Популярный стример нашёл серьёзный недостаток в рейтинговой системе Valorant

Совсем недавно в многопользовательском шутере Valorant появились рейтинговые матчи. И многочисленные игроки, включая различных профи и стримеров, отправились зарабатывать звания.

Однако вскоре всплыли недостатки новоиспечённого режима. Главным из них, по словам популярного игрока Али «Myth» Каббани, одного из самых популярных стримеров Valorant (более 6 миллионов подписчиков) на Twitch, является подбор игроков.

Дело в том, что подбор не учитывает пользователей, которые играют в группах и в одиночку. Таким образом, можно играть матч против отряда из пяти человек, в то время как вас и четырех других агентов случайным образом выбрали из общего пула. Группа из пяти человек явно имеет преимущество, потому что они знают друг друга и играют согласованно, в то время как случайный отряд, порой, даже не говорит на одном языке.

Согласно «Myth», такая особенность делает рейтинговый режим практически бесполезным для одиночек и они рискуют своим рангом, если играют в него. Сам Али уже отказался от таких матчей.

Любопытно, что Riot Games использует в League of Legends систему, которая распределяет пользователей в разные очереди: группы играют с себе подобными, а случайные игроки со случайными игроками.

Поэтому вполне возможно, что разработчики применят аналогичный подход для Valorant в будущем. В конце концов, игра всё ещё находится на этапе бета-тестирования.

8.4
Весь мирРелиз02.06.2020
Шутер | Экшен
PC
Мультиплеер
Страница игры
Комментарии (9)
HoneyBadg3r
05 мая 2020 в 16:25
Тестирование же... Сейчас на это обращать ТАКОЕ внимание не стоит. Тем более что в ЛоЛе +- адекватный подбор, с ним работали с 5 сезона по 8. И так как сейчас в лоле есть CLASH, есть подозрения что это были наработки для валоранта
+1
Cloudis
HoneyBadg3r 05 мая 2020 в 17:28
Ну это же тестирование... Сегодня попался с челом который с помощью настроек NVIDIA убрал видимость скиллов для себя и убивал через свои же стенки (viper) такой фейл от риот это охринеть, обещали не будет читеров ? ну да ну да их было огромное кол-во, их античит банит за подключение телефона к ПК, Топ античит за своё нихера, обещали пинг хороший ибо "они же провайдер" пинг в районе сотни... короче всё о чем говорили риот это пиздёжь, кроме офигительной пиар компании в виде инвайтов за просмотры стримов, риот ничего не сделали. Их поддержка худшая в мире. Сделали игру без возможности просмотра реплея в 2020 (НУ ЭТО ЖЕ ТЕСТ) нету id матча
0
MRay
Cloudis 05 мая 2020 в 18:14
Так это закрытый бета-тест, в котором они юзают только один европейский и американский сервак.В релизе будет серверов гораздо больше, а для тех кто с дальнего востока будут коннектить с японскими серверами,это согласно инфе которую сотрудник риот на стриме у gamelifeow говорил.
+3
heprajicfyz
MRay 30 июня 2021 в 03:06 (изменён)
Инфа 100% про дальний восток? Я уже последнее время ищу только игры где норм пинг, на данный момент кроме танков везде в пролёте.
0
Theodora
05 мая 2020 в 16:53
А то, что начиная с даймонда, каждую вторую игру приходится играть с читером, он не упомянул
+1
Seimoon
06 мая 2020 в 04:01 (изменён)
Как по мне убогая система подбора в лиге, 2 человека это уже группа, я считаю что соло игроки должны всегда с рандомамы играть без пары, а вот група должа быть 2+3 против или же 5.

Хотя опять с точки зрения честности должно быть в этом случае три рейтинговых режима

1+1+1+1+1 vs 1+1+1+1+1
2+3 vs 2+3
5 vs 5
Все остальные варианты не на рейтинг вот и все...
+1
slobarda
06 мая 2020 в 04:15
у меня вот проблема, когда стоишь с авп меня дропает то вправо то влево , отличная игра
и половину даже не знает что у них есть скилы которые нужно юзать
0
puFiFtic
06 мая 2020 в 09:45
так ешо какие баги
0
sony19601960
20 мая 2020 в 09:43
ребят взгляните на кс там такая-же праша и нече, никто не жалуется, а это еще ЗБТ
0
[b] [i] [del] [blockquote] [pre] GIF