую политику. Дело в том, что на этапе тестирования набор командующего продавался за 5350 рублей, а после выхода игры в раннем доступе DLC с предметами из него можно приобрести всего за 269 рублей. Та же ситуация и с набором Страж, который раньше стоил 3350 рублей, а теперь DLC покупается за 154 рубля.

«Это топ кидалово» — игроки разгромили Population Zero

«Это топ кидалово» — игроки разгромили Population Zero

«Это топ кидалово» — игроки разгромили Population Zero

Разработчики ответили на данную критику на официальном Discord-канале, заявив, что высокая стоимость прошлых наборов была оправданной, поскольку они включают в себя такие бонусы, как доступ к ЗБТ для себя и друзей, доступ к эксклюзивным тестам, ранний доступ к игре и имя в титрах. Впрочем, оформлять возврат средств через Xsolla они не запрещают, но в то же время надеются, что игроки не будут этого делать.

К слову, внезапное изменение цен — не единственная причина, из-за которой пользователи ругают Population Zero. Многие жалуются на плохую оптимизацию, многочисленные баги, скудную анимацию и прочие недостатки.

Тем не менее, нашлись и те, кто встал на защиту первого проекта от Enplex Games. Пользователи считают, что игре стоит дать шанс, поскольку она находится в стадии раннего доступа, а значит к релизу разработчики могут все исправить. Также игроки отмечают интересную задумку, красивую стилистику и хардкорный геймплей. Однако общую картину данные отзывы не меняют.

5.7
Весь мирОтменена20.10.2021
Выживание | Песочница | Шутер
PC
ММО, Мультиплеер
💰Разовая покупка
Страница игры
Комментарии (26)
Alter
06 мая 2020 в 12:35
Когда уже люди научатся думать. Покупают кота в мешке, а потом жалуются. Делать предзаказ на игру от хрен пойми кого это надо быть априори идиотом.
+16
Redrick
06 мая 2020 в 13:03
Покупать проект в раннем доступе и негативить по поводу плохой оптимизации, нехватки контента, анимации. На что рассчитывали эти игроки? Что за чудный мир окружает их в реальности?
+11
Xukapy
Redrick 06 мая 2020 в 15:01
Ты вырываешь фразы из контекста они недовольны наебаловом с ценой.Это первоочередная причина всего хайпа негодования.
+5
Redrick
Xukapy 07 мая 2020 в 16:19
Давай прямо, если всё остальное было бы на достойном уровне оценка в стиме была бы другой. Пакеты основателей покупались, наверное, не на последние деньги? Так что уплаченная цена если и важна, то всё равно не является основной причиной убитой оценки в стиме. А вот потеря обещанной эксклюзивности, да на фоне прочего, да, обделались.
0
shd13
06 мая 2020 в 12:13
никогда такого не было и вот опять...
+10
vs013
06 мая 2020 в 12:41
Да уж, покупать уходящий из "моды" выживач за 5 с лишним... Ну, сильно одарённых видимо не мало ещё. :)
+10
Aptemis
06 мая 2020 в 12:53
Лох не мамонт
+8
stepmania
06 мая 2020 в 18:24 (изменён)
Что говорите?Очередной российский "пердак интертеймент"вас поимел?Никогда такого не было и вот опять.
Там еще наши кингс баунти 2 пилят,не забудте купить,тоже вроде по 4-5к собирать будут лол)
п.с.Видать народ подзабыл про павальное наедалово в нулевых,решили напомнить)
+7
mail_ru
06 мая 2020 в 21:06
Неплохо, неплохо...
Вы приняты к нам :)
+6
Pu3Ho2
mail_ru 06 мая 2020 в 23:22
Но до наших маркетологов зарабатывающих 60-80% прибыли за первые 3 месяца вам еще далеко.
0
tema018
06 мая 2020 в 12:57
Ну это же ру сегмент, здесь без кидалава на бабки различного рода не может быть.
+4
Diplomat
06 мая 2020 в 14:16 (изменён)
Зарегался чтоб защитить игру. Не рекламы ради =). Да, я купил её еще в 2018ом. На то, что будет в наборах мне было всё равно в то время, просто хотелось поиграть, потестить. Да, игра лагала и багала, не была оптимизирована. Но сейчас то что на неё ругаются про оптимизацию? Стабильные 60+ пфс держит на среднем компьютере. Отыграв 15 часов игры в релизе - ни одного серьезного бага, всё по мелочи. Игра сложная в начале, поччти полный лут при смерти всего - вот новички и психуют. Новичкам ничего не найти, куда бежать за ресурсами непонятно. Но когда разберешься - очень затягивает. Но сессия 7 суток и всё по новой с небольшими добавками- конечно ппц.
+2
Niphestotel
06 мая 2020 в 15:56
Я вообще не понимаю людей, платить 5к, что бы протестировать игру разрабам, какие нафиг эксклюзивные вещи, обычно выпускают что-то лучше в первый же месяц. Я когда-то тоже брал нрд, но там 300-500 руб, больше меня бы жаба задушила вносить в игру!)
+1
jostukokke
06 мая 2020 в 16:07
Бомбят не за геймплей, а за жадных разрабов, ну а как жеж...
Я в неё не играл.
+1
DipperYTs
07 мая 2020 в 04:52
Люди, хватит ругать игру за баги, камон. Это ранний доступ, разрабы вам не боги, чтобы на раннем доступе сразу без багов
+1
Phoenix
DipperYTs 07 мая 2020 в 18:23 (изменён)
Если есть баги- надо ругать. Если б не ругань, Европа бы была Россией.Критика всегда нужна, по твоей логике не надо говорить, что игра говно если она в раннем доступе и у нее куча багов. Это не Тарков тебе, чтоб ты так говорил
0
Fogg
06 мая 2020 в 12:32
Лютейшая помойка,крч
0
bkov
06 мая 2020 в 14:01
В своем дискорде они дали ответ, и готовы сделать возврат денег(геморойно через xsolla)
Копировать сюда не буду, кому интересно можно прочитать чего действительно получат обладатели набора(я даже прочитав не понял)
0
Panacea
bkov 06 мая 2020 в 17:30
"геморойно через xsolla" прям ситуация с BDO вспомнилась =)
+1
bkov
Panacea 07 мая 2020 в 12:38
Ой я хотел вспомнить тоже про нрд бдо, но подумал что тут все более-менее в сравнением с той эпопеей
Еще вспомнилась Project Genom от наших разрабов, амбициозный, но так и не сделавший даже награды за предзаказ(типо маунтов и петов)
0
Mezereum
06 мая 2020 в 15:16
Наркоманы всегда будут колоться, если им дают дозу. И цена не важна. Я и сам такой же наркоман, который жадно глотает пропаганду альфа тестов и пре альфа доступов. С этим ничего не поделать. В условиях, когда играть совершенно не во что, мы все хватает эти высеры, как горячие пирожки с бадуна. Мне последние 8 лет ничего не заходит и я все время возвращаюсь к линейке то на скрайде то на астере. Но как только на горизонте заблещет очередной фак ап, я хватаю кошелек и несусь сломя голову покупать эти доступы и прочее недоделланое говно. Потому что Надежда жива! Это мой выбор, это ваш выбор. Нехера срать на единственную нашу студию, которая тужится что то родить. Вы хотите потратить 5 к рублей и играть в эту игру в составе 300 человек? Или может вам все же нужны ещё игроки, которые хоть и не смогли вложить эти огромные деньги, но поиграть с вами все же хотят? Устал писать. Те у кого есть серое вещество подумают продолжение сами.
0
Phoenix
Mezereum 07 мая 2020 в 18:27
Не надо поддерживать русских разрабов, если они делают говно
+1
Cloudis
07 мая 2020 в 10:25
Хомячков опять обманули c НРД ? никогда такого не было и вот опять kappa
0
Wakkusenn
07 мая 2020 в 21:53
Без лоха,жизнь плоха......
0
Ksanadu
10 мая 2020 в 18:23 (изменён)
Ого... они таки её даже выпустили. Лично мне после 1го запуска (и удаления минут через 15) ЗБТ версии стало понятно что это полный мусор, а не игра. Делать нечего там, физика не сильно лучше Теры, оптимизации ноль и фпс в разы ниже чем у игр с куда более хорошей картинкой.

"заявив, что высокая стоимость прошлых наборов была оправданной, поскольку они включают в себя такие бонусы, как доступ к ЗБТ для себя и друзей" - мне вот всегда казалось что это тестерам должны платить, а не тестеры платить за возможность тестировать игру. Насколько же лицемерно звучит подобное заявление разработчиков....
0
AlexMew
24 мая 2020 в 11:10
А я думаю что кинули багыг тех кто барыжил НРД и у них подгорело, а лошки и нытики подхватили. Так им и надо нечего барыжить интересами геймеров.
0
[b] [i] [del] [blockquote] [pre] GIF